Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

во сколько месяцев ребёнок начинает держать погремушку?!

Снежинка
во сколько мес ребёнок начинает держать погремушку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Кысинька
Никому он ничего не должен. А начинают мес в 3-5
FlockyFox
после 3-4 месяцев.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мои обе месяцев с двух пытались тянуться ручками, к трем цже держали.
Снежинка
моей через неделю три мес пока не держим! просто интересно ккогда?! хотя все по разному конечно)))
Сумашедшая тетка
Все дети индивидуальны).Мой в 3 мес.уже вовсю держал, и тряс её.А у знакомой в 5 только начала держать, и играть с погремухой.:D
виктория
Мы еще не берем,но если я вкладываю,то держит,причем только одну,которая нам не нравится,уж очень громкая,а деть только её пока держит.
Ну а висячие хватает и толкает месяцев с 2,5.
Гала
ну вкладывать нужно мес. с 2-х. держать начинает примерно к 3-м. брать самостоятельно к 4-м. это обычно. моя, например сама не берет, только если я или кто-то дает.
шаман КА, 3 ребенка
B 3 мес руками-ногами дрыгал и пытался достать мобил, но погремушки-игрушки в руке долго не держал - отпускал. Держать и играть ими с интересом стал когда сел, 4-5 мес 
Снежинка
да,я даю ей сама она держит!
ЛинаАлина, 2 ребенка
Мой сын начал держать ровно в 2 месяца, но до этого я недели две вкладывала погремушки ему в ручки - тренировала. ))) В три месяца ровно начал играть всеми игрушками и держать не только погремушки.
СнежинкаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Мой сын начал держать ровно в 2 месяца, но до этого я недели две вкладывала погремушки ему в ручки - тренировала. ))) В три месяца ровно начал играть всеми игрушками и держать не только погремушки.
спасибо всем ! мы тоже уже держим погремушку и играем!
Юлия Июльская
Мы держим в три месяца уже!
Наталья Мыльникова
Очень рано, месяцев с 3-х. Наш не любил сильно громкие погремушки, зато вот такие обожал http://msbook.ru/catalog/part/52 ! Там эти шарики то выезжают, то снова прячутся. Я такую подарила подружке на рождение мальчика. Скоро будут играться. Они у нас только родились ))) Ещё детки любят погремушки в мягких игрушках. Как-то вот не полюбились моему сыну дешевые погремушки
Bat
 У меня сын в 3 уже держал