Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2015, 16:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопросы про прикорм

1. Дочь оооочень любит творог, съедает 100гр и просит еще. Можно ли?
(педиатр считает "пусть ест сколько съест". и по большей части она не верит мне 
 )
сегодня дала 100гр творога+50 пюре банан

2. Как-то сам собой сложился такой режим питания:
9-каша
гм перед сном
12-пюре овощное или мясное
14:30-творог
гм перед сном
17-пюре фруктовое
19-гм
20-каша
21или 22-гм, ночной сон

и тут вопросище! молоко она ест ооочень условно, естесственно его приходит всё меньше.....пюре, кашу и т.д любит и просит.
еще меньше стало груди,т.к болезненно режутся зубы.... в общем заставлять ее смысла не вижу.
если оставить гм только на ночь, то боюсь совсем пропадет =(

3. Ввожу суп (будет в 17, вместо фруктового). Пока индека+картошка+морковка
что лучше добавить к супу, в смысле чем докормить?
и расскажите какой суп любят ваши детки=)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Возраст?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ах да!
7 месяцев
Пожаловаться
Я никогда не отмеряла в граммах, сколько съела - все ее. От ожирения не страдали и не страдаем. Думаю, до 200 г нормально.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну и хорошо)
спасибо))
просто тогда это 2 баночки творога)

я с кашей меряю на глаз, никогда не угадываю))
Пожаловаться
Я всегда сама делала, 2 части кефира + 1 часть молока (например, 100 г кефира и 50 г молока), смешиваем и ставим в банке на водяную баню на средний огонь. Когда масса створожится, сливаем на марлю и даем стечь (не отжимать)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тогда у меня вопрос)
кефир детский? а молоко какое???

у дочи аллергия на коровье, но творог типа агуша ест вроде без проблем
Пожаловаться
Я брала настоящее козье домашнее молоко, кефир детский, но, по прошествии лет поняла, что все из одной тары разливают, только наклейки разные.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ни разу так не делала. Обязательно попробую!! Спасибо за рецепт)))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Наш педиатр говорила до года не больше 100г творога и то через день
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
потому и спрашиваю.
подруга сказала 25гр не больше
а моя вот 100 и еще ей надо)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я своего старшего перекормила творогом, потом аллергия появилась на молочку((
Пожаловаться
Юлёнка
А вы творог с какого возраста давать начали и какой(сами или магазинный)?А кефир?
Пожаловаться
Нюшик
Врач нам сказала творог не больше 100( хотя ребенок съел бы и больше)
Даю кефир Агуша с 8 мес. который
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Детям до года больше 50 гр творога ежедневно нельзя, с почками проблемы будут
Пожаловаться
Давала больше, проблем с почками нет. Меня также кормили, сестру, ни у кого никаких проблем не было и нет.
Пожаловаться
Автор дает покупной творог, Агушу, там на пачке даже написано, что он кальцинированный. ребенку на данный момент 7 месяцев, творог вводится в прикорм с 6 месяцев(раньше вводился), сейчас рекомендации вводить с 8 месяцев. То что у Вас и Вашего ребенка нет проблем, это индивидуально, а вот массово проблемы от много творога есть. я могу селедку с соленым огурцом, черным хлебушком запить парным молоком и мне хоть бы хны, а кого то (большинство) пронесет, но это не значит что я буду всех агитировать есть как ем я
Пожаловаться
То, что у вас и у вашего ребенка проблемы с почками от творога, не значит, что это есть или будет у остальных. Также и с селедкой.
Пожаловаться
У меня и моих детей нет проблем с почками, но спорить с научным сообществом, что творог в большом количестве вреден для ребенка до года, ну по крайней мере не очень умно
Пожаловаться
Научное сообщество правО в 1% случаев, ибо не может исследовать все человечество за раз, лишь частями.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Привет Лидуся))Норма 7 месячного ребенка творога в сутки не должна превышать 30-50 грамм!Только в год 100 грамм.Лишнее тоже не полезно.
Я варю супы на обед ( 14,00) у меня свой огород.Кабачок+ морковь+брокколи+лук.Картошку редко.Варю и в блендер.. в конце в готовое блюдо добавляю баночное мясо.Еще любим Гречневый суп.. это когда в те же овощи кладу гречку !Можно кукурузную крупу( макароны до года не советуют)геркулес пробовали тоже.. но с тыквой( слаще)
Тыквенное пюре вкусно.Варим тыкву и в блендер.. потом я добавляю рисовую кашу Нестле.И вкусно очень!!!http://detskie-recepty.ru/category/detsk... неплохой сайт!
Сегодня варила суп и добавила зеленый горошек !!укропик добавляю!не забывать оливковое масло капнуть!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
о спасибо!
я тоже с маслицем чуточку делаю
горошек ч-т боюсь)))

я ч-т еще перепутала, торопилась и вместо творога, взяла йогурт агуша....сегодня дала-ест. может и ничего....

у меня молоко пропадает, надо ее быстрее адапртировать к еде.... смесь хорошую мы в больших колличествах не потянем (у нее аллергия), хочу оставить ночь и свернуть
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
А что боишься то горох давать?Зеленый горошек с грядки мы едим!
Овощи по степени содержания аллергенов делятся на три группы: с высокой активностью, средней и низкой активностью. Для первого прикорма, естественно, нужно выбрать продукты низкоаллергенные — кабачки, цветную капусту, патиссоны, репу. После того, как ввели овощи из этой группы можно вводить среднеаллергенные, такие как горох, кукуруза, картофель, зеленый перец, капуста брокколи. И напоследок оставить овощи с высокой степенью активности аллергических веществ, как правило, имеющих яркий окрас – томаты, свеклу, сельдерей, морковь и т.д.

Источник: http://detskie-recepty.ru/detskoe-pitanie/kakie-ovoshhi-mozhno-davat-rebenku-do-goda/
© detskie-recepty.ru
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
да я ввела уже и помидор
горох за пуки боюсь)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка

ой.. начала за что переживать.. не чего страшного.. пользы от гороха больше чем пуков)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Будет приходить только перед ночным кормлением.
У нас как-то суп был в обед...
Вы не написали, сколько ребенку. Но вот у моей средней доки ( и с остальными придерживалась такого же) был в 8 месяцев такой режим.
8.00- немного овощей + грудь
12.00 - овощи + мясо
16.00 - творог, ягоды, желток, грудь
19.00 - каша
21.00- грудь, сон.

Потом овощи с мясом плавно перешли в суп.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас