Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2013, 18:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

вопрос

Ребенок(6мес) тужится и при этом выпрямляет ножки что это значит. У кого подобное было.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у нас было-но месяца в 3-после лекарства(железо)- колики были.

Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
Я даю боботик, а чем лечили вы?

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Эспумизан попробуйте от колик.

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
что в боботике,что в эспумизане состав один-симетикон
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Или попоите компотом из чернослива,как раз с шести месяцев его можно
Компот из чернослива
Состав:
200 г. чернослива;
1/2 стакана сахара.

Приготовление компот из чернослива:
Чернослив два-три раза промыть в теплой воде. В кастрюлю всыпать сахар, залить его 2 1/2 стакана горячей воды, размешать, положить чернослив и при слабом кипении варить до мягкости (в течение 15—20 минут).
Так же приготовляют компот из кураги, но при варке достаточно довести его до кипения.

Пожаловаться
_
Может, ему трудно какать, если какашки сформированные, твердые. Дайте ложечку пюрешки из чернослива, или сварите компот из кураги, только без сахара.
Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
скорее всего ему трудно прокакаться.у нас тоже сильно тужится.водичку даю,немного помогает.
Пожаловаться
_
Компот из сахарной кураги облегчит стул малышу. Сварите и давайте. У друзей дочка с рождения на ИВ, со стулом тяжко, они с месяца ей разбавленный компот дают, какает отлично. Вашему почти 5 мес, можно и пюре черносливовое давать уже.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а чувствует себя как ребенок,его это беспокоит???
Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
Нет это скорее меня беспокоит
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну может и волноваться и не надо тогда....в туалет ходит нормально???
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
У нас иногда такое было, мы просто при коликах как только не выгибались. И были он у нас очень долго, распрощались мы с ними где то в 6,5 месяцев, хотя многие утверждают что колики у деток проходят к 3-4 месяцам.  Мы от колик принимали пробиотик рела лайф. Он помогает кишечнику заселится полезными бактериями, как только это происходит то и колики проходят.  Дело это конечно не быстрое, мы пили их примерно 28 дней, именно столько нужно времени для того что бы он подействовал и закрепил результат.  Первые пару недель, нам педиатр говорил давать кроме пробиотика еще и симетиконовые препараты, мы так и делали. Через пару недель стало значительно получше, во первых мы перестали так сильно страдать от колик, да и тужиться при этом стал меньше. Постепенно колики прошли, соответственно и тужится и кряхтеть мы перестали. У нас вот было так, кстати можно почаще выкладывать на животик, это поможет газикам отойти, может и тужиться будет меньше. А вообще, конечно если вас этот вопрос беспокоит, то лучше задать его врачу. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
зарядка для животика.

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
может крепит его или если начали вводить прикорм кишечник привыкает к новой пище
Пожаловаться
Лegu Голубоглазка, 1 ребенок
у нас так садится пыталась

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
мой так тоже садиться силится
Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
Сообщение от Fermata, 2 мая 2013 года в 20:47
мой так тоже садиться силится

В каком положении он так делает? Я думаю что это не в коликах дело..
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
из положения лежа, голову поднимает вперед (как упражнение на верхний пресс делают), ноги выпрямляет-сгибает
Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
То есть как садится?? Тужился и ножки выпрямлял?

Пожаловаться
Нам сейчас 5 месяцев у нас тоже так,тоже пытается садиться,но я думаю что она ещё не может про пукаться,напригается и тужится и ноги совсей силы выбрасывает в перёд.Не понимает что надо просто раслабиться и всё,за то когда у неё получается пукнуть,пугается что это за звук такой,а затем радости нет придела!!!А в туалет мы ходим хорошо и регулярно,,,тьфу,тьфу,тьфу,,,
Пожаловаться
Зинаида Бурлакова, 1 ребенок
Очень на колики похоже. У нас так же было: ножки к животику подтягивал, тужился, плакал сильно , плохо спал, очень беспокойный был, что только не делали, и лекарство пили, и животик гладила, и укропную водичку давала, проходило, но не на долго, спустя какое то время беспокойство возвращалось. Подруга сказала, что поила сына каплями рела лайф, сказала, что помогло Я о них и раньше слышала, надумала попробовать, чего ж малыша то мучить.Это пробиотик с кисломолочными бактериями. Лактобактерии попадая в кишечник постепенно восстанавливают и нормализуют работу  ЖКТ. В день поила  всего пять капелек с водой, можно давать из ложечки или с едой.Быстро конечно не помогло, но через пару недель сыну стало намного лучше, газики почти не мучили, спать стал спокойней. А пока еще лечились и животик иногда беспокоил, после кормления дольше держала столбиком, чтобы срыгнул, между кормлениями почаще выкладывала на животик, чтобы свободно подвигался, сказали, что в таком положении кишечник и желудочек лучше работать начинают. Врач подсказала самой пить побольше и малыша водичкой поить. Так же ножки согнутые к животику подводила. Если Вы столкнулись с этим первый раз лучше спросить у врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас