Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 15:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вкусные пальчики

Здравствуйте! У нас вот какая проблема: соску не сосем, не нравится она нам)). Зато сейчас очень интенсивно сосем пальцы. Меня это очень беспокоит, т.к. где-то видела фотки, что это очень сильно влияет на прикус ребенка. Да и вообще, может как-нибудь можно отучить??!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Думаю,что это только на поедание большого количества микробов повлияет и больше ни на что)))
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
никак не отучить. соски предлагайте периодически. мой палец до 6ти мес. сосал, потом на соску перешел.
Пожаловаться
Frida
было такое - сам бросил. соску не сосал вообще
Пожаловаться
Илона
Вот у нас сейчас та же проблема, когда вижу убираю руки, а так ничего не поделаешь. 

Пожаловаться
Тильдочка
я к вам;);););)
Пожаловаться
Катарина Коморова
и я !!))
Пожаловаться
Anya, 1 ребенок
Спасибо!!

Пожаловаться
Ляля
врачи говорят, что это часть развития ребёнка - брать пальцы в рот..не заостряйте внимание..пройдёт, это возрастное...у меня тоже так было, сейчас всё хорошо. Будете внимание обращать, ребёнок будет потом пихать руки в рот, только из-за того чтоб внимание ваше привлечь.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
все сосут, рефлекс такой

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я по названию темы решила, что это рецепт печенек))))
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
у нас и пальцы и соска вкусные

Пожаловаться
Катарина Коморова
;);)
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
причины разные могут быть: может он голоден или  у него не удовлетворен сосательный инстинкт (если искусственник – слишком большие дырочки в соске со смесью, если на грудном вскармливании – мало или недостаточно часто сосет грудь)или малыш чем-то обеспокоен, ему скучно (мама вне поля его зрения, долго никто не берет на руки).

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тоже такая же проблема. Уже перестала обращать внимание, хочет пусть сосет. Со временем этот рефлекс пройдет
Пожаловаться
Леди
У Малышевой была подобная тема- фотки показывали жуткие. Я просто вытаскиваю у ребенка изо рта пальчики и стараюсь отвлечь или дать сухарик погрызть
Пожаловаться
Anya, 1 ребенок
Сообщение от Леди, 16 июня 2013 года в 16:06
У Малышевой была подобная тема- фотки показывали жуткие. Я просто вытаскиваю у ребенка изо рта пальчики и стараюсь отвлечь или дать сухарик погрызть
Ага, точно! Вот там я и увидела этот ужас.
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Малышеву фильтровать нужно, любит страсти понарассказывать и поучить жить в стерильном мире...
Пожаловаться
Леди
У меня другое мнение относительно Малышевой, обожаю ее передачи!
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
По мне фанатизма много... Мне товарищ Комаровкий ближе с реальным подходом к жизни, понимающий что раз в неделю шторы, подушки, одеяла, ковры стирать нереально и спиртом все не протрешь... Нормальные люди с работы поесть и спать, пообщаться с семьей, радость получить еще от жизни нужно... Малышева бооольшая молодец, но в меру ее раз в неделю, а каждый день это тяжелое давление на мою психику)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Не заморачивалась, само прошло.
У деток же десны чешутся постоянно, зубы лезут, ну и вообще любопытно :)
Ортодонтическим пустышкам сколько? Лет 5-10?  А пустышкам вообще? 50? И как столетиями до этого люди жили?;)

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Знакомая девочка только в 1- ом классе пкресталв сосать большой палец. Скйчас ей 10 лет - нормальный прикус и нормальный палец

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Какой-то ужас телефон наисправлял
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Мы тоже сосем палец. Я по этому поводу даже не заморачиваюсь
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
вредно на то как вырастут потом зубки и как распологаться будут влияют,хотя те кто соски сосали тоже зубы не очень выросли,мама и сестра сосали зубы выросли не ровно я не сосала и у меня ровненькие относительно

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас