Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем, чьи детки носили или носят стремена Павлика

Аврора
Доброго дня. Дочери почти 2 месяца. В месяц на осмотре педиатр заподозрила дисплазию (не симметричные складки) отправила на узи, после чего с этими результатами мы поехали к ортопеду и там нам поставили диагноз - дисплазия левого ТБС и подвывих правого ..назначили стремена, контроль через месяц. Носим уже недели 2, снимаем только на купание(врач разрешила) ..вопрос  : кому ставили подобные диагнозы в раннем возрасте, как быстро  вылечились?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Зараза-страшная, 3 ребенка
У моей не симметричные складки. Ей 4. Никто ей никаких диагнозов не ставил. 
Мария, 1 ребенок
по наблюдениям - к году пройдет, может и раньше,хотя у вас подвывих, к году
Ирина Карпенко
Здравствуйте. У моего брата была двусторонняя дисплазия. Одели чуть раньше 3 мес.. Носили полгода. Нам даже говорили, что днем на некоторое время можно снимать. Ночью обязательно быть в стременах. В конце лечения назначали электрофорез с разными препаратами и солевые ванночки.  Обязательно носите, тем более, что УЗИ показало. Все будет хорошо. Удачи Вам!!!
ИЛИНКА Я.
К году обычно вылечивают!! У нас у младшей без подвывиха было, но обеих суставов, массаж, парафин, электрофарез до 7 месяцев успели три курса сделать, а там ползать сама начала и вставать, уже не делала, а зря-теперь жалею, походка, как у утенка..
Ягода Малина
Мы носили не стремена, а подушку Фрейка. С 3 до 6 месяцев носили, в 6 месяцев подушку разрешили снять, а в год полностью сняли диагноз. 
Malinka Malinka, 2 ребенка
Моей дочери ,ставили дисплазию не большую в 3 мес.  Ортопед конечно же сразу назначила стремена, в определённом орт. салоне. И назначила ещё ,физио процедуры. Я купила эту перинку Фрейка, но мой ребёнок отказался в ней вообще находится.Так мы промучились неделю,с дикими воплями днём и ночью. И тут я решила сходить к другому ортопеду вне поликлиники.  Доктор мужчина, по смотрел,очень хорошо осмотрел мне дочку. И сказал, что не нужно вам ни каких стремян.. Не та стадия. Назначил нам ,всё же по ходить на физио, ванны с морской солью,и показал какую зарядку делать. Через 3 месяца мы пришли ,к этому ортопеду-диагноз снят. Без этим стремян. Не знаю,как у вас. Я просто рассказала,как было у нас.  Вам по идее еще должны были назначить физио процедуры, зарядку и массаж.
зима(
мы носили распорки тюбингера. тоже был подвывих. поставили в четыре месяца. лечили три месяца, делали массаж., форез и магнит. распорки носили не всегда, спали без них, т. к. дочки в них плакала. в семь месяцев диагноз сняли, чего и вам желаю. я думаю что нам очень помог массаж и крутите сами дома ноги, ну и позу лягушки. удачи и здоровья.
@lesika
У меня у дочери были. Носили ровно 6 месяцев. Даже на купание запретили снимать. Но мы конечно время от времени снимали. Очень намучились, в итоге ребенок не ползал вообще почти, сразу пошел. Но теперь, слава богу, всё хорошо. С ножками проблем нет. Так что потерпите. Всё будет хорошо.
ilana moses
До 6 месяцев. Потом проверка и добавочное. Решение
r r
сыну с в мес. поставили в Зацепинской ДБ диагноз дисплазия (подвывих) правого бедра. с месяца носили стремена, не снимали, только на купание, но заменяли их палочкой. Носили по-честному, ребенка они не напрягали, сняли раньше на месяц, чем прописывали, в 5 мес. Все наладилось и после снятия он быстро начал добирать по темпам развития (со стременами не перевернешься, ногу не почешешь особо). сейчас 6 мес, все в порядке. Не жалеем, что носили, даже удобно было, жесткая конструкция из ткани (шили на заказ по размеру). так что советуем слушать врачей, мало ли что.;)