Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2010, 10:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопросик!

Всем доброго дня,девчонки подскажите пожалуйста! Моей малышке 22 дня,личико покрылось сыпью,не пойму от чего ведь я строго придерживаюсь диеты кормящей мамы. Может кто знает что это,и как от этого избавится,череда и детский крем не помогает! Педиатр сказал что это нормально,но мне так не кажется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
джулия
а детский крем джонсон?
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
нет,в его составе череда,ромашка...
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это, скорее всего, так называемое "цветение" - гормональная сыпь. Мазать ничем не надо, само пройдет.
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
правильно!!!!
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
+10000000000. Когда ребенок рождается, он абсолютно стерилен. Затем в его кишечнике заселяются микроорганизмы, происходят перестройки, позволяющие, адаптироваться в этом мире. И как реакция появляются прыщички, которые затем проходят, чаще всего в 1-1,5 мес
Пожаловаться
Оля
точно-точно, я тоже про такое читала
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да, это "Бэби Акне". К 6 неделям само проходит. Это гормональные прыщики, связаны они с ГВ. Ничем мазать не надо.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
А ей не жарко? У моего сыпь появлялась когда перегревался.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
у нее только на лице,а потничка я думаю должна и на теле проявлятся.
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
У нас так же было,только правда не все лицо,а лоб и подбородок у нас это была потничка.Протирала лицо Хлорфилиптом (такой зеленый растворчик)муж всегда говорил что укропом пахнет)))он безвредный и помогал нам хорошо.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
ой спасибо,буду знать.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У нас с рождения были прыщики, ничего не делали, со временем сошло. Это лучше у педиатра спрашивать, потому-что причины могут быть разными и если слушать все советы, то может и навредить можно.
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
стиральный порошок, пыль, цветочная пыльца, папин одеколон, детский крем....и т.д.
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
а почему Вы доктору не доверяете(который эту самую сыпь видел), а доверяетесь форуму, который не видел вашего малыша и вашу проблему???
у моих обоих деток до 1 мес появлялись гнойные прыщики на личике, проходили сами
Пожаловаться
Лизунч, 1 ребенок
У нас тоже такое было, само прошло через пару дней
Пожаловаться
Z-Osya
Появляются в три недели, проходят к полутора-двум месяцам. Ничего не делайте.

Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Скорее всего, гормональная сыпь. Но на будущее прочитайте вот тут http://articles.komarovskiy.net/allergic...
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
если не аллергия, то может просто перестройка кишечника под наш мир...
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
если сыпь только на лице и голове, то гормональная реакция. у нас тоже самое было.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я на свою тоже сначала думала, что гормональная сыпь... а потом, когда ее уже всю обсыпало свекровь вспомнила, что у мужа в детстве аллергия на манную кашу была. а я ее люблю и лопала ее каждый день. как только перестала есть манку - сразу сыпь прошла....
Пожаловаться
Лиана, 1 ребенок
Привет Катёнка) Это угревая сыпь новорождённых (это я уже в инете нарыла), или по простому цветение. Появляется в 3 недели, у моей также. Тоже только личико, я завариваю череду и протираю . И купаю в череде. Пишут, что эта сыпь может до 5 месяцев держаться и это нормально.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
я тоже череду завариваю,только особо результата нет!
Пожаловаться
Лиана, 1 ребенок
вчера лаврушку заваривала и мазала весь день, намного меньше стало.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
попробую сегодня.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
нам медсестра посоветовала от цветения на личике:берем 4 листика лаврушки+200 мл воды,выпариваем 100мл,остальным протираем лицо,у нас дня за 4 прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас