Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 октября 2014, 09:31, Наши дети, От рождения до года

Вопрос

Сколько в среднем мл молока съедает ребёнок 6 месяцев за сутки?
просто собираюсь через месяц оставить ребёнка на один день, надо знать, сколько примерно молока нацедить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
мы в 6 мес уже на прикормах . каши,пюре, сок . прикиньте примерно сколько съедает за раз и умножте на среднее число кормлений в день
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Смеси мой мог выпить 180 грамм за раз. Раз пять-шесть в сутки. Считайте. Но тогда уже ел фрукты, овощи и кашки. Так что смеси уходило в разы меньше. А вам совет, цедите сколько нацедите. В морозилке молоко хранится месяцами, там что не пропадет. 
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
мы по 240))) но уже к 6 мес - смесь пили 2 раза (с утречка и на ночь):D
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ого))) Я помню бутылка авентовская большая была у нас, но больше 210 грамм никогда не разводила. И то редко до свиста выпивал, чаще грамм двадцать оставлял. И то только на ночь и ночью. А днем ел пюре, а смесью запивал немного просто. 
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
он с 4 мес на 240 перешел! родился 3980 а в 4 мес был 7,5 примерно . и даже врач сказал , что можно переходить с 0 на 6 мес смесь ( он не толстый , усваение хорошо шло и аппетит был слоновий) пока не заменили дневные кормления -прикормами ! сейчас примерно 180-210 съедает ( утро , и  на ночь) 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, к вам нечаянно ушел коммент. Автору писала. Извините. 
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:Dя поняла))) но ели все равно по 240:D:D:D
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
очень разумно
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
у всех по-разному, сколько раз он ест? за раз примерно 100-150 г
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Цедите,  сколько  сможете-  и  в  морозилку  порционно.  Дочка так оставляла мне-  одно  кормление  было мое.
А  если подходить   с  научно  точки  зрения,  взвесьте  ребенка  до  и  после  кормления.-  вот и будут  знать,  сколько  он  съедает.  Контрольное  кормление.  Все  равно  надо  оставить  молока  с  запасом..
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я тоже остаюсь на одно кормление. Мои с бутылочек не ели, а внук спокойно порцию съедает ( в 6 мес. около 200 гр.).
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Дочка сцеживалась-  и замораживала.  Всегда в  морозилке  было  питание.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Моя так же делает.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Зависит от ребенка.
Сын съедал около 1,2л(в сутки) + каша 100-150г + фрукты(50-100г), мальчик был крупный, не толстый, но очень высокий. Зо раз мог съесть 200-250г, ел 5раз в сутки.
Дочь около 750-800г(в сутки) + каша 70-100г, фрукты ела плохо, девочка средняя. За раз более 150г не съедала никогда. Ела 6-7раз в сутки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас