Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2012, 22:50, Наши дети, От рождения до года

Вопрос

Всем здравствуйте! Были тут недавно на одном мероприятии семейного типа. Была пара, у них ребенок месяцев трех. Начались, как это
обычно бывает, похвастушки детьми. Дама стала гордо вещать, как они с ребенком делают ежедневную зарядку, как плавает ребенок с кругом.
Как будет дальше развивать чадо. И как оно радостно будет развиваться на радость маме и папе.
Смысл сего спича была стойкая уверенность дамы, что впоследствии их ребенок будет пионэр, отличник, трудовик производства.
А мы дескать все лентяи. Ну, естественно, прямо это сказано не было, так, иносказательно. Если честно, я поулыбалась и думаю, вот встретимся мы с тобой лет так через дцать и посмотрим. Собственно, по пунктам.

1. Согласна, зарядка с грудничками нужна. Хуже не будет. Лучше, скорее всего, тоже))). Если у ребенка проблемы, то никакие нежных пощипывания мамы не помогут.
Можно до посинения трясти ребенка на фитболе. Но поможет только профессионал. Если зарядка приносит обоюдное удовольствие и маме и малышу, то вперед.))))

2. Сейчас очень модно раннее развитие. Боже мой, ну какой английский с пеленок?! Дайте новорожденному ребенку поспать!!! Все твердят о том, что должен
вырасти полиглот. Все мамы как мантру повторяют это друг за другом. Но почему-то, я не видела в реале ни одного человека, выращенного по этим методикам.
Есть мамы, которые фанатично вбивают знания своим чадам не щадя живота своего. Чтобы потом прийти на детскую площадку и начать мериться детьми. А вот мой Петенька в 2 года читает Шекспира в оригинале, а вот мой Васенька....и тд. Не подумайте, я не говорю, что ребенок должен расти как Маугли. Но согласитесь со мной, что если в роду нет Вассерманов, Перельманов, то скорее всего, этот ребенок в школе вряд ли будет чем-то отличаться от других детей)))).

3. Здесь вопрос больше к мамам подрощенных детей. Мое стойкое убеждение, что начальная школа абсолютно не показатель, как ребенок будет учится в
старших классах. Есть подруга, у нее дочка. Ооочень ответственная, хорошая девочка. С детства вбили комплекс отличницы. 1-й класс - отличница, 2-й - аналогично. Третий класс - швах((( Дошло до того, что без мамы уроки не делаются вообще, ведь должен быть результат, пятерка. А на контрольных тройки. Муж мой, до 5 класса отличник, потом троечник. Нет приятно, когда твой ребенок отличник, хорошист. Но положа руку на сердце, многие же учились средненько, а в жизни выбились. И многие думаю неплохо.

Как вы думаете, если положить всю жизнь на ребенка. Сначала зарядки, купания, потом многочисленные развивалки, 150 кружков на дню. Есть шанс то, что вылупится новый гений?)))) Если кто это уже прошел, расскажите как получилось))))

С уважением))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мамаши-квочки )
я своего не насилую подобными образами
считаю, что для своего возраста он нормально развит, знает уже около 15 букв
недавно стал говорить предложениями и может выразить СВОЮ мысль
всему свое время в общем!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
я, пожалуй, пройду мимо
Комментарий удален.Почему?
Frida
ща нас тут много появится - хвастливых мамаш, с надеждой на гениальных детей)
Frida
вот! именно это и хотела написать автору. люди просто рассказывают как и чем они занимаются с ребенком, а это приняли за хвастовство. правда так и не поняла, что зарядка и плавание с кругом - это капец какое раннее развитие.
Frida
а мы в сравнении со знакомыми - самое крутое шило, ужас)))) наверное, из-за раннего развития и английского. правда не с пеленок - этот этап нас миновал)))))
Frida
ты знаешь, после года (11 дней прошло) становится реально спокойнее - и минуту-две может просидеть. утром просыпается и сам на ковре сидит машины возит, пока я дремлю одним глазом. минут 20 может сам поиграть утром!
Frida
о, осталось научить кофе и кашу варить и красота. гений, как ни крути)
ВИКЕНТИЙ
как я вам завидую . так как мы до года были просто ангелочком. А сейчас 1г и 3м. и это все просто караул так как мы изучили уже все тумбочки ящики . Успели словить за шиворот когда пытались вылезти из ванны ловлю когда вылазим из манежа
Василек
а наш дедушка всегда впадает в спячку, когда я ему внучку привожу:
"она так быстро передвигается, что меня укачивает" )))
Василек
))))) да, это самый опасный момент :)
сладко на губах, 2 ребенка
не, шилопопость это натура. мы с кругом плавали, зарядка-гимнастика тоже была-но я это к раннему развитию не отношу. доа очень пластична, подвижна, активна, говорит уже предложениями. кста, и без изучения английского! автор просто свое мнение (ну и я бы сказала еще лень) пытается таким сттранным образом обозначить как единственно правильное
Frida
абсолютно с вами согласна насчет лени. даже не автора, а мам, которые отстаивают такое же мнение. никто не собирается растить гениев, просто почему бы не заниматься с ребенком если есть обоюдное желание и возможности.
я даже боюсь представить, какого мнения автор о мамах, которые с малышами книги читаю, животных изучат, рисуют и лепят.
Frida
блиииин, а у нас еще и папа сыну читает - катастрофа, мы ненормальные значит))))
да-да, сплошной выпендреж

а вообще, автор-ранние занятия с ребенком не столько дают определенные знания в математике или языке, а служат способом познания мира. если с дитем не заниматься, то он бабочку от собаки отличить не сможет к 2 годам, а дальше по накатанной. и как итог - к школе не умение воспринимать информацию и пользоваться ей
Frida
вот-вот, согласна на все 100. лично я мечтаю просто, чтобы у сына соображалка работа, пятерки в школе мне не нужны
Frida
работала в смысле))
:-)

я кста не поняла, у автор нет детей? или она все занятия с дитем блажью (я наконец подобрала слово!!!) считает? а то может поделится, как вырастить полноценную личность!
Frida
насчет детей автора не знаю. будет смешно вдвойне если еще нет)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас