Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько начинают хватать?

Катя
Девочки подскажите во сколько Ваши малыши начали обращать внимание на игрушки и хватать их?Нам вот 3 месяца с небольшим еще не хватаем, что то беспокоюсь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Марина К.
Катюша Для беспокойства нет причин. Наш масик начал увлекаться игрушками где-то в 3-3,5 месяца, а ручки к ним потянул где-то в 4-4,5
Cheeba
у нас так же =)
Муся
Не стоит беспокоиться, все у вас в порядке. Мы начали играться в 3 месяца (просто ручками был по подвешенным игрушкам). Около 4 месяцев стал хватать их в ручки и тащить в рот. Но подолгу пока не держит.
Mysterious
Ближе к трем месяцам, за массажем.
Galaxima
Доча начала брать игрушки сама в ручки в 3,5 мес., сечас нам 4,5 - сама берет игрушки, перекладывает из одно руки в другую. Все индивидуально. Не беспокойтесь.
Елена Онофрейчук
А мы держим долго, но только если я сама ему в ручку дам погремушку. А так еще не тянемся.
милая мама
мы начали обращать внимание где-то в 2,5 месяца, около трех первый раз ударили по игрушке, сейчас бьем обеими руками по ним. Погремушку держит в руках, трясет ей, тянет в рот, но только если сама вложу ему в ручку. Правда, если подношу игрушку к ручке, малыш окрывает ладошку а потом зажимает игрушку. На днях начали бить игрушкой, которую держим в ручках, по подвешенному над ним колокольчику.
Сидорова Т.
В 3.5
ГД Элина Анапа-Витязево
у нас коврик игровой - так вот в три с небольшим мы только смотрели на игрушки, в четыре начали их активно хватать, а сейчас трепим так, что бедным игрушкам не куда деваться
Ольга
в 3,5 мес. четко взял игрушку сам и долго играл.
вика
неделю назад начал тянуться к игрушкам, рассматривает ручки.хватать не умеем пока.
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!