Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

внутриутробный бронхит

мария
нам врачи ставят -внутриутробный бронхит. щас нам 15 дней. щас лежим в больнице. у кого такое было? и чем лечились? подскажите пожалусто
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
sowenok
а вы болели бронхитом в течении беременности?
Буль буль Бабуля
Здоровья вашей крохке.

sowenok
Обычно на течение беременности острый бронхит не оказывает влияния, однако при его затяжном течении возможно развитие внутриутробного инфицирования плода.
sowenok
не переживайте при своевременном лечении все будет хорошо....здоровья Вам!!!
sowenok
Основными принципами лечебного воздействия при бронхитах являются следующие принципы:

•борьба с инфекцией;
•ликвидация отека в дыхательных путях;
•нормализация функции секреторного аппарата дыхательных путей, уменьшение вязкости мокроты;
•освобождение дыхательных путей от мокроты и восстановление их проходимости;
•уменьшение или подавление неэффективного сухого, навязчивого кашля. Именно все эти лечебные моменты учитывает лечащий доктор, когда назначает лечение ребенку. Не следует самостоятельно использовать лекарственные препараты, особенно антибактериальные средства, из-за опасности побочных воздействий и необоснованности их применения.
Дама с Амстердама
Поправляйтесь скорее.
мария
я н болела бронхитом во время беременности, но почему то ставят внутриутробный
LaСкала
внутриутробный бронхит - последствие вдыхания амниотических вод, то есть когда ребенок родился, вместе с первым криком в легкие попали остатки плодовых вод, вызвавшие затруднения в дыхании. Ничего опасного и страшного нет, лечится
****, 1 ребенок
Желаю скорейшего выздоровления
КИП
Вам не обязательно было болеть бронхитом. Чаще встречается диагноз внутриутробная пневмония (причин много от хронических заболеваний у матери до урогенитальных инфекций, обычно вуи пневмонии случаются при "зеленых водах";), у вас просто до пневмонии дело не дошло, а так "ноги" у бронхита оттуда же растут. Скорее всего в лечение будут использоваться антибиотики.
КИП
Страшно конечно, когда болеет такая малявочка, но все лечится. Поправляйтесь