Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи просто перестрахуются????????

МатьЕхидна
Всем привет.В понедельник была с сыном(2 мес) у невролога.в результате цитирую "последствие перинатального гипоксического поражения ЦНС" это типа из за того что у меня порок сердца.и из за этого теперь у ребенка 1)трясется подбородок 2)гипертонус 3)косоглазие 4)не держит головку (((((((((((((((((((
Назначили элькар.и массаж, солевые ванны.узи головного мозга.ну эт ладно, не все так страшно.НО!!!!сегодня была у ортопеда. у нас цитирую со сло врача 1)почему держит ручки все еще в кулачках??? 2) ноги кривые будут (так как складочки на ножках немного разные) 3) шея кривая(т.к.у сына голова восновном на право повернута)Мне так и говорили.
Боже мой а как крутила суставы ребенку врач!!!!он аж до посинения плакал.еле выдержали прием....так тяжело на сердце стало. назначили витамин Д.узи тазобедренных суставов.
А мне еще к хирургу и окулисту. Мне даже страшно становится только от мысли КАКОЙ они деагноз поставят(ТТТ).
вот скажите мне мамочки, стоит ли нервничать и сильно беспокоится из за таких диагнозов??или врачи лишний раз перестраховываются?чтобы что то не пропустить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Viki
У меня трое детей и каких диагнозов нам только не ставили, и кривошея и ппцнс дочери(сейчас ей 9 лет абсолютно здоровый ребенок), а врач детский на первом патронаже вообще сказала:у вас все в семье такие кривоногие? Мама лучше знает и чувствует здоров ее ребенок или нет. Они перестраховываются, а подчас настоящих болячек и не видят в упор. За 12 лет мне всего пару раз настоящие грамотные врачи попадались.
МатьЕхидна
мне нервов не хватит все слушать , что они говорят...
Маша
А вы сами как считаете-есть ли какие отклонения у вашего ребенка? Если считаете, что все хорошо, то просто выслушайте врачей, а в голову сильно не берите. У нас тоже на одной ноге складки на одну больше, кулачки держала до трех месяцев, что глазки косят-так это ничего страшного, у маленьких детей у многих они косят! Господи, этих врачей слушать, так лучше в поликлинику вообще не ходить!
Марина К.
Анюта! Вы главное не переживайте! Из ваших слов я поняла, что ничего страшного у вашего малыша нет. Всё то, что назначили вам, это не уколы и таблетки, а полезные вещи! Мы тоже пили элькар, делали массаж, пьём витамин Д и делали УЗИ и мозга, и тазобедренных суставов! Если бы у ляльки были бы какие-то отклонения вне нормы, вас бы тут же положили бы в больницу или назначили бы медикаментозное лечение с уколами, таблетками и т.д. В любом случае вы правы - врачи перестраховываются, поэтому на их словах не зацикливайтесь, а если поставят какой-то диагноз, то идите на приём ещё хотя бы к одному врачу! Растите и развивайтесь, здоровья вам и сынишке богатырского!
ilona savina
тазобедренный сустав поликлиника43
привет всем хочу поделится сегодняшним походом в поликлинику. очень боялась прививки акдс педиатр посоветовала купить вакцину в аптеке так я и сделала но вместо 1 прививки сделали еще 2 ребенок очень плакал еле успокоили потом нам надо было пойти к ортопеду мы у него ни разу не были а нам 4 мес заняли очередь и ждем врача на месте нет уже прошел час мамочки стали возмущатся и одна из них пошла к заведующей прошло минут 10 приходит заведующая и говорит о том что врач отошла буквально на 5 мин чаю выпить а мы изверги и ничего не понимаем тут я не стерпела и влезла говорю ее час уже нетсколько можно ждать.потом подошла моя очередь врач если ее можно так назвать хамским тоном сказала раздевайте а сама что то пишет я не стала торопится в кабинете было холодно потом она подошла к ребенку две сикунды посмотрела и сказала одевайте.у вас все плохо надо делать узи тазобедренного сустава и вообще у ребенка руки трясутся.я в слезах пришла домой стала звонить в поликлинику в которую мне дали направление но там запись только на 14 декабря собрались поехали в платную там нас как следует посмотрели и сказали что все отлично никаких потологий нет.вопрос .сколько можно издеваться сил уже нет.г.Москва поликлиника43 ортопед ДРЯНЬ
ilona savina
ну а к другим врачам мы еще не ходили и наверное не пойдем
Йоршик в тумане
Девочки, идите к нормальным платным врачам. Я уже давно в нашу поликлинику не хожу. Ничего путного не скажут. Складочки на ногах должны быть одинаковые только под попкой, а все остальные-это не принципиально, подбородок и у нас трясся, и гипертонус ножек у нас тоже. А ручки в кулачках детки начинают разжимать только к 3м месяцам. Так что не беспокойтесь особо и поменяйте врача.
Пушистик
Скажите врачу, что все дети развиваются по разному, вы не армии, мы тоже разжимать поздно начали, и ножки дугой, все выровняется.
Светыч
до 3х мес нормально,что подбородок трясётся. о косоглазии тоже ещё говорить рано, у нас головку начала держать в 2,5 мес, складочки на ножках тоже разные, головку держит на одну сторону до сих пор (сейчас 6 мес). кулачки полностью разжимаются тоже позднее. не считаю, что у моего ребенка не в порядке что-то, да и врачи не говорили об этом. поменяйте врача.
Ленок
Ничего страшного у вашего ребенка нет, сейчас здоровых детей нет в принципе.Но прислушоваться к их словам обязательно надо, они по каким-то мелким признакам , нам кажущимся незначительными,определяют патологию у ребенка.Главное, если назначают сильные лекарства понять для себя, а нужно ли это ребенку? А массаж и ЛФК только на пользу. И еще, какие-то отклонения очень хорошо поддаются лечению до 6 месяцев.А скажет ли ваш ребенок маме спасибо, если останется на всю жизнь косолапым или с кривыми ногами?
ВРЕДИНА meine liebe Sonne
Моему старшему уже 8 лет, а когда был малышом у него по моей вине и голова отлеженая была на один бок (по моей вине, боялась разбудить, когда буду переворачивать), и ноги колесом, так как рано на ноги встал ( в 6 месяцев). В итоге в 1,4 ноги выпрямились, голова выравнилась, а в 5 лет балетом занимался.
МатьЕхидна
все само собой исправилось?или лечили?
Anfisa
Моя дочура, ей 2 месяца, голову постоянно влево поворачивает, но ортопед сказал, что это не страшно, надо ее просто отвлекать, что б она и вправо смотрела. колько врачей, столько мнений, нам наш педиатр каких страхов уже не наговорила, а потом так удивлялась, что ее прогнорзы не сбылись.