Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2011, 14:50, Наши дети, От рождения до года

Вопрос

Девочки, привет . Хотела спросить у мам мальчиков - ситуация следующая - пользуемся памперсами, сегодня заметила на памперсе спереди выделения кремоватого цвета немножко, по конститенции творожистые . Так у ребенка на "писе" выделения творожистые бывают - я его подмываю и протираю маслом. Раньше врачу говорила про эти выделения и когда мы в больнице лежали врачи говорили что это нормально и что когда они появляются немного кожу отодвигать и протирать маслом, что я и делаю. вопрос к вам : у кого-нибудь так было и есть ли повод для беспокойства? так ребенок активен, не плачет, анализ мочи сдавала месяца 2 назад все было хорошо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
а я меньше стараюсь пользоваться памперсами! Вспомните прокладки! Вам комфортно с ними?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NЕжNыЙ яД
вполне комфортно
Сонечка, 2 ребенка
Вспомним прокладки, а Вам без них комфортно? Не мокро? Не грязно?
AnKSUnamoon, 1 ребенок
Мое мнение-ребенку в памперсах жарко и все равно мокро.
NЕжNыЙ яД
а мнение большинства врачей - что пеленки чаще приводят к пеленочному дерматиту
AnKSUnamoon, 1 ребенок
Несомненно, и от пеленок может случиться дерматит, все хорошо в меру. мы спим и гуляем в памперсах, а бодрствуем в ползунках, которые я меняю сразу, как только он написает
.
NЕжNыЙ яД
я много читала про памперсы и также консультировалась с врачами ( правла уролога среди них не было) и при правильном использовании особо вреда они не принесут. естественно что летом в жар ребенок лежал в пеленке. но сейчас мне дешевле купить пачку памперсов, чем 20 штанов на смену, тк на день штанов 10-15 мимум надо а за ночь они не высохнут. а вообще скоро познакомимся с горшком и будем стараться про памперсы забывать
Сашенька, 1 ребенок
А можно вопрос, почему за ночь не высохнут то?
NЕжNыЙ яД
потому-что у меня не высыхают
Сашенька, 1 ребенок
Дело ваше, но по-моему вы совсем не беспокоитесь за будущее здоровье своего сына
NЕжNыЙ яД
вы абсолютно правы - я ему только зла желаю
Юлия, 1 ребенок
Вы знаете я стираю 2-3 раза в течение дня по 20 штук не коплю и все высыхает, а на счет вашего вопроса, у нас такого не было, но попробуйте, если сомневаетесь еще к другому урологу показаться. Моете его думаю детским мылом, хозяйственным попробуйте, масло стерилизуйте.
Сашенька, 1 ребенок
Согласна, я считаю что маме просто лень менять постоянно штаны ребенку, совсем не думают о будущем здоровье мальчика, реклама памперсов расскажет вам вообще одни плюсы, им же продажи нужны, а не здоровье детей...
NЕжNыЙ яД
а у нас вообще все мамы делятся на лентяек ( я конечно же лентяйка) и героинь , которым не лень что-то делать.
вы представляете я еще кормлю ребенка из баночек и каши растворимые даю. ужас = что из меня за мать,
Сашенька, 1 ребенок
Я не понимаю зачем язвить, вы спрашиваете откуда проблемы, вам отвечают, что за проблема то?
NЕжNыЙ яД
а я не понимаю зачем писать про вред и пользу памперсов. темы такие уже были и там вы можете высказать свое мнение. у меня вопрос немножко другой
Сашенька, 1 ребенок
Я не дура и поняла про что вопрос и сказала что это может быть из-за памперсов
Чеширчик, 3 ребенка
не мать а ехидна!)))
NЕжNыЙ яД
ага. а еще ребенок с 3 месяцев полностью на ИВ, и рожала я не сама а путем КС, хотя при большом желании могла родить сама - в общем мне сразу надо было застрелиться чтоб у ребенка не было такой плохой матери))))
Чеширчик, 3 ребенка
)))))))именно! так в чем проблема? ребенка еще можно обезопасить!
NЕжNыЙ яД
пошла
пеленочки мокренькие меняете СРАЗУ на сухие и усё! Ни разу ничего не было, никаких раздражений и опрелостей, подгузы только на прогулку одеваю.
Valentinka
Не согласна!!!
Я вот тоже как-то попробовала день без памперсов провести... Меняла ползунки сразу как увижу что мокрая (следила постоянно!)... И все равно под конец дня попа была красновата....Снова стала одевать памперсы все нормализовалось... и ребенок поспокойнее стал...
Valentinka
а мнение большинства врачей - что пеленки чаще приводят к пеленочному дерматиту

Все верно!!!!По наблюдениям 95% всех пеленочных дерматитов приходится на пользование многоразовыми подгузниками и пеленками...
Сонечка, 2 ребенка
Вы не будьте голословны....проведите эксперимент, хотя бы на себе что ли. Говорите всякие глупости
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас