Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Дана Шакирова
Ребенок(6мес) тужится и при этом выпрямляет ножки что это значит. У кого подобное было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Milza67, 1 ребенок
у нас было-но месяца в 3-после лекарства(железо)- колики были.
Дана Шакирова
Я даю боботик, а чем лечили вы?
Elena
Эспумизан попробуйте от колик.
Таня ЯВ ответ на Elena
Elena
Эспумизан попробуйте от колик.
что в боботике,что в эспумизане состав один-симетикон
Elena
Или попоите компотом из чернослива,как раз с шести месяцев его можно
Компот из чернослива
Состав:
200 г. чернослива;
1/2 стакана сахара.

Приготовление компот из чернослива:
Чернослив два-три раза промыть в теплой воде. В кастрюлю всыпать сахар, залить его 2 1/2 стакана горячей воды, размешать, положить чернослив и при слабом кипении варить до мягкости (в течение 15—20 минут).
Так же приготовляют компот из кураги, но при варке достаточно довести его до кипения.
_
Может, ему трудно какать, если какашки сформированные, твердые. Дайте ложечку пюрешки из чернослива, или сварите компот из кураги, только без сахара.
Наталья БычковаВ ответ на _
_
Может, ему трудно какать, если какашки сформированные, твердые. Дайте ложечку пюрешки из чернослива, или сварите компот из кураги, только без сахара.
скорее всего ему трудно прокакаться.у нас тоже сильно тужится.водичку даю,немного помогает.
Наталья Бычкова
скорее всего ему трудно прокакаться.у нас тоже сильно тужится.водичку даю,немного помогает.
История переписки2
Компот из сахарной кураги облегчит стул малышу. Сварите и давайте. У друзей дочка с рождения на ИВ, со стулом тяжко, они с месяца ей разбавленный компот дают, какает отлично. Вашему почти 5 мес, можно и пюре черносливовое давать уже.
Рося ))), 4 ребенка
а чувствует себя как ребенок,его это беспокоит???
Дана ШакироваВ ответ на Рося )))
Рося )))
а чувствует себя как ребенок,его это беспокоит???
Нет это скорее меня беспокоит
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Дана Шакирова
Дана Шакирова
Нет это скорее меня беспокоит
История переписки2
ну может и волноваться и не надо тогда....в туалет ходит нормально???
Mash
У нас иногда такое было, мы просто при коликах как только не выгибались. И были он у нас очень долго, распрощались мы с ними где то в 6,5 месяцев, хотя многие утверждают что колики у деток проходят к 3-4 месяцам.  Мы от колик принимали пробиотик рела лайф. Он помогает кишечнику заселится полезными бактериями, как только это происходит то и колики проходят.  Дело это конечно не быстрое, мы пили их примерно 28 дней, именно столько нужно времени для того что бы он подействовал и закрепил результат.  Первые пару недель, нам педиатр говорил давать кроме пробиотика еще и симетиконовые препараты, мы так и делали. Через пару недель стало значительно получше, во первых мы перестали так сильно страдать от колик, да и тужиться при этом стал меньше. Постепенно колики прошли, соответственно и тужится и кряхтеть мы перестали. У нас вот было так, кстати можно почаще выкладывать на животик, это поможет газикам отойти, может и тужиться будет меньше. А вообще, конечно если вас этот вопрос беспокоит, то лучше задать его врачу. 
мама маленьких трольчат
зарядка для животика.
Ярославна
может крепит его или если начали вводить прикорм кишечник привыкает к новой пище
Лegu Голубоглазка
у нас так садится пыталась
Fermata
мой так тоже садиться силится
Дана ШакироваВ ответ на Fermata
Fermata
мой так тоже садиться силится
Сообщение от Fermata, 2 мая 2013 года в 20:47
мой так тоже садиться силится

В каком положении он так делает? Я думаю что это не в коликах дело..
Дана Шакирова
Сообщение от Fermata, 2 мая 2013 года в 20:47
мой так тоже садиться силится

В каком положении он так делает? Я думаю что это не в коликах дело..
История переписки2
из положения лежа, голову поднимает вперед (как упражнение на верхний пресс делают), ноги выпрямляет-сгибает
Дана Шакирова
То есть как садится?? Тужился и ножки выпрямлял?
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВАВ ответ на Дана Шакирова
Дана Шакирова
То есть как садится?? Тужился и ножки выпрямлял?
Нам сейчас 5 месяцев у нас тоже так,тоже пытается садиться,но я думаю что она ещё не может про пукаться,напригается и тужится и ноги совсей силы выбрасывает в перёд.Не понимает что надо просто раслабиться и всё,за то когда у неё получается пукнуть,пугается что это за звук такой,а затем радости нет придела!!!А в туалет мы ходим хорошо и регулярно,,,тьфу,тьфу,тьфу,,,
Зинаида Бурлакова
Очень на колики похоже. У нас так же было: ножки к животику подтягивал, тужился, плакал сильно , плохо спал, очень беспокойный был, что только не делали, и лекарство пили, и животик гладила, и укропную водичку давала, проходило, но не на долго, спустя какое то время беспокойство возвращалось. Подруга сказала, что поила сына каплями рела лайф, сказала, что помогло Я о них и раньше слышала, надумала попробовать, чего ж малыша то мучить.Это пробиотик с кисломолочными бактериями. Лактобактерии попадая в кишечник постепенно восстанавливают и нормализуют работу  ЖКТ. В день поила  всего пять капелек с водой, можно давать из ложечки или с едой.Быстро конечно не помогло, но через пару недель сыну стало намного лучше, газики почти не мучили, спать стал спокойней. А пока еще лечились и животик иногда беспокоил, после кормления дольше держала столбиком, чтобы срыгнул, между кормлениями почаще выкладывала на животик, чтобы свободно подвигался, сказали, что в таком положении кишечник и желудочек лучше работать начинают. Врач подсказала самой пить побольше и малыша водичкой поить. Так же ножки согнутые к животику подводила. Если Вы столкнулись с этим первый раз лучше спросить у врача.