Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 октября 2012, 17:09, Наши дети, От рождения до года

Вопросик

Привет всем!Была сегодня с доченькой на приеме у педиатра,она порекомендовала перестать на несколько дней кормить ребенка грудью и перейти на смесь,чтобы избавиться от желтушки!Вопрос мой в следующем:стоит ли это делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сцеженным молоком рекомендуют. Но мы вообще обошлись физиопроцедурами. Вам их предложили?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ШАПКА
нет!я и так ее кормлю сцеженным молоком
Анна Степанян, 1 ребенок
а смысл тогда от груди отнимать? если все равно молоком кормить... или желтушка от титьки))))))
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Желтушка не от "титьки", "титька" тормозит распад билирубина. Молоко бывает переднее и заднее, возможно, дело в этом, сцеженное - однородно.
Анна Степанян, 1 ребенок
ммм, спасибо, буду знать...
Зараза-страшная, 3 ребенка
там весь прикол в том, что если конфликт по гр крови, то желтушка будет сильная. Это именно от молока. Но вот чтоб переставали кормить при этом, это я первый раз слышу.
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня 4+ у сына 2+, по конфликт никто ничего не говорил, но помогло от желтушки избавиться именно прерывание ГВ на 2 дня...
у меня +1, у детей +2. У вас и не будет конфликта. Мне, по идее, и не стоило кормить. У мелкого подскочил билирубин сразу, как начала кормить, на 3-ий день, за 2 часа прям. (до этого я его не кормила, и он был нормальный. И все время, пока я его кормила, он был желтый, до 3-х мес. Старшая сразу была желтая, т.к. кормить я ее стала сразу.

Это я сейчас умная, а буквально несколько месяцев назад ни сном ни духом, что такое вообще возможно.
Анна Степанян, 1 ребенок
почему не будет конфликта? очень сильная была желтушка, билирубин был 280...
там долго объяснять. У моих билирубин был высокий. Гепатит у нас медотвод до сих пор.
mersi
я с сыном лежала в больнице с желтушкой, при этом кормила грудью.
Julet, 2 ребенка
Я не делала, все и так прошло. Периодически контролировали билирубин, сейчас уже все нормально. Но нас педиатр постоянно наблюдал.
ШАПКА
через сколько прошло?
Julet, 2 ребенка
Примерно через 2-3 недели билирубин снизился в 2 раза. Потом уже анализы не сдавали, и так было видно, что все нормально.
Julet, 2 ребенка
Добавлю еще, что у нас из-за этой желтушки мед. отвод от прививок был.
ШАПКА
и в роддоме прививки не делали?
Julet, 2 ребенка
В роддоме успели сделать прививку от гепатита (ее в первые сутки делают). Потом у нас были другие проблемы из-за недоношенности, поэтому БЦЖ не сделали.
В месяц педиатр назначил 2-ю привику от гепатита и БЦЖ. Иммунолог на основании анализа на билирубин запретил прививку от гепатита. А БЦЖ разрешил.
ШАПКА
нам БЦЖ в роддоме делали точно
Luka , 2 ребенка
вас выписали?
Julet, 2 ребенка
Пока нет. Нужно допить курс бактериофагов. И анализы еще плохие, хотя уже стали лучше.
Luka , 2 ребенка
вот вы попали....теперь ток терпения вам ипобыстрее оттуда вырваться.здоровья по умолчанию)))
Julet, 2 ребенка
Спасибо!
Z-Osya
А как это связано? Нам прописывали просто на свету держать ребенка почаще- просто у окна, когда солнце. и таблеточки давать- фламин. желтушка была месяцев до двух с половиной( по фотографиям видно, что желтенький был).

Julet, 2 ребенка
А как это связано?
Как связано не скажу, но оно таки называется "желтуха грудного вскармливания". Видимо, какая-то связь есть.
там разные факторы, печенка у ребенка не работает так как у взрослого, группа конфликт.. там еще много чего...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас