Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2011, 11:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

Во что одеть?

Девочки, всем приветик!

Я снова к вам с глупыми вопросами.

Дочке 4,5 месяца... Во что одевать на улицу - не представляю (Москва, сегодня +12 обещают, солнышко)))). Вчера одела: бодик с длинным рукавом+ползунки+шерстяной комбезик+комбез весенний на синтепоне (довольно толстый)+шапочка из флиса. Мне кажется, что доча запарилась просто - нос был кипяточный. Да и дома, когда раздевала, дочка аж горела.
Срочно вчера сбегала в "Дочки=сыночки" и купила комбез (курточка+штаны) из вельвета на подкладке из х/б и чего-то чуток там еще теплое (не знаю, как материал называется) и шапочку трикотажную двуслойную.

Вот и морочусь, не рано ли его надевать?
А как вы одеваете своих детишечек до 6 месяцев (пока лежат в колясках) в такую погоду?

Про правило "+1 слой знаю", но сама-то я бегаю в тонком джемпере, джинсах и тонкой кожанке - так ребенка ведь не оденешь)))), да и я не из мерзлявых.

И еще, как вы думаете, у дочки сегодня насморк начался - стоит ли идти гулять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лора, 1 ребенок
Если температуры нет - гулять точно стоит! Дома из-за батарей воздух сухой, в носу образуются корки и микротрещины от чего слизистая носа более восприимчива к болезням, а на улице на ветру и сопельки жиже будут, главное чтобы нос дышал. Мы ходим гулять в боди с коротким рукавом+хб комбинезон типа велюрового или вельветового (не знаю как точно ткань называется)+ комбез на тонком синдепоне. Ничем в коляске не закрываю, сегодня ручки ещё освободила и так гуляли не спящими с игрушками около часа.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Спасибо. Гулять точно вытащу. Пусть загорает и дышит.
Как вы думаете: боди+ползунки+тонкий вязаный+новый комбез - нормально?
Пожаловаться
Ромаш
Уже можно без вязанного. Берите одеялко с собой, комбез не снимете нижний, а так подуло-укрыли, припекло-раскрыли.
Пожаловаться
Ромашка, спасибо. Еще раз для особо "одаренных" (т.е. для меня): боди+ползунки+новый вельветовый комбез? Или все-таки пока оставить комбез на синтепоне?
Пожаловаться
Ёженька
Можно одеть синтепоновый,но под него один лёгкий слой,хб,маечку с длинным рукавом и такие же шароварчики.
Пожаловаться
Хомка, нам просто синтепоновый оочень велик. Боюсь, что так будет еще хуже.
Выяснила сейчас, новый комбез у нас тоже на синтепоне, только один слой.
Думаю, что одену все-таки так: боди+ползуны+шерстяной комбез+новый. А шапку оставлю флисовую пока что.
Пожаловаться
Ёженька
Ну и что,что велик??
У вас же малыш не ходит,а лежит в коляске...Ему всё равно,каких размеров комбинезон...Главное,чтобы тепло было,тепло,но не жарко...
Я своего(1г2мес) до сих пор одеваю к зимний комбез,на овчинке.Он у нас днём спит на балконе,балкон застеклён,но я открываю окна и получается как на улице...
Одеваю вниз только майку с коротким рукавом и лёгкие хб штанишки.И ни назу он не вспотел...
Когда дети бегают,двигаются-это одно,а когда пластом в коляске лежат-это другое.
Пожаловаться
Хомка, спасибо вам за ответ.
Но все-таки я решила сегодня попробовать
боди+ползуны+вязаный комбез+новый (он тоже на синтепоне, но тонком уже). С собой одеялко возьму. Посмотрю.
Пожаловаться
Ёженька
Да не за что=)
Поставьте коляску на солнышко и чтобы ветра не было...Тогда уж точно не замёрзнет=)
Пожаловаться
Десантница, 1 ребенок
И я сегодня пойду куплю что нить)))) вы по какой цене взяли комбез??
Пожаловаться
В "Дочках-сыночках" 1260 рублей. Но он был последним.

Он из вельвета. Подкладка х/б + один слой синтепона.
Пожаловаться
Десантница, 1 ребенок
какой классный....пойду смотреть себе такой!
Пожаловаться
Спасибо))). Удачной вам покупки.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
сама вся в сомнениях.. ну а я боди+ комбез велюровый, тонкая вяз кофта, легкий трикотажный комбез. шапка тонкая. Думаю может вяз. не одевать)))

Пожаловаться
Ирина, вы чуток постарше будете))). Хотя, может, это роли и не играет.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Постарше))), но все равно еще в коляске.
Пожаловаться
Ирина, а как вы думаете, боди+ползунки+тонкий вязаный+новый комбез - нормально? А шапку, наверное, все равно флисовую оставлю пока.
Пожаловаться
Гулять идти стоит. Оденьте полегче и возьмите с собой одеялко - в случае необходимости всегда можно накинуть.

Пожаловаться
спасибо. Наверное, так и сделаю.
Пожаловаться
Лора, 1 ребенок
Станет ещё теплее на пару градусов или комбез тоньше оденем или в боди с коротким рукавом этот носить будем. Носим шапочку пока вязаную хб двухслойную, главное чтоб ушки были закрыты
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Может просто боди, ползунки и сразу в комбензон...

Пожаловаться
Нам просто комбез (который на синтепоне) очень велик, и, если под него не пододевать шерстяной, то будет много воздуха, боюсь, что замерзнем.
Пожаловаться
Ёженька
Не замёрзнете.
При +12,да ещё в синтепоне.
Попробуйте так сама походить??
Поставите коляску на солнышко,где не будет ветра и малыш не замерзнет.
Пусть лучше её будет немного прохладно,чем она перепарится.
Пожаловаться
Катюнька, 1 ребенок
Мы одеваем, боди, свитер, колготки+ весенний комбез с курточкой. Шапочка двухслойная.
Пожаловаться
Катюнька, а весенний комбез у вас какой? на какой подкладке?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас