Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2012, 11:00, Наши дети, От рождения до года

Вопрос

Здравствуйте, девушки! Возник тут у нас спор с подругой. Зашла речь о детях, рожденных путем кесарева и ЕР. Вспомнили всех наших подруг, знакомых, друзей знакомых. И выяснилось, что детки, рожденные путем кесарева более спокойные что ли были в младенчестве. Речь идет конечно только о периоде до года. Лучше спали, меньше плакали. Среди наших знакомых выбиваюсь из стройной теории только я. Родила сама, ребенок спит всю ночь с рождения. А как у вас?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Звезда Морская, 1 ребенок
мне думается, что тут нет никакой связи

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Игнатьева
Я тоже так считаю...Ибо я родилась ЕР и по словам мамы, я была просто чудо-ребенком в детстве. А сестра родилась КС. Ох мама с самого рождения с ней натерпелась %)
Альбина
никакой
просто Маруся..., 3 ребенка
+++ конечно)
Малышка
++++++++++++
Рысь
Все ЕР
Старшего всем миром качали, орал до 3-х месяцев, да и сейчас беспокойный
Младшие спят вроде, тоже живчики
Бурундук, 1 ребенок
сколько детей-столько и характеров и не важно каким путем они появились на свет.Лично о себе ,родила сама,детё у меня с рождения и по сегодняшний день -золото,ттт что б не сглазить

На мягких лапах
а у нас все зависит мальчик или девочка. мальчишки у всех как на подбор все время висят на сиське, а девченки дают маме высыпаться.
Натуся, 2 ребенка
а у нас все зависит мальчик или девочка. мальчишки у всех как на подбор все время висят на сиське, а девченки дают маме высыпаться. я бы не сказала: моя девчонка настойчиво мне спать не давала)
У меня все с точностью до наоборот)
Натуся, 2 ребенка
Категорически не согласна - мы родились при помощи КС и спать спокойно только к 2-м годам стали, я раз по 5 за ночь вставала(((
нопа
а нам 1год 1 месяц а мы до сих пор кушаем ночью 4 раза.
Санта-Клаус
о-го!...привычка такая?...
нопа
нет не привычка а характер такой.
Paloma Picasso
Это никак не зависит от способа. У меня были ЕР, ребенок спит всю ночь, ттт. Но уже вижу, что будет мне весело, у моего сына шило в попе.
елена позитивчик
мною замечено, если ребенок перенес гипоксию при рождении (затяжные роды, обвитие, тазовое предлежание и т.д.) обязательно будет расторможенным и беспокойным в той или иной степени. У некоторых это компенсируется спустя время, у некоторых не проходит до конца. Но это мои наблюдения. Всегда есть исключения из правил.
Lancome
Конечно, Вы правы! Это же неврология в чистом виде! А если ребенок здоров. сыт, сухой, в тепле - чего ему не спать-то?
~Его-Далёкая Любовь~
Глупости какие,уж мне то этого не знать)))))
Санта-Клаус
родила сама, детка очень спокойная.
сейчас да бывают капризы, то зубки, то характер, но это все днем.
ночью спала и спит. ТТТ
какая-то странная теория....
mersi
Характер ребенка не зависит каким путем он появился на свет.
Вик Вик, 1 ребенок
Я у мамы родилась ЕП,а сестренка КС.Мама говорила,что со мной,что с сестрой "вешеловка" была))))))))))))))

Hanna
Спор беспредметный. С таким же успехом можно спорить на тему, с какой стороны разбивать яйцо - острым концом или тупым.
Ринка, 2 ребенка
я не вижу связи, но мои обе кесарята, спали очень хорошо и без повода не плакали. но вот спокойная была только старшая. младшая как Фигаро )) то тут, то там )))

Анастасия, 3 ребенка
Не знаю как у других, но наши дочки кс родились и спокойные были. Но , я считаю , если у малыша не болит животик, дышит носик , ничего не болит и при плаче его отвлекать игрушками, а не брать на руки и трясти постоянно ,то почти все дети будут достаточно спокойными. По крайней мере в моей семье так нас ростили и я своих крох чаще отлекала, чем качала .
Катерина, 2 ребенка
кесарево
спали всегда спокойно. сейчас вообще всю ночь в своей кроватке спит, под утро попросит пить и дальше спать

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас