Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водянка яичек у грудничка

все к лучшему
доброго времени. хотелось бы  узнать у  кого была водянка у мальчишек как на практике прошла сама или прокалывали. а то начиталась литературы и страшно.нам 1мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Лиса
У нас ничего такого не было, но вам я желаю скорейшего выздоровления.
Мишель
была у сына на двух яичках.прошла сама и все ок, меньше читаите литературы и у вас все будет хорошо еще был фимоз открыл хирург 1,5 сеичас все как надо
елена и тимофей
у нас была обнаружили в 3 мес в 1г.5м.сделали операцию но у некоторых рассасывается так что не переживайте поКА
Марина
у нас в месяц хирург увидела, сказала потому что я болела во время беременности и в это время как раз шло формирование органов, щас смотрю вроде все норм, во вторник вот пойдем на осмотр, нам 9 мес будет
Скрепка (Катя)
У нас была водянка, когда в 1 мес. на осмотр ходили хирург сказал, к 3 на повторный осмотр и диагноз сняли, все само прошло. Не переживайте это у многих встречается.
Света от заката до рассвета
Прошла сама. Подождите немного, но хирурга навещайте.
наталья
у нас было, прошло само.
irina volkova
в основном должна пройти сама к году,врач нам сказал ничего страшного,она у многих встречаеться
Жу
У нас была водянка когда родился, так еще в роддоме сказали подкладывать маленький валик (я делала из бинтика или иногда просто их кверху поднимала - подглядела как педиаторша без валика делала) под яички и памперс надевать, к 1,5 месяцам прошло, я правда не поняла куда жидкость девается, но как мне объяснил педиатр в роддоме она уходит в брюшную полость, т.е. туда где изначально должна быть, а в яички она попала изза недоразвития каких то там полостных перегородок...
Елена Коломиец
у НАС БЫЛА С РОЖДЕНИЯ. Сейчас нет проша сама
все к лучшему
всем большое спасибочки
Ёлка
Нам в месяц хирург тоже поставила такой диагноз, но сказала что до девяти месяцев у мальчиков это нормальное физиологическое состояние и к 9ти должна сама пройти,посмотрим....Не надо раньше времени паниковать!!!!Всебудет хорошо.
Лена
У нас в 2 мес поставили такой диагноз. Я поднимала яички вверх несколько раз в день (2-3-4) на 1-2 минутки. Через 2 мес всё нормализовалось.
Ульяна Щёткина (Новосёлова)
Нам месяц, тоже обнаружил хирург,очень переживаю, посоветуйте, пожалуйста, заранее, спасибо.