Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2012, 21:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопросик...

Привет девочки! Вопрос такой. моей доче 5 месяцев. пытается садиться. то есть на коленях у меня полулежа - пытается сесть и прям садиться если я ей не мешаю. не рано ли? и как быть? поощрять попытки ее или пресекать пока?

п.с. тему про сапожки скрыла, дабы не началась грызня. которая уже была на подходе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
если сама садиться,то не мешайте.ребенок должен сесть сам.никак на это не реагируйте
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Не пресекайте попытки. Просто подкладывайте подушки. Сидя-то обзор больше, чем лёжа)))
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
+ я тоже так делала.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
моя тоже с 5 месяцев начала пытаться, я сажала с опорой спинки. Ничего страшного мне кажется.
Пожаловаться
Pli_Sowa
моя села сама почти из положения лежа в три месяца и семь дней..думаю вашей уже можно позволять сие мероприятие))
про прошлую тему..меня заинтересовал один момент..может показалось..вы линолиум на гвозди посадили??
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
это не ленолиум))))) типа дсп чтоли, не знаю точно. я в этом не разбираюсь, муж покупал. хотим ковролин сверху положить попозже
Пожаловаться
aLeGeRKa, 1 ребенок
Ничего себе какая ранняя=))
Пожаловаться
Львовна Заплутавшая и вернувшаяся..., 1 ребенок
Моя доня с 4,5 сама пытается. Попытки не пресекала, но и сама не сажала до 5. А теперь для зарядки иногда даю два пальца ей в ручки она сама подтягивается и садится.)))
Пожаловаться
Тат Р, 3 ребенка
Не стоит делать никаких опор. Ребенок сядет сам тогда, когда окрепшие мышцы спины ему это позволят сделать. Препятствовать попыткам не нужно, она таким способом тренирует мышцы.
Пожаловаться
Анюта
++++++
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я села в 5 месяцев самостоятельно, моя дочка чуть позже - за 2 дня до 6 месяцев. Но сделала она это с положения стоя на локтях-коленях. С положения лежа на спине она пыталась встать месяцев с 3-х.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Учится новому, мешать не надо!!! Только я против усаживания в подушки. Будет сидеть сама, как только спина достаточно окрепнет. Моя в старшая 5,5 научилась садиться и сидела. Младшая - позже...
Пожаловаться
Татьяна Маляренко, 1 ребенок
Думаю, уже можно. Моя в 5,5 месяцев сама села.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Если ребенок сам хочет-пусть садится.Удачи в познании всего нового)))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
моя села в 5 мес, сама, я ее обратно не клала. Села- значит могет, может, готова значимт...

Пожаловаться
Vista
в 5,5 сама села
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
не мешать))
Пожаловаться
Ирина
Я читала девочек с 6 можно!
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
если садится - не мешайте, пусть. байки про загиб матки - фигня, не от того он бывает, что девочка рано садится. Не волнуйтесь. Только сами не сажайте и все. Моя села в 4,5 сама.
Пожаловаться
Несущая свет...
Если сама, то не мешайте, но и не торопите.
Пожаловаться
Мария Агеева))), 2 ребенка
если уже пробует сама садится,значит готова к этому)))не мешайте!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас