Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водянка яичка... поделитесь информацией

Anastasia
здравствуйте, нам 1,5 месяца, недавно хирург сказал на осмотре что у нашего малыша водянка яичка, если у вас такое было подскажите это лечат как-то или оно само пройдет со временем, как многие другие болячки у младенцев, надо мне паниковать или не стоит :) спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Орлова
Если вам 1,5 месяца и сам хирург,кроме как водянка ничего не сказал,значит она физиологическая.Это всё равно что желтушка у новорожденных,тоже физиологическая,вариант нормы ,пройдёт.Если врач про лечение ничего не сказал,не надо ничего делать.Конкретно нам тоже ставили водянку в 2 месяца.Мне лично глазу и не было заметно.В следующий раз к хирургу только в 9 месяцев ходила,всё нормально,ну а если что вдруг не так,педиатр ведь каждый месяц смотрит.Я считаю,что заморачиваться вам не стоит,такие ещё вы крошки.
галия гершкович
не стоит переживать, а тем более паниковать! У мальчиков физиологическая водянка может сохранятся до двух лет и это считается нормальным.
Полинка
Когда нам было 1,5 месяца, хирург сказал тоже самое! Но паниковать не стоит. Он посоветовал просто приподнимать яички вверх на некоторое время (примерно 1-2 мин). Это способствует тому, что жидкость не застаивается и скоро выходит... Сейчас нам уже 3 месяца, недавно опять посещали хирурга и он ничего не определил. Значит прошло!!!
Ольга
У нас в 1 мес. тоже была водянка.
Потом долго не было хирурга в поликлинике и попали мы к нему только в 7 мес. Так вот уже ничего не было.
Так что не переживайте, все само пройдет.
Esprit
привет!!!нам поставили такой диагноз в 3 месяца!!!я сама заметила!!!причин много появление водянки!!!я сакма очень перепугалась когда нам такое сказали!!!но хирург знакомый сказал что всё это рассасывается в течении полугода,т.е. до 6 мес!!но у нас рассосалось чуть позже!!!где то в 6,5!!!глевное чтобы не проникла туда никакая инфекция!!!и всё!!!если до года не рассосется то делают операцию небольшую и всё становится на свои места!!!это не страшно!!!!всё само должно пройти!!!
Ирина
Нам тоже в месяц такое ставили. К 1 году все само прошло
Пп, 3 ребенка
У нас в 1 мес, на мед. осмотре хирург сказала, что есть водянка яичка, что она физиологическая и к 3 мес пройдет. У нас полностью прошла к 5 мес. Ничего страшного в этом нет, встречается очень часто.
счастью нет предела
нам тоже ставили водянку яичка в 1 мес, прошла через 2 дня, это у всех мальчиков
o
Когда я пошла с ребенком к хирургу, нам было 2 года и нам тоже ставили водянку, после приема я дня два решела, перечитала всю литературу, что связано с этой болезнью, нас направили на операцию, но когда я послушила подруг и знакомых, то решила, что ребенка я не дам под нож, может скажите это глупо, прошло около 6 мес, я вообще забыла про водянку, и как то стала купать малыша и увидела, что от водянки не осталось и следа. Все прошло.
Юлия Соколова
Моему малышу 4 месяца, в месяц поставили диагноз водянка правого яичка, жидкость не уходила, в 2 месяца сделалди пункцию (убрали жидкость), к трем месяцам опять набралась, пункция в 3 месяца, сейчас опять надо делать пункцию, пока ничего не проходит, детский уролог сказал, что если не пройдет до года нужно будет после года делать операцию. Операция проходит не разрезом, а проколом в нижней части живота.
vera sinkevici
Я, девчки, не знаю, как в младенческом возрасте, но у нас в 4 годика водянку яичка нашли. И, хоть я и перелопатила кучу литературы, народной там и все такое, но! мы пошли на операцию. Да, мне было страшно , но я подумала: если что будет не так, мой сын вырастет и обвинит меня, конечно. Да и доверять надо врачам , когда такие диагнозы. Все прошло хорошо и мы не вспоминаем об этом - сынуле уже 8 лет. И конечно, я стану бабушкой когда-нибудь. А сама мысль о бесплодии сына - это жуть. Так что я не жалею.
Неllena
у нашего сына тоже была врожденная водянка.При надевании памперса мошонку поднимала кверху (как посоветовала педиатр),к 7 мес. примерно все прошло.Врожденные водянки обычно к году проходят,крайний случай,когда доходит до операции.К этим случаям относится напряженная водянка.Хирург даст знать,если что-то не так.Все будет хорошо,довольно распространенный случай.
Йоршик в тумане
У нас в месяц хирург нашел водянку яичка. Сказал, что когда малыш в животике, них яички находятся в брюшной полости, к рождению опускаются в мошонку, а каналы по которым они опускаются, должны закрыться.Если это не происходит, по этим каналам в мошонку попадает жидкость-водянка, или кишка-паховая грыжа. Водянка должна пройти к 1-1,5 годам сама. В год покажитесь хирургу еще раз. Ну а если не проидет, надо будет делать операцию. Не переживайте, все у наших малышей будет хорошо!!! Здоровья!
Альфия Гатаулина
Моему сыночку 2,5 месяца,при рождение обнаружили водянку.Сейчас вроде бы одно яичко приподнялось....но боюсь,что не пройдет и будут делать пункцию...
Михаил Улезко
Моему сыну 4 месяца. Сегодня поставили диагноз водянка, хирург сказал, что к году пройдет само, будем надеяться.
AnastasiaВ ответ на Михаил Улезко
Михаил Улезко
Моему сыну 4 месяца. Сегодня поставили диагноз водянка, хирург сказал, что к году пройдет само, будем надеяться.
у нас к году действительно все прошло, а на самом деле у мальчиков это до 3х лет может быть:) так что все у вас пройдет:)
Евгения
Моему сыну 3 года, на днях ходили к врачу, поставили водянку левого яичка. Обязательна ли операция?
Артём Шестаков
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ ТОЖЕ ВЧЕРА ХОДИЛИ К ВРАЧУ И НАМ ПОСТАВИЛИ ВОДЯНКА ТОЛЬКА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ СКАЗАЛА НО НАМ УЖЕ 2ГОДА И 3 МЕС МЫ ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЛИСЬ У ВРАЧА ДО 2 ЛЕТ У НАС НИЧЕГО НЕБЫЛО А ТУТ ВОЗЬМИСЬ И ПОЯВИСЬ ВСЕ ЭТО ТУФТА ПУСТЬ САЧАЛО НАУЧАТЬСЯ ОСМАТРИВАТЬ НОМАЛЬНО ДЕТЕЙ А ПОТОМ СТАВЯТ ДИАГНОЗ А ТО СВИРНУЛА ЕГО У МЕНЯ НА КОЛЕНЯХ В КОЛАЧИК ОН ЕЙ ТОЛКОМ И НЕ ДАЛ НИЧЕГО ПОСМОТРЕТЬ И СРАЗУ ДИАГНОЗ, 80% ВРАЧЕЙ САМОУЧКИ И ТОЛКУ ОТ НИХ О ТАК ЧТО МАМАЧКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ЛОЖИТЕ ДЕТЕЙ СРАЗУ ПОД НОЖ ПОКАЖИТЕ ДРУГОМУ ВРАЧУ
валерий шмаков
здравствуйте.моему сыну 1.5 месяца и я сама увидела что у ребенка водянка на правом яичке и на поху.я очень сильно переживаю что скажут делать операцию.ребенок стал много плакать и сжиматься от боли.ходи к бабушки думали с начало что грыжа.ему заговорили а изменения нету.подскожите пожалуйста что делать.спасибо