Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 января 2012, 09:03, Наши дети, От рождения до года

Возможно ли такое?

Всем здравствуйте!!!!И вот я опять на форуме и назрел у меня сегодня утром вопрос-Возможно ли такое ,чтобы новорожденный малыш перестал чувствовать связь со своей мамой? Дело в том,что,когда я находилась в роддоме у меня с моим сыночком было всё хорошо в плане "общения" с ним. Он слышал мой голос и сразу успокаивался,чувствовал моё присутствие в палате,переставал нервничать,мог различать руки мои и педиатра,в моих руках сразу засыпал. Нас выписали,мы приехали домой,и мой сыночек конечно помимо меня стал бывать и на ручках мужа,и на ручках бабушки. Бабушка с ним няньчится стала последнее время почти каждый день,кроме воскресенья. Где -то по 4-5 часов в сутки она с ним (я успеваю заняться своими делами и немного выспаться,остальное время он всегда со мной). После этого я стала замечать,что он на меня совсем не реагирует.,т.е в моих руках изгибается, кричит,отталкивается от меня,капризничает,я его будто раздрожаю.А стоит его отдать в руки моей мамы он сразу засыпает. Может мне не стоит его с ней оставлять,может он со мной теряет связь,т.е перестает меня чувствовать и отвыкает от меня? Или это всего лишь предрассудки,ведь мама это есть мама и её не кто не заменит,а сыночку просто захотелось побыть у руках у бабушкии ещё вопрос,девочки кто верит в примету,что новорожденного нельзя никому до 40 дней показывать,якобы зглазить могут?заранее огромное всем спасибки за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
приметы-это наше все!!!!

Пожаловаться
Натулька
+++ вернее и не скажешь)))
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
В примету не верю, а по поводу потери связи не заморачивайтесь! у меня до года ребенку было пофиг на меня. У кого бутылка тот и мама!)) а вот сейчас она мой вечный хвостик..

Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а я помню как в месяц всего дочку муж держал на руках, и он был без майки она раз губами ищет грудь,и к нему прильнула)))перепутала малость))
Пожаловаться
Екатерина Владимировна, 2 ребенка
И у нас так было, сын даже сосок нашел, мы дого смеялись... Хотяя точно знаю что ребенок в грудном возрасте ищет грудь (молоко) по запаху, вообще дети очень восприимчивы к запахам, я чтобы приучить своего спать на подушке сама на ней спала несколько ночей..
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а зачем приучать)) моя вот засыпает на подушке а ночью все равно переворачивается без подушки спит))
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок, беременна 28 недель
а моя никогда не путала, ей даже бабушка в шутку предлагала свою грудь, но доча не повелась)
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
И еще по поводу приметы.. В роддоме ведь ребенка много чужих видели? и приходящий педиатр? Это раньше не показывали, но ведь и рожали тогда у себя в избе.
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
тоже самое++++++++++
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я считаю что нельзя малыша никому показывать хотябы дней 40
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
верю не верю но не показывала,только не 40 дней а месяц, но самые родные видели))

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я считаю, что уж маме и вообще близким родственникам малыша можно показывать хоть ещё в родзале. )))
Пожаловаться
Екатерина Владимировна, 2 ребенка
Вы представляете, а я ревную своего сына к мужу, как только он с работы приходит всё.. мама не нужна, а из меня весь день верёвки вьёт а с папой ласковый. И до года ему было всё равно кто с ним нянчится...
Пожаловаться
Счастливая мама и жена, 2 ребенка
Моя вообще личность не понятная, на то она и близнец видимо....Ей то к папе надо, то она папу прям толкает, на кровать не пускает, уйди говорит....то со мной так! Я спокойно стала на это реагировать, а вот мужа до сих пор задевают такие ситуации.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Вы прям моих детей описали. Они тоже у нас близнецы по гороскопу. Тоже изначально удивлялась. А теперь нормально. Я дома с ними одна, так они от меня не отходят, как папа приходит с работы, так мама уже и не нужна. Как папа надоел, так он их даже не может взыть на руки, начинают истерить, что хотят к маме.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Вы представляете, а я ревную своего сына к мужу, как только он с работы приходит всё.. мама не нужна, а из меня весь день верёвки вьёт а с папой ласковый. И до года ему было всё равно кто с ним нянчится...

а у меня дочка так))))))))) только муж на порог - меня уже вроде как и нет)
Пожаловаться
Анна Уланова
так пользуйтесь! немного времени на себя есть.
Пожаловаться
KNOPK@
предрассудки, радуйтесь что вам помогают
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
я не верю в приметы
Пожаловаться
Тоже считаю, что близким можно показывать, свою вроде месяца 2 не показывала, но не из-за приметы, а просто не хотелось!)))
А на счет мамы....Моей доче уже год и семь, а она тоже, когда приходит бабушка(а она с нами живет), я ей не нужна совсем, зову спать, она плачет , изгибается, ложится к бабушке и обнимает ее.
У меня иногда слезы наворачиваются, начинаешь думать, что ребенок больше бабушку любит, чем тебя....(((((((

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
вот-вот,и я так же сегодня прослезилась,хотя он совсем новорожденный)))ерунда ,но прослезилась))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я верю только в такую примету: нельзя,чтоб кто-то видел,как выкормите грудью ребенка...испытано на моей маме, на мне...
может и совпадение
Пожаловаться
А что это за примета? Я не слышала?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
еще маленькой была. мне мать...не кому не давай смотреть,...может и совпадение, но когда она нас с сестрой кормила, говорит, сглазили, молоко было, но в мес. отказались есть...ни в какую...
я своих, тоже...у свекрови жили первый месяц...кормлю, она: ой как хорошо кушает, покажи и тому подобное...грубо не могу разговаривать, послать надо было ...
сейчас тут начнут писать, сто все это бред...может и так, я не утверждаю, просто говорю, как было, у нас в "деревне" от бабушек это поверье пошло...
И еще одно мне говорили: когда прорежется первый зуб, порвать нательную рубашку на ребенке, дальше проблем с зубами не будет. Со старшей так и сделала, не было, с младшей забыла, все измучились...тоже наверное бред)))
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
Она же ваша малышка... Она чувтвовала как бьется ваше сердце, знает ваш голос, знает ваш запах....Ни с чем не перепутает, не переживайте! А на счет 40 дней... Предрассудки... Только в том их суть, чтоб заразу не подхватить... Поэтому и врач до месяца сама ходит к вам...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас