Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2016, 09:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Волосики

Здравствуйте, форумчанки! Моей малышке сейчас 5 месяцев, с рождения у неё довольно длинные волосики, причем не пушок, а именно волосики. Врач в поликлинике сказал, что они уже не вытрутся, как бывает на затылке у малышей. Сейчас их длинна около 5-7 см. Но вот проблема, стала замечать, что в некоторых местах и на висках появились залысины 2-3 см, никакого покраснения или еще чего такого нет. Может кто встречался с таким? Поделитесь опытом. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Все еще поменяется не бойтесь как сядете и меньше будете лежать))

Пожаловаться
Ирина Авдюнина
Конечно встречались - спереди лысина, а сзади косу плести можно. Всё выросло, не переживайте!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Значит, вытираются, что бы врач ни говорила. Будет сидеть - все зарастет.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас все в семье с длинными волосами рождаются. Но связи между залысинами и длиной волос не улавливаю.

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Сын с шевелюрой родился хорошей такой,но потом вытирались кое где,не до лысины,но покороче были чем везде,стал меньше лежать,стало все норм
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
Значит, все таки вытираются, просто как-то местами, не полностью, а под другими волосами. Вот и переживаю
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
вытираются они не от того, пух или нет. может кальция не хватать, витамина Д
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я сталкивалась. Сын родился лохматым брюнетом. Прям хоть укладку делай. Потом темные волосы стали выпадать клоками и на их месте стали расти светлые волосы. Так лысинка за лысинкой он весь и полинял. Сейчас блондин. Дочь сразу блондинкой родилась, такого не было.

Пожаловаться
Ольга Никольская
Дочь у меня с волосами родилась, но месяцев в 5 появилась небольшая залысина, врач сказала немного увеличить приём витамина Д на какое-то время. Витамин пропили, всё прошло.
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
Мы сами с севера с Мурманска, где мало солнца. Сейчас находимся уже месяц в отпуске в Курске. Наши врачи рекомендуют витамин Д не пить в отпуске, т.к. солнышка и так хватает. Да и до этого мало пили, т.к. родничок был почти закрыт с рождения и нам говорили что особо и не нужно (
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
у моего сына с рождения были средней длины волосики, где-то к 5 месяцу вытерлись все. первый раз я его подстригла в 1,2 года, т.к. до этого было почти нечего стричь. зато сейчас стригу через каждые 2 месяца - очень быстро растут. и такие густые-густые, прямые и толстые - мечта любой девчонки

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Значит вытираются все-таки волосы. У моей дочки в итоге челка была длиннющая, а по бокам короткие, пришлось состричь, когда стали расти, чтоб ровно было.

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
да, мои родились с длинными волосами, потом стали вытираться..к году опять отросли.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У сына тоже местами длинные были, местами залысины. Постригли машинкой, чтобы одной длины все были.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
это нормально. у моего тоже месяца в 4 залысины появились вперемешку с длинными волосами. подстригла ножницами и всё.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас