Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 00:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопрос к мамам девочек

Всем доброго вечера. Сегодня заметила, что у дочки (6 месяцев) срослись между собой большие и малые половые губы:( К врачу - само собой, уже записалась на утро к гинекологу, но хочется узнать примеры из жизни, у кого так было. Интересует именно сращение больших и малых губ, т.к. про синехии малых губ в инете полно информации, а по нашей ситуации вообще ничего. Очень сильно переживаю, места себе не нахожу. Неужели это так и останется? Кто с этим сталкивался, если такие вообще есть, расскажите, пожалуйста, как все разрешилось? На что обратить внимание? Какие вопросы задать врачу? Очень надеюсь на вашу помощь
Всем откликнувшимся заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
синехии это,
нормально лечится
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
все, что нашла про синехии, касается именно срастания малых губ, и это действительно лечится без особых проблем. а у нас другая ситуация:(
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
вы раньше времени не
нагнетайте

сходите к врачу,
думаю, просто сильное сращение,
требует определенных процедур
Пожаловаться
Сообщение от Атомный Пророк, 11 сентября 2014 года в 00:16
вы раньше времени не
нагнетайте
да я стараюсь, но все равно не могу не переживать. надеюсь, что все не так страшно, как я тут себе напридумывала
Пожаловаться
Олька-молька
Нет, не страшно! Я тоже панику подняла, у нас еще проблема была в том, что детского гинеколога не было, так сказали, что это не угрожающее состояние, т.е. спокойно искать и спокойно ждать, если ничего там не воспаляется
Пожаловаться
Олька-молька
И если писает нормально, т.е. канал не зарос, то все ок будет.
Пожаловаться
Олька-молька
Все тоже самое. Гинеколог разрулит: или сразу их разделит, или крем выпишет, чтобы подготовить, а потом разделит. Гормонального крема бояться не надо - он только местно действует.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
По теме не подскажу но здоровья малышке!

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Подруга моя-детский гинеколог. Говорит,сейчас это частая проблема у девочек,поэтому даже сделали обязательный осмотр у дет.гинеколога в 1 месяц. Не переживайте,идите к врачу,все лечится

Пожаловаться
спасибо, надеюсь, что все обойдется
Пожаловаться
Лето
а с чем это связано? 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
А кто его знает?  Я даже и не интересовалась этим вопросом
Пожаловаться
Лето
я просто удивлена про гинеколога. моей дочери 11 лет. никогда не предлагали гинеколога посетить.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Прекрасно понимаю,моей 13. Она уже в школу пошла,когда приехала эта моя знакомая работать в наш город,она и предложила ее посмотреть,т.к.появилась такая проблема и стали девочек прям с роддома наблюдать. Посмотрели-все хорошо-ну я и не уточняла,в чем дело
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от :), 11 сентября 2014 года в 00:24
я просто удивлена про гинеколога. моей дочери 11 лет. никогда не предлагали гинеколога посетить.
В этом году перед школой у девочек был обязателен гинеколог.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
И перед садиком и во время ежегодной диспансеризации. И правильно.
Пожаловаться
Лето
надо же. у нас такого не было. 
Пожаловаться
Олька-молька
У мелких тонкая слизистая, и от частых подмываний травмируется и срастается (это основная причина). При половом созревании появляются гормоны и все ок становится.
Так же гуляет мнение, что якобы так и надо (у мужиков тоже пенис не сразу открывается), и типа, само потом все разойдется.
Ну и для профилактики - правильный уход за органами.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я тут извините встряну.. Недавно проходили детского гинеколога перед поступлением в детский сад. У моей то все нормально, но детский гинеколог грешит что такое частое возникновение данной проблемы зависит от питания. Дескать, кушайте меньше химического и сладкого-будет, мама, все у вашей дочки хорошо!
Пожаловаться
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 11 сентября 2014 года в 03:37
такое частое возникновение данной проблемы зависит от питания. Дескать, кушайте меньше химического и сладкого-будет, мама, все у вашей дочки хорошо!
ну у нас то сладкого вообще нет. дочке только пол года, мы только неделю назад овощи начали вводить
Пожаловаться
Лето
а как же с грудничками? они же не едят химию и сладкое
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Универсальный совет от всех болезней))
Пожаловаться
Летучий Мыш
подтверждаю, нам 1 год и мы проходим плановый медосмотр у кучи-кучи врачей. детский гинеколог (а для мальчиков уролог) туда входят обязательно.  думаю, правильно....детский психиатр в 1 год куда больше смущает :shock:
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
О как! А мы ни с первым, ни со вторым ребенком не проходили ни уролога, ни психиатра, у нас неврологом и хирургом-ортопедом всё ограничивается. Хотя список по врачам немаленький.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас