Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 09:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопрос мамам мальчиков

Доброе утро!!
Обращаюсь к мамам мальчиков.
Были на приеме  хирурга(в 1 месяц),нам велели потихоньку после каждого купания отодвигать крайнюю плоть,но честно говоря,боюсь я за это браться,
Муж категорически против,говорит не надо трогать.
В интернете на эту тему все очень неоднозначно написано.
Поделитесь,пожалуйста своим опытом,кто как делал?
Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я ничего не трогаю, на осмотре у хирурга все открылось само, больно ребенку не было. 

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
а в каком возрасте это было?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
в 1,8 года хирург открывал. Я ни до, ни после не лезла туда, просто подмываю и меняю одежду регулярно, проблем с писюном нет
Пожаловаться
Атмосфера
Мне кажется, что не стоит проводить такие манипуляции.
Пожаловаться
Стервоза
Ниче не отодвигала, и врач не говорил.

Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Надо потихоньку,обязательно. Там грязь скапливается может воспалиться. У старшего так вообще приросшая была,в три года подрезали. Так что с младшим я уже смелее была

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Вот кто как говорит((тоже читала,что спайки образоваться могут,она сказала об этом,что потом с инструментом полезет((
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Потихонечку ,не полностью открывала и споласкивала.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
не отодвигаю, врач тоже ничего не сказал. в месяц отодвигать-вообще бред. все само откроется, не надо туда лезть.

Пожаловаться
Левина Светлана
Про фимоз слышали? Вот это тогда когда само не открывается. В любом случае, нужно гигиену под крайней плотью делать, поэтому потихоньку без надрывов приокрывать и промывать.
Пожаловаться
ну есть такое. фимоз как диагноз существует до 14-15 лет. если в этом возрасте не открылось-то уже надрез делать. читала уже и не одну статью на эту тему, не удивили...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Нам только в 13 фимоз сняли. До этого наблюдались у хирурга. Он сам отодвигал, а нам лезть не велел. Говорил, что можно так открыть, что потом защемление произойдет, отек, посинение, и все это моментально, даже к врачам не успеем. Потому я бы тоже мамам не советовала ничего открывать-приоткрывать.
Пожаловаться
о! наконец то хоть кто то здравомыслящее написал!:up:звезду!!! 
Пожаловаться
Дарлинг
Звезду. Не лезла никогда, до года муж показывал мыл, после года на себе показал 2-3 раза, сейчас все сам делает под нашим руководством.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Тоже звезду и плюсуюсь. Для того у малышей там все закрыто, чтоб ничего туда не попадало, и что б не лазили туда лишний раз. Природный оберег, так сказать.
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 40 недель
Не трогаю и врач не говорил

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так вам сейчас и скажут неоднозначно.
одни не трогали, все в порядке. другие трогали, все в порядке.
третьи не трогали, в итоге фимоз. четвертые трогали, надорвали.
лично я не трогала.потом  очень боялась проблем, как раз у коллеги сыну в 14 лет делали операцию, бедный пацан сам там все бинтовал, обрабатывал, стеснялся уже
в 13 лет когда был медосмотр, попросила хирурга посмотреть. хирург девушка:D:D:D, сын пытался вякнуть, но все там отодвинул по ее просьбе. сказала - ну точно не фимоз. оооооох! камень с плеч
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Я уже вижу,что кто трогал,кто-то нет.И боязно ребенку больно сделать(
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Больно делать однозначно - нельзя!
Перед школой проходили комиссию, хирург спросила: открылось? Я ответила, что да, только недавно, в 6 лет. Она сказала: это нормально, хорошо. 
Потихоньку отодвигать, чтоб промыть, можно. Вы ж ягодицы ему тоже разводите, чтоб там промыть. ) А сильно тянуть и дёргать нельзя.
Пожаловаться
Левина Светлана
а до 14 лет хирурги на предмет фимоза не смотрели?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
посмотрите выше коммент К шеям собачьим
не беспокоило и не смотрели, а что смотреть? фимоз это что? вы как понимаете
Пожаловаться
Vikki
Сиду и думаю: как хорошо, что у меня дочь:D
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
:D:D:Dво всех плюсах есть свои минусы
хотя мальчишки и девчонки это конечно счасть, а не минусы
Пожаловаться
Vikki
:D а ведь хотела мальчика, и хочу...... Прям идея фикс уже:):):):) вот только чего с ним делать буду хз;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чего и все делают. подруга, мама двух мальчишек, жутко расстроилась когда третье узи показало девочку. что с ней делать? я не знаю! теперь общая любимица и мамино солнышко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас