Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 18:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопрос

Девочки, приветик!!!
Чё-то я задалась вопросом, а сколько раз должны спать дети до года? А то Никусику 7 месяцев, а он спит 3 раза, это так и должно быть? Или он сам решит, когда переходить на 2х разовый сон? Просто у моих подруг детки спят от силы 2 раза в день по 30-40 минут. А мой в 11 час-полтора, в 15 часа потора-два, и вечерком может минут 40-час щемануть. Засыпает вроде нормально, где-то в 21-30, встает в 9 утра.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оптимистка
Радуйтесь! Не сравнивайте детей!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
Сообщение от Оптимистка, 31 июля 2013 года в 18:48
Радуйтесь! Не сравнивайте детей!
:up::up::up::up::up: мое летом спало по 4ч в обед, ей был год.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Да я не сравниваю, просто они меня наперебой убеждали, что после полугода ребенок чуть ли не ОБЯЗАН перейти на 2-х разовый сон.
Пожаловаться
Оптимистка
Они завидуют:D
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Точно!!!
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
да ну прям. все дети разные. моя тоже засоня
Пожаловаться
Юлёнка
Ребёнок в этом возрасте никому ничего не обязан.Если он установил себе именно такой режим,значит так требует его организм. И не надо никого слушать,кроме своего ребёнка.Растите здоровенькими и счастливыми.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой в 7 мес так же, как Ваш спал, ближе к году на 2 раза перешел, а в год и три примероно на один, я ничего по этому поводу не предпринимаю, хватает ему, да и ладненько, он у меня ночью на капитальную подзарядку укладывается, с 9 до 9)))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой перешел на 2х разовый около 9 месяцев только. Поняла, что пора, когда он стал плохо засыпать по вечерам. На форуме посоветовали сокращать дневной сон - помогло!
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Все дети разные, ему виднее как спать. Мой спал, как у Ваших подруг.

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Все разные. Старшая спала раз по 6 в день по 15-20 мин, младшая в возрасте Вашего спала единожды по 3-4 часа. Сами себе режим выбирали, а я уж подстраивалась.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Не сравнивайте не с кем!Это нормально. Растет!

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Где то так. Хочет спать-пускай спит. Наслаждайтесь редкими минутами тишины. Дочери в октябре 5 будет, до сих пор днем спит. часа 1,5-2. А сын в этом возрасте уже днем не спал
Пожаловаться
два хомячка пара
тьфу на вас)) все бы так спали;)
моя тоже засоня была))

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мы тоже три раза спим
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ой. привет, я как раз тебя хотела спросить=))
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Привет))) Мы сейчас спать уложимся, я тебе все подробненько распишу:D:D:D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Давай=)
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Вот такой у нас получается режим сна и еды)))
7.00 подъем, умывания подмывания, играем. 8.30-8.40- смесь (мы ИВ) 9.00 сон до 10.00-10.30. играем 12.00 каша даю разные, чаще с фруктами- или пару ложек пюре или давлю банан, тру яблоко или грушу - грамм 60-80 по настроению. Запивает чаем или кампотиком. гуляем, 13.00- сон до 14.00-14.30. 15.00- творог, граммов 50,запиваем смесью. играем 16.40-16.50- смесь 17.00- сон до 18.00. 18.30 пюре или овощи или фрукты. фрукты ест все и с удовольствием, из овощей любит морковку, может поесть тыкву и кабачок, все остальное не ест- плюется.Запиваем чаем или кампотом. Гулем до 21.00. далее купание. 21.30- смесь, укладываемся спать. 1.30-2.00( как проснется)- кушаем смесь и до утра. Ну и что касается питания мы еще грызем печеньки, яблоки,огурцы- зубы точим))))))))))))
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
У меня племянник спит с 12 до 13, потом с 16-17...и потом 22.00 до 8. Ему годик:)

Пожаловаться
Ksu, 1 ребенок
моя дочь где-то с 11 мес стала 1 раз в день спать от 4 до 2(сейчас в 1,5) часов,ее двоюродный брат только сейчас стал спать в 1,4 один раз,до этого  2 раза спал.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Никому не рассказывайте и тихо радуйтесь:D
Пожаловаться
Леди Даханавар
Моя племянница двух лет от роду два раза за день поспать может, а Вы про 7-месячного... Нормально все у вас.
Пожаловаться
До года 2 раза спали, а сразу после года перешла на 1 дневной сон
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас