Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамам девочек

Ириночка
Доброго времени суток. У меня возник вопрос, перерыла интернет и не нашла ответа. Как ухаживать за половыми органами девочки? Надо ли убирать белые выделения между половыми губами?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
КИСЬ-МУРЫСЬ
А к гинекологу к детскому сходить пробовали? Он все и расскажет:up:
ИриночкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
А к гинекологу к детскому сходить пробовали? Он все и расскажет:up:
нам 3 недели
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели
История переписки2
Тем более нужно показать врачу, Вы не бойтесь, есть детские гинекологи. Моя дочь с 3-х месяцев наблюдалась т.к. постоянное раздражение слизистой было на фоне заброса мочи обратно (не помню диагноз). Подмывайте ее от пи...и к попке, воздушные ванны на 30-40 минут. Остальное только врач, ведь выделения разные. Могут анализы потребоваться.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели
История переписки2
я только заикнулась педиатру, что там красное и меня это смущает (месяц мелкой был), она нас тут же отправила к детскому гинекологу. Та мне рассказала как ухаживать, чем обрабатывать и успокоила, что всё в порядке и все как надо. (боялась я жутко ... блин, название забыла этой гадости:shock:)
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели
История переписки2
Сообщение от Ириночка, 25 ноября 2014 года в 11:24
нам 3 недели
Плохо искали. Я где-то прочитала, что нужно убирать ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде, что и делаю.
RadiantВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
А к гинекологу к детскому сходить пробовали? Он все и расскажет:up:
а помоему к педиатру.
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Radiant
Radiant
а помоему к педиатру.
История переписки2
Можно, но если ничего толкового не скажет то к гинекологу. 
RadiantВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Можно, но если ничего толкового не скажет то к гинекологу. 
История переписки3
а разве есть гинеколог для таких маленьких?
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Radiant
Radiant
а разве есть гинеколог для таких маленьких?
История переписки4
Есть, он же смотрит только поверхностно.
RadiantВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Есть, он же смотрит только поверхностно.
История переписки5
но это понятно.
Луна, 1 ребенок
У моей дочки не было таких выделений, вам наверное к гинекологу нужно.
Натусик ЯВ ответ на Луна
Луна
У моей дочки не было таких выделений, вам наверное к гинекологу нужно.
Вот и я такого не помню
ЛетоВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Вот и я такого не помню
История переписки2
и я не помню. и никуда не отправляли. у гинеколога еще не были ни разу.
Натусик ЯВ ответ на Лето
Лето
и я не помню. и никуда не отправляли. у гинеколога еще не были ни разу.
История переписки3
Мы уже были, в 18 лет),
Натусик ЯВ ответ на Лето
Лето
и я не помню. и никуда не отправляли. у гинеколога еще не были ни разу.
История переписки3
А нет вру, они еще с классом были
ЛетоВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
А нет вру, они еще с классом были
История переписки4
с классом у нас в 14 лет только. нам еще рано) и в мое время тоже в 14 лет первый раз водили классом.
Анна, 2 ребенка
а сколько ребенку, что у нее там выделения?
ИриночкаВ ответ на Анна
Анна
а сколько ребенку, что у нее там выделения?
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
зима(В ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
Я потихоньку убирала, не сразу, а постепенно.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
аа, эти я убрала, так как туда какашки немного попали - больше не появлялось
VIVAВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
Сообщение от Ириночка, 25 ноября 2014 года в 11:25
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
Аккуратно убирать, без усилий, и не ковыряться там, а просто протереть ватным диском, смоченным в кипячёной воде.
χogяζuú VuקySВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
отстатки от первородной смазки. убирайте, не бойтесь
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
это просто смазка первородная(которая была на всем теле, но в складках она часто остаётся). просто по-потихоньку убирать, можно с маслом. по крайней мере так делала по совету педиатра.
Надежда Дементьева В ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
Это смазка послеродовая, пройдет.
СветланаВ ответ на Ириночка
Ириночка
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
История переписки2
Сообщение от Ириночка, 25 ноября 2014 года в 11:25
нам 3 недели. ну это не выделения. Она родилась и у нее внутри там белые выделения уже были. Дак вот вопрос, надо ли их убрать?
Нам в роддоме сказали, что убирать не нужно. Иначе можно занести инфекцию.  Этот налет является барьером для инфекций. Аккуратно подмывать (способ был напечатан выше). Где-то в месяц налет пропадет