Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 12:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

вопрос мамам деток-аллергиков

Доброго времени суток, милые дамы! Сынишка наш с рождения на ГВ. С месяца началась аллергия на молоко и на все молочные продукты, ладно, исключили. Про шоколад, цитрусы и т.п я и не вспоминаю уже. Я практически ничего не ем (инднека, свинина, курица, крупы и овощи) В 5 месяцев врач разрешила давать слабый отвар шиповника - обсыпало. В 6 решили вводить прикорм овощи. Попробовали: цветную капусту, кабачок и брокколи - на все обсыпало, только на кабачок поменьше. Вчера были у врача, сказал подождать и попробовать давать овощи снова. Теперь собственно вопрос: когда у вас пошел таки прикорм и когда начали вводить молочные продукты?
Вес у сына чуть больше 8 кг, почти 7 месяцев сейчас.

P. S. Отвечать буду по мере возможности, скоро малыш должен проснуться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
аллергики они такие индивидуалисты. у всех по разному. мой молочку нормально переносил, хотя молоко коровы было положительное. 
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Да понятное дело, что все разные, просто хочется услышать, что скоро все наладится и малыш, и я уже сможем нормально питаться :D ему овощи пришлись по вкусу, а снова все откладывается
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
аллергия - это навсегда. моему скоро 16 лет. до сих пор местами обсыпает. но уже гораздо меньше. а было просто пипец. он у меня спал весь забинтованный, как мумия. попробуйте кефир ему давать. мой без кефира не мог жить) пил в огромных количествах. и вообще кисломолочку уважал. 
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Я думаю сначала самой попробовать, если не обсыпет, то предложу и ему ложечку
Сил больше нет смотреть на красные щеки
Пожаловаться
Елена Степанова
А Вы все овощи сразу давали?

Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Нет, конечно)) как положено, с чайной ложки и постепенно. С капусты обсыпало где-то с 40 гр, кабачок ближе к 100 и брокколи с 15 на 3 день :shock:
Пожаловаться
Елена Степанова
Если Вы их все подряд  давали,в смысле на одной неделе,то не факт,что на все эти овощи была аллергия.Аллергия может проявиться и через 3 дня после первого приёма,например,кабачка.Хотя на кабачок аллергия всё-таки редкость.А у моей старшей дочки аллергия на  коровье молоко была очень долго.Давали козье.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Нет, это в течение месяца, т.е. больше недели проходило перед вводом нового продукта и только когда щеки чистые были
На козье тоже среагировал и на соевое когда я пропробовала
Пожаловаться
Елена Степанова
А Вы молоко разбавляли водой? А так придётся давать безмолочную кашу.У дочки  в основном на фрукты аллергия была.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Нет, не разбавляла. Я пила понемногу, начиная с 50-70 мл в день и день на третий среагировал в обоих случаях
С безмолочных и будем начинать, но врач сказал с ними не торопиться, т.к. вес очень хорошо он набирает. Он набирает, а я таю :D
Пожаловаться
Елена Степанова
Я разбавляла молоко козье и варила ей кашу.Но она она была на ГВ,и я не очень паниковала на эту тему.Пропускала недельку и опять по новой.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Мы тоже на гв. Но последнее время молока меньше становится. Уж очень не хочется переводить на смесь до тех пор пока не останется одно-два кормления
Пожаловаться
Елена Степанова
Это только кажется,что мало.Я тоже так думала,но совершенно спокойно докормила до года,а потом сама прекратила.Попробуйте тыкву.Тоже редкость аллергия на неё.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Я тоже настраиваюсь до года, надоела эта диета ужасно... попробуем, конечно, но позже немного
Пожаловаться
Елена Степанова
:):up:Всё постепенно получится-не волнуйтесь.Удачи!
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Спасибо! Здоровья вам и деткам :up:
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Подруга до 1,5 из прикорма давала только кабачок, яблоко, кукурузную и гречневую безмолочную кашу, кролика, конину. Творог и кефирчик по чуть-чуть стала пробывать давать после 1,5 , иногда высыпает, если переедят. У старшей девочке после 3 стало легче, ест в принципе всё, но в малых количествах.

Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Спасибо!
Сейчас мне кажется, что 3 года, это очень заоблачная даль :D
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Это только так кажется. На продукты девочку почти не обсыпает сейчас (7,5 лет), если не увлекаться, но кашель и сопли аллергические на что-то регулярно появляются. А младший 1,7 весьма ограничен в пище.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Бедные детки...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Была та же беда. Наш аллерголог из поликлиники поставила диагноз аллергия на молочный белок просто бегло осмотрев ребенка.
Обратились к грамотному специалисту, пришли к выводу, что аллергии никакой нет
У детей до 1 года такими симптомами (сыпь, покраснения и т.д. ) проявляется незрелость желудочно-кишечного тракта
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Вот мне тоже кажется, что незрелость это. Т.к. мы и не сдавали на аллергены. Педиатр и невролог поставили диагноз аллергия на коровий белок на глаз на осмотре в 1 месяц. Ладно, подождем несколько неделек и посмотрим, что дальше будет
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
не может быть аллергии на все подряд продукты
я в 7,5 мес уже каши на молоке варила и творог с молочной кухни давала
высыпания прошли месяцам к 7-7,5, как только вообще отказались от смеси
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Надеюсь, что и мой бутуз перерастет это все
Спасибо!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
здоровья вам и малышу:up::up::up: