Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 14:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вода для грудничка

В роддоме, да и на курсах всем говорили, что до шести месяцев ребенку не нужно давать воду, только гв. А с шести, что, ребенок резко начинает хотеть пить?  
Вы даете воду, какую, с какого возраста, сколько, и с чего, с ложки или бутылки? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
С рождения предлагала воду особенно летом
Пожаловаться
SS
Как предлагали?
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Дочери предлагала с рождения.Пока была на грудном-не пила.Сын пьёт воду так же с рождения(ГВ).Сейчас стал реже пить.
Пожаловаться
Виктория
Фруттоняоб из бутылки
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
давала из ложки почти с рождения. И когда на ГВ были, и на ИВ.
всем "умным" отвечала, будешь хотеть пить в жару-предложу молочка попить

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
и я.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой до года вообще кроме грудного молока не признавал никаких напитков.
Ел с общего стола с 10 мес.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
дети были на смешанном кормлении, воду давала сразу почти после рождения, в бутылке...покупала детскую водичку(агуша и того же плана)

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Странные курсы

Пожаловаться
Ничего странного, грудное молоко на 80% вода, и нет необходимости ребенка допаивать, пока не введен прикорм
Пожаловаться
Леди Фреш
с рождения укропную (фенхелевую) водичку, точнее чай, из бутылочки.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Срождения пытаась давать, но начали пить только с введением прикорма. Сейчас жарища стоит, так есть отказывается, а воду дует.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
предлагала с рождения обоим, никто не пил. сын вот только к трем годам начал пить воду, дочь ооочень редко пару глотков сделает и все, я не настаиваю

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
только в жару. ложкой.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Просто в полгода рекомендуют воодить прикорм. Поэтому количество выпитого молока уменьшается. Жидкость восполняют водой. Вот и все. Но это не значит, что ребенок в 5 мес не может захотеть пить в жару. А то тут была недавно одна тема на форуме, как мама вот так вот раскормила ребенка, он к полутора месяцам три кило наел и животом маялся.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Предлагала воду с рождения. Не пьет, так пару раз сонет и все. Даже сейчас, жара была, еле-еле 10 мл выпивает.

Пожаловаться
это я :-), 1 ребенок
Я своему воду начала давать месяцев с двух,но он ее пить отказался, да и сейчас пьет не охотно,зато соки готов пить литрами!

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мы на смеш.вскрамл.были.Так что с рождения воду давала
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Воду ребенок сам начнет пить когда прикорм начнете вводить. У меня младшая до 5 месяцев не пила. Единственное когда она болела в 2 месяца и давали сироп от кашля она воду тоже пила. Посмотрите на братьев наших меньших кошка ведь не таскает котят к миске с водой как они сими есть начинают, так и воду пьют и от жажды точно никто не умер.

Пожаловаться
Иванова
С рождения воду давала,с ложечки. В жаркую погоду , в сухом помещении воду надо давать обязательно.
У меня родственник в меде учится на педиатра, он сказал, что запрет на воду больше подходит для африканских стран, где тяжёлая санитарно-гигиеническая обстановка.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
допаивала дочку. Родилась летом, было очень жарко. Покупали детскую бутилированную, наливала в бутылочку.

Пожаловаться
Alexa
Все правильно Вам сказали. ЗДОРОВЫЕ дети на ГРУДНОМ вскармливании по ТРЕБОВАНИЮ водой НЕ допаиваются. Только в таком сочетании. Исключение составляет лишь сильная жара, когда ребенок сильно потеет. Мой вообще до года особо не интересовался ни водой, и компотами, из сиськи запивал.

Пожаловаться
Alexa
А давать лучше из ложки, потом из поильника или кружечки. А какую, Вам решать. Мы сначала покупали бутилированную, типа, детскую воду, потом я посмотрела передачу про эту воду и решила, пусть у меня ребенок просто кипяченую воду пьет.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
С рождения
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Педиатр при первом же посещении сказала обязательно поить детской водой, но дочка её не пила, только Плантекс, даже чаи детские не признавала. После введения прикорма стала пить компот несладкий из чернослива, а воду до сих пор не признаёт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас