Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 09:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

вопрос про прикорм

Девушки, всем доброе утро!)
У меня вопрос про прикорм, наверное, немного глупый, но все же подскажите и развейте мои сомнения)
Ввела дочке в прикорм цветную капусту. Кушает ее хорошо. Сейчас мы вводим брокколи. Теперь собственно вопрос: врач сказала, что в сутки ребенок должен съедать 150 гр овощного пюре, за один раз Варька пока столько не осиливает, могу ли я разбить на два раза, но следующим образом- в обед 100 гр цветной капусты, а вечером 50 гр брокколи? Или лучше овощи так не смешивать?

Спасибо вам всем за ответы, хорошего вам дня)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мой за раз никогда 150 гр не съедал. Разбивала на приемы, смешивала разные пюрешки - не всю же жизнь на раздельном питании киснуть))))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Никогда не страдала такими глупостями. Сколько ребенок съест - все его. Капусту, кстати, вводила в числе последних, после года.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
вот с разбитием-то да, не пихать ж в нее насильно. не хочет и не хочет) н вечером вот думаю, можно же дать. вопрос как раз мучил- можно ли давать разные пюре)
спасибо!
Пожаловаться
Бодр и весел Я
нормально так разбить
только лучше в обед новый продукт а вечером уже привычный
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
о, спасибо.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Какая разница как есть. Есть норма в сутки. Как съест так и съест. Хоть по ложке через каждые 2 часа))))
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
меня больше волнует, можно ли смешивать разные пюрехи)
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Конечно) почему нет. Только новый продукт лучше в первой половине дня давать
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
спасибо!)
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Мой грамм 100-120 съедал, не больше. Не разбивала, просто, когда ввела больше продуктов в прикорм, заменяла большее число кормлений.

Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
Когда овощи вводила, ребенок мог съесть грамм 100 за раз. Не насиловала, съест - хорошо, нет - не страшно. Могла разбивать на приемы и смешивать.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
я вот настаивать тоже не хочу. не обязательно ж за раз все ей кушать)
спасибо!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Можно, можно вообще перемешать их

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Собственно, девушки, спасибо вам всем большое за ответы)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас