Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 22:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Врачи ругаются(((

Подскажите, может, у кого было такое....
доченька родилась на 37/38 неделе, вес 2240 кг, рост 47 см. Недоношенная и маловесная. Сейчас ей три месяца. Во всем развитие нормальное, но вот голову не держит совсем, за что врачи очень ругаются (ортопед и педиатр), в пятницу к неврологу пойдем, также будем делать массаж. 
У кого похожие ситуация? Когда детки догнали в развитии сверстников? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
37-38 вполне доношен ребенок:shock:

Пожаловаться
чебурашка дружочек
вот и я не пойму.
у нас двойня была в 36 нед.2400 и 2800.
ва как в 37-38 недоношенным то стал?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
С 36-й недели считается доношенным.
Пожаловаться
чебурашка дружочек
ну  у меня были не доношенные.
доношенные с 37-38 нед.
а многоплодная и того больше
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Неоднократно слышала от врачей, что при двойне спокойно можно прибавить 2 недели в фактическому сроку. То есть, если у вас 36 недель двойня это все равно, что 38 недель один ребенок. 
Пожаловаться
чебурашка дружочек
не правда.
у меня было 36 нед. но когда достали детей,неонатологи сказали,что нет тут и 36 нед.,максимум 34.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
мне врач лично говорил она не доношенная 39 недель и2 дня :shock:,а соседки по палате ребенка после реанимации назвал трупиком :shock::down:,правда я потом нажаловалась ,а он так и не понял за что
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
есть такое понятие "незрелый плод",может быть и на обычном сроке
мой сын родился в 38 недель,весом в 3600,но был незрелым(роды были вызваны искусственно по ряду причин),т.е например не были доросшие до края ногти,совсем не было ресниц,плохой сосательный рефлекс и т. п.((
у автора видимо ещё и гипотрофия(маловесность) и возможно гипотонус(
но всё это поправимо и довольно успешно восстанавливается,только не запускайте)) массаж и ещё раз массаж)
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мильон+, мне так мой врач говорил,когда я ныла и просила снять побыстрее швы,а он нет в 37-39 недель беременность говорит доношенная,а ребенок незрелый с кучей проблем будет(
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
ну ресниц и у моей в 42 недели не было-так что это не показатель))))))))))))))а вот всё остальное...
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
у меня то же самое было, 39 недель, ребенок 53 см, 3770, и помню, что врачи между собой переговаривались, что такой крупный, но при этом то ли незрелый, то ли недоношенный, сейчас точно не вспомнить. Ресничек у нас тоже не было, шерстка была на спинке.
Пожаловаться
Persephone
Врачи не ругаться должны, а назначить адекватное лечение.
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
а почему они ругаются?
их дело корректировать лечить вашу дочку,а не ругаться
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ппц, врачи ругаются? в угол не ставят?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Думаю невролог подскажет что делать. Массаж может назначит

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я в 37-38 родила 2880 гр., 48 см. мы в месяц уже держали хорошо голову. Часто выкладывали на животик. сначала придерживали, потом очень быстро сами научились. К неврологу попали только в 1.5 месяца, она даже удивилась нашим достижениям. 

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Мой родился в 37,5 недель, 3 кг, 50 см. Голову начал держать около 5 месяцев, но он тогда уже был 10 кг) А, вообще, в 37 недель ребенок доношенным считается и готовым родиться, т.к. может уже самостоятельно дышать
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы посоветовала Вам сменить врачей, чтобы они не ругались, а лечить ребенка начали..... Не хочу пугать, но чем раньше начато лечение, тем больше вероятности остаться без последствий.....

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А ребенок у Вас доношенный, просто маловесный......
Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
У второй нашей дочери тоже так было.Мы делали массаж,кололи какие то уколы(вспомнить не могу название)+ носили воротник шанца не менее 6 ч в день

Пожаловаться
юлия
Родились в 33 нед.2200 вес.голову стали держать после 4х мес.делали массаж и физкультуру

Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
мы еще физиолечение прошли.

Пожаловаться
Anne Kirhen
чЕЙ-ТО недоношенный? Доношенный ребенок,гипотрофия 1 степени. Пусть врачи вам лечение и назначают,а не ругаются
Пожаловаться
Анна Федорова
Не, вообще не курю)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Автор, 37 недель - доношенный ребенок.
Задам Вам ( шепотом) вопрос : Вы курили во время беременности?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас