Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2013, 15:12, Наши дети, От рождения до года

Вопрос мамам двойняшек

Девочки, всем привет! Всех в прошедшими праздниками!!!! Исполнения всех мечт!!! :) а вопрос вот в чем... мамы двойняшек, как вы справлялись с детками? В смысле кто помогал? Нанимали нянь? Моим девочкам двойняшкам 2 месяца. Первый месяц было не тяжело, они в основном кушали и спали... потом начались новогодние праздники и все домашние были дома. И вот сегодня муж и мама ушли на работу... хорошо что у старшей дочери каникулы... и вот с утра сегодня они проснулись одновременно и давай горлопанить .... кому кушать , кому какать. А завтра и старшая в школу идет и я с ужасом жду утра... :shock::shock::shock: Мамочки ну как вы справлялись? Думаю, может няню нанять? Или я паникерша? Заранее спасибо за ответы

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
никто кроме мужа не помогал, выжили благодаря режиму)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
сил вам и терпения:up: я бы хотела двойняшек:)

Леди*, 2 ребенка
Я второй раз в душе надеюсь на двойняшек))))
два хомячка пара
а я вообще в принице хоть на кого надеюсь. на НГ вот облом вышел, а уже считать недельки хотели...
два хомячка пара
в принципе*
Леди*, 2 ребенка
Апчи на вас! Дважды)))
два хомячка пара
спасибо))) я уже тут половиной форума обчиханная))) ждем надеемся и верим :)
Катюша, 3 ребенка
Чего тут думать...НЯНЮ канешна!!!Сил,терпения и здоровья всем!!!))):)
Нюша, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 9 января 2013 года в 15:13
Чего тут думать...НЯНЮ канешна!!!Сил,терпения и здоровья всем!!!))):)
если деньги позволяют, то конечно можно няню,хотя если там и мама и муж и дочка старшая,то смысла вообще не вижу. Они по вечерам и выходным все будут помогать, а в рабочее время можно и самой справиться.
Катюша, 3 ребенка
Просто я посчитала,раз автор заикнулась...значит есть возможность.)))Можно и самим...но если есть путь легче...))):)
Бурундук, 1 ребенок
все впорчдке будет-научитесь

анюта, 3 ребенка
Преклоняюсь перед мамами двойни:up:

lovely, 1 ребенок
я с вами. Считаю их героями!
Сонная муха, 1 ребенок
я бы наверное застрелиласЬ) Сил Вам и терпения!!
весна
Сообщение от Сонная муха, 9 января 2013 года в 15:17
я бы наверное застрелиласЬ) Сил Вам и терпения!!
согласна
Нюша, 1 ребенок
У моей двоюродной сестры 2 доченьки - близняшки.Им уже годик, справлялась всегда сама, только муж по вечерам помогал.Никогда не помню чтоб она жаловалась или помощи просила.Девчушки кстати не очень спокойные.
Педиат@рвкрации
Тетя удочерила девочку, ей чуть больше года было, когда родились неожиданные близняшки-братья. И счастье и полный атас! Брали няню. Вы попробуйте, может сами справитесь, если нет и позволяют финансы-берите няню. 
просто мама
я бы точно застрелилась)))сил Вам и терпения:):)

татьяна мишурова, 6 детей
а мне было не сложно с девчонками)они у меня умнички были большие и еще какие.девицам уже по 20,а проблем у меня с ними никогда не было и нет до сих пор)обходились без нянь.

Женькина мама, 2 ребенка
глядя на своего сыночка, думаю, какая же героиня моя свекровь!у меня муж двойняшка

Пуш
В первый месяц сестра "помогала", ну если можно так сказать))) У нее у самой ребенку 9 месяцев было на тот момент. Почти не спала, пока одноврменно не стала кормить. Похудела сильно, весить стала как школьница - 48 кг.
Привыкнете. Тяжелее, когда ползать и ходить начинают - не знаешь кого ловить, когда расползаются-разбегаются в разные стороны:)
Карамелька, 1 ребенок
Сил Вам и терпения!:)
Nick.I, 2 ребенка
Если бы мне финансы позволяли - я бы и с одним ребенком наняла няню, чтобы иметь больше личного времени. А с двумя-то и подавно.

Мина, 2 ребенка
У знакомой двойняшки - там и бабушки помогали и няня была. Точнее больше как помощница по дому, а не именно с детьми. Ну и помогала одеть на прогулку, вынести и т.д.

Мария lego, 2 ребенка
первые 2 недели мама была в отпуске - следующие 2 недели - муж. Дальше все помогали только вечерами. Няня, конечно, хорошо бы, но не всем по карману. Больше гуляйте, общайтесь хоть с такими же мамашками, не зацикливайтесь на чистоте и приготовленном ужине - это все можно сделать вечером или кто-то другой. Главное не сидеть в 4 стенах наедине с малявками. Основная Ваша задача - чтоб дети были здоровы, сыты, и сухие. Вечером обязательно в душ - или ну не знаю - по ближайшим магазинчикам, так чтоб одной - а то компания ежесекундная утомляет больше всего:))) к году будет повеселее, день сурка приобретёт перспективу:));)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас