Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 00:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопрос про ходунки!

Всем приветик!
Приобрели мы малышу вчера ходунки.
Посадили, отрегулировали высоту.
Он сначала просто в них сидел и крутил все погремушки,а потом начал отталкиваться назад, но не вперед.
Уже и показывали ему-бесполезно..
Посидит-проиграет мин. 3, потом прокатится назад -упрется в стенку и орет.
Зачем купили пока не пойму..(
У многих подружек прям супер отзывы о ходунках, что ребенок увлечен, больше сам двигается ..
А как у Вас с ними?
Может не освоил он их ещё..

Только очень прошу, не надо писать про вред их использования.
Спасибо за участие.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Мои не сидели в них.
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Может и зря мы их приобрели(
Пожаловаться
Mariya
Все дети так делают) Щас наслушаетесь про вред ходунков))) Мой так же задом сначала двигался - это нормально, себя мысленно в них посадите и подумайте, что будет, если Вы ходить не умеете, а просто ногами семените)))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в месчцев думаю зря.скоро будет ходить
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Застилала пол и отпускала ползать.А ходунки так и стояли новые,потом отдала.
Пожаловаться
Муми-Мама
Не покупали. Пускала ползать.
Пожаловаться
Светлана
А я была молодая и рьяная мамаша со старшей дочкой, покупала ей все, что было в продаже, купила и ходунки, а потом в поликлинике на стенде прочитала, что они вредны. Пришла домой, сразу убрала, так и не ездила она в них)))
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Про вред я в курсе.
Я не за то,чтобы он в них гонял целыми днями.
Ну пусть хоть недолго в них покатается.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я зная о вреде не покупала, но нам дали друзья, размвшляя, что по 10 мин в денть не повредит! стала его туда сажать Гонял лихо, но через две недели стал вдруг на цыпочки, до этого не было, убрала ходунки! тут же ушли цыпочки, так что все таки подумайте, там реально неправильная постановка ног идет
Пожаловаться
Фантик фунтик
У сына так было - после недели использования (не больше 15 минут в день) вдруг стал ходить на цыпочках. Хотя до этого никогда так не делал. Я тоже не хотела их покупать, но нам подарили - решила попробовать. Теперь лежат - никому такое "счастье" отдавать не хочу. Детей жалко.
Пожаловаться
Jj Zh
у меня именно каталась - наваливалась пузом, отталкивалась ногами - и йоооо-хоооо (благо коридор длиный)! убрала, ибо доставала с целью научить ходить! моя долго ползала, встала и пошла только потому, что неудобно было по песку ползти, пришлось шлепать
Пожаловаться
Mariya
Я была молодая, но не рьяная. Ходунки нам отдали, прыгунки - купили. Всем пользовались)))
Пожаловаться
Светлана
Прыгунки я тоже купила. И прям практически на следующий день прочитала в журнале, что у них противопоказание, если тонус в ножках повышен. Так я поперлась к невропатологу узнавать можно ли моей дочке прыгунки))) Она оказалась полностью здорова, но прыгать в них не стала))))
А остальным детям я все это уже не покупала)
Пожаловаться
Mariya
Моему почти 17- нереальный кайф, что журналов было мало, а инета не было совсем))) Дети просто или ходили (прыгали) или нет
Мой освоил все. В ходунки запихивала уже ползающего и даже ходящего ребенка, когда мне нужно было заняться уборкой-готовкой или сходить в душ ( стоял, меня видел, лишнее не хватал)
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Светлана, 8 июня 2015 года в 02:27
Прыгунки я тоже купила. И прям практически на следующий день прочитала в журнале, что у них противопоказание, если тонус в ножках повышен. Так я поперлась к невропатологу узнавать можно ли моей дочке прыгунки))) Она оказалась полностью здорова, но прыгать в них не стала))))
А остальным детям я все это уже не покупала)
прыгунки нам отдали, Они меня с дочерью здорово выручали, когда надо было что-то срочно сделать:приготовить еду например, или убраться.
Пожаловаться
Светлана
А у меня старшая дочь до года прекрасно сидела в манеже, я и готовила, и убиралась, и курсовки писала)
А вот мелкая моя, хоть я ее к манежу специально приучить хотела пораньше, так его и не приняла )))))))
Готовлю, один за столом рисует, вторая сидит в стульчике и участвует в процессе, то пробует, то ложечку держит) Убираюсь теперь когда все спят или по частям во время дневного сна)
Пожаловаться
Энночка, 2 ребенка
моя младшая прыгунки не оценила - сидела в них как на качелях, а вот ходунки..это было мое спасение, так как невероятно ручная и привлекающая к себе ВСЕ внимание особа (она и сейчас такая), за мной, как хвост, везде шастала - я у неё на виду и она помалкивает, никаких цыпочек у нас не было, сели в 4.5 (сама никто не принуждал), поползла в 5м3нед, пошла в 8м3нед. Так что все индивидуально
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
а зачем они нужны7
Пожаловаться
Paloma Picasso
Не было ходунков, мой как-то поползал и сразу ходить захотел.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ползать интереснее. Вот и орет. Когда ползаешь, до всего можно дотянуться. А эта "бандура" мешает.
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Через неделю научится)))) Не переживайте, все сначала идут "попой вперед". Классная вещь)))

Пожаловаться
Natascha
Пару дней и научится. Так же было. Теперь носится по дому. Правда стараюсь сажать как можно реже , а так они очень выручают.
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
На мой взгляд бесполезы они, а бывает что и вредят. У моей подруги пацан не вылазил, ей хорошо было и носится где хочет и не дотягивается никуда. Ему сейчас лет десять, все хорошо, здоров. Своего не ставила, на принцип пошла, чтоб ходить сам быстрее научился, обошелся без них.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Научится,просто пока не понял как надо передвигаться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас