Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 13:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопросы неопытной мамы

Добрый день!
Прошу помочь мне немного с ребенком. Много текста, мысли как блохи... Простите

Нам 5 месяцев, начинаем вводить прикорм. Ребенок просыпается после ночи в 11 утра (ложится примерно в 23.00) есть сразу не хочет, бодрствует около часа-полутора, в это время воздушные ванны,игрушки, агукаье, массаж, гимнастический шарик. После гимнастики и масскажа  очень уже есть хочет - даю пюрешку (3й день) - овощи, потом докармливаю молоком.
Нормально ли это в такое время давать прикорм? Вроде время обеда, а по сути у него только завтрак. Утром "завтрака"; не получается ,т.к. он не просыпается и сосет сонный около 8-8.30 утра и дальше спит.
Вообще нормально, что ребенок в 5 мес засыпает только во врем еды? Пока не поест заснуть не может, после сна есть не хочет.

23.00- 11.00 ночной сон
11.00.13.00(13.30) борствоание
первый сон 13.00(13.30) сон до 15.00 примерно
второй сон 16.30-17.00
третий сон 19.00-20.00
далее  только  в 23.00 засыпает.
Или это нормально и оставить все как есть?

На улице в коляске вообще перестал спать. Наша любимая свекровь все кричала с 2 месяцев: "Ребенку мир надо показывать, а он у вас как забытый в коляске лежит" (Это отдельная песня, она постоянно пытается доазать мне, что ребенка она любит больше всех, а мы все изверги. Вместе не живем, но рядом живем. Когда ходила гулять без моего разрешения вытаскивала из коляски и носила на руках, показывая мир. я всегда категорически против была. Я что-то не вижу таких маленьких детей, чтобы таскали по всей Москве, показывая мир. Я с ней боролась как могла, пока не переругались, последние 3 недели. Раньше он бывало не спал, поглазеет на подвешенную игрушку и засыпал. Щас же вообще не спит. Порой такое начинает устраивать, что прохожие на меня как на больную смотрят, что у меня ребенок орет. Поимаю, приучила свекровь таскать...Может у кого было? как боролись?
Сюда же...раньше гуляи по часов 5-7 с перерывами на покушать. Раньше ел, я тихонечко перекладывала в колску и шли гулять. Сейчас я его перекладываю, пока туфли одену- уже луп-луп и вообще ни в одном глазу. Соответсвенно на улице начинается то, что выше написано. Хоть гулять вообще не выходи. Не знаю, что делать.

Спасибо, кто дочитал
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
по-моему, нереальный перерыв без еды на 12 часов для ребенка 5 месяцев....
Пожаловаться
Marmellatta
Сообщение от Аксинья , 1 июля 2015 года в 14:03
по-моему, нереальный перерыв без еды на 12 часов для ребенка 5 месяцев....
Я просто забыла паисать, ночь естественно сосет сонный в 4 утра примерно и около 8-9 утра. Естественно ночью ест
Пожаловаться
Frida
а для меня нереальный сон 12 часов - автор, я вам завидую!
Пожаловаться
Зока Бадина
а для меня нереально позднее укладывание!
Пожаловаться
Frida
если б у меня сын спал по 12 часов, а потом еще и днем пару раз, то я б прыгала от счастья и мне было бы все равно в 10 или в 11 он уснул.
Пожаловаться
Зока Бадина
не, мне еще надо, чтобы не позднее 9 засыпал. Но это я привыкла. что сын спит с 8 до 5-6, меня это устраивает
Пожаловаться
Frida
я сова + работа по ночам, поэтому мне надо, чтоб сын утром подольше спал - ну и я вместе с ним)))) сейчас нормально стал спать, а первый год как вспомню что было, ужас прям
Пожаловаться
Зока Бадина
Вам понятно, удобнее вечерний режим. А у нас все равно хождения по дому начинаются в 5-6, у мужа, да и у меня в норме, начало рабочего дня в 8. Так что я рада утренним пробуждениям сына
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В 4 мес я вынуждена была переложить в прогулку-трость, так как орал на всю деревню, хотел именно смотреть.
режим у Вас - только позавидовать.
насчет воды я бы не переживала, привыкнет потом.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У вас поздно третий сон. Мне кажется. До 21.00 неужели не дотерпит, если будете развлекать, например, гулять и не давать спать, смотреть на машинки, на птичек...
Т.е. начать передвигать с последнего сна. Возможно, вообще его отменить.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мои никакую водичку и чай не пили. Да и рано чай давать
Стал меньше спать- так и положено, чем старше, тем меньше спит
А со свекровью зря боретесь. Не каждый же раз вы с ней гуляете.
Пользуйтесь что желает с ребенком нянчится, пусть гуляет, а вы своими делами занимайтесь, счастья своего не понимаете
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Согласна с Вами +++
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я не поняла ,что не так?
мне кажется, свекровиного участия не хватает)

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Как что не так?
Свекровь посмела ребёнка на руках носить.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ага
3 недели свекрови нет, у автора уже паника
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ага, а вот так бабушка пару раз на ручки взяла, показала ребенку, что необязательно в коляске лежать, можно на руках кататься и пошла домой, а маме что потом делать? Тем более если прогулки по 5 часов в день, надорвешься на себе таскать.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
двоих таскала.
не надорвалась.
ах, да, со вторым гуляем по 6 часов в день.
и в коляске он не сидит.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Значит вы молодец. Я со старшей надорвалась. Она в 6 месяцев 9 кг весила. Сажала в кенгуру и шла гулять, на плечах после прогулки оставались кровавые полосы, так врезались лямки кенгуру. А на руках я ее больше получаса однозначно не удерживала. Зато сейчас со второй дочкой наученные горьким опытом из коляски не достаем, на руках только дома. Гуляла лежа в коляске прекрасно, сейчас вот сидя начали. Она одно время попыталась поныть, что бы ее на руки взяли, поняла что бесполезно и научилась гулять лежа на животе и глядя вперед. А взяла бы на руки и таскала бы ее так же как старшую.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
у меня тоже тяжелые дети.
а я и 50 кг не вешу.
а про приучила свекровь - тут тоже не факт.
ребенок растет.
он же не может все время на улице спать.
такой вот этап взросления.
и это уже дело личной мамы - брать на ручки или не брать.
для меня выбор не стоял.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Сейчас вот гуляем активно, рассказала одна из мам, ребенок достаточно беспокойный, но в коляске вел себя неплохо. Бабушка, уж не знаю мама или свекровь, предложила помощь, брала ребенка погулять с коляской. Мама жаловалась как-то, что ребенок перестал в коляске гулять, орет как резанный, непонятно что хочет. Потом рассказала, вышла в магазин и увидела как бабушка с ним на руках гуляет, коляску поставила и носится на руках. Скандал, от помощи бабушки отказались, две недели истерик и ребенок опять спокойно гуляет в коляске.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Бедный ребёнок, бедная бабушка
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
А маму не жалко? Если мама свалится, кто ухаживать будет?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я своё мнение уже сказала. Жалко бабушку, которой не позволяют носить малыша. И жалко малыша, которого доводят до истерики.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас