Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2016, 11:59, Наши дети, От рождения до года

Вопросы про гв

Доброго дня! Ребенок на гв по требованию, к 9 месяцам сами собой остались только кормления на сон (2 дневных сна, на ночь и ночью 1-2 раза). Планирую отучить примерно к 11 мес. Начали с того, что с 9 месяцев на один дневной сон стали ходить гулять, на улице засыпает сама хорошо. Через недельку будет 10 мес,хочу попробовать убрать и на второй дневной сон, чтобы гв осталось только ночью.
Вопрос1: С чего начать?? без груди засыпать не умеет (только на улице).Из бутылок не пьет, соску ни дня не сосала.
Вопрос2: Нужно ли давать ребенку смесь днем, когда уберем дневное гв?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
1. Я так и ходила на улицу, но мои примерно в этом возрасте на один дневной сон перешли.
2. Когда со старшим в 1г. убрала ГВ, врач сказала смесь давать 3, потом 4. До 2 лет смесь пил.

Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Я вот тоже все ждала, что сам собой один сон останется, но чувствую, еще не скоро это случится. Через час после завтрака уже глаза трет
Пожаловаться
Lena Miaow, 1 ребенок
Я резко прекратила гв, одним днем. Правда в 1,8 ))
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 31 неделю
аналогично) только в 1,6г. мелкая тоже соску не сосала и бутылочку не брала. но на тот момент уже из кружки хорошо пила
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
у нас с года так, уже два доходит, а воз и ныне там (с одним отличием - днем я на работе, сама засыпает)
наверное, нужно все же кардинально
а в 11 месяцев поди и рановато еще, хотя кто его знает когда лучше)) я не знаю)))
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
В 11 месяцев у нас тоже резко снизилась потребность в гв. А потом опять началась. Сейчас почти 2 года ребенку . Никак отучить не могу

Пожаловаться
Душа Белочки
1. Если бутылки и соски не признает, может какие-то поильники с трубочкой попробовать.
Некоторые детки сразу из кружечек
пить начинают.
2. Я давала смесь , ребенок маленький. Пили примерно до 2-х лет.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Она пьет из кружки! Вопрос в том, как отучить от привязки гв-сон
Пожаловаться
Иванова
У нас только кардинально получилось. Не дала и все. 2-3 ночи не поспали и забыли.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Очень переживаем, что это стресс для ребенка. Муж даже больше, чем я переживает)) Вот хотели попробовать сначала убрать дневное кормление последнее и так месяцок пожить. А потом убрать и ночные
Пожаловаться
Иванова
Ну потерпите до годика, а там свернетесь. Соглашусь, что стресс, но другого способа я не нашла. Я вообще заклеила сосок и показала дочке, скпзала, что все, " сися"( пардон) поломалась, и она сама отказалась от груди.
Но стресс был. Если раньше с помощью груди она успокаивалась, то после сворчивания пару раз были истерики. И заболела сильно сразу после сворачивания.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Я не знаю, что такое отучать... И сыну и дочери просто не дала грудь и все... Одной в 11, другому в 9 мес. Одним разом и отучились. Никаких смесей не было, кефир на ночь давала. Первую ночь провопили конечно, а на вторую спали до утра. Оба.

Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
А молоко ушло само?
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Да, проблем с грудью не было
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Мне жалко резко отучать, хоть она и не сильно зависима от гв, все же это стресс для ребенка, я думаю(( но может, вы и правы.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Ребенок еще маленький, я бы давала смесь в таком случае, двойку, потом тройку, какую лучше спросить у врача. В 1,5 года я заменила водичкой из бутылочки, такая как спортивная, с носиком.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
пару ночей перетерпеть и уложить без груди. У меня все так было как у вас. Две ночи капризов,а на третью спал как младенец и до сих пор спит не просыпаясь как только от груди отлучила.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Спасибо большое! А как укладывали?
Пожаловаться
Лана Лана
Я сыну пыталась смесь так давать. Не захотел он ее. просто перешли на обычную еду. Ну малость капризил, но терпимо) Дочь сама отошла от груди. она у нас чудесница - все сама решает))))))))))))))))
Пожаловаться
Морячка
мы к году только ночью грудь сосали, в три и в шесть утра.
Перед дневным сном и ночным смесь пил, всем было хорошо и удобно.
А в 1,2 просто не дала ночью, не плакал, лег и заснул. Еще следующую проснулся один раз и все, как отрезало. С тех пор спит всю ночь до утра.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Спасибо, попробуем на сон смесь
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зачем заменять ГВ смесью?
учите засыпать без груди и без смеси.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
А как научить? Какие знаете способы?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
умаять так, чтобы уснул без груди) по спинке погладить, выработать ритуал отхода ко сну.
у дочки условный рефлекс - если в мешок для сна положили, значит пора спать. очень удобно.
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
Спасибо, думала про ритуал тоже!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас