Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2013, 23:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Визит к неврологу

Проходили с дочкой диспансеризацию к году. И визит к неврологу меня просто "убил". Врач спрашивает у меня: Сколько слов говорит ребенок? (Ребенку 11 месяцев). Я конечно была удивлена его вопросом, но сказала, что около 10. И нам поставили ЗРР и выписали какие то таблетки. Я спросила у него (врача): А что ребенок должен в год читать Евгения Онегина наизусть? Он улыбнулся, но ничего вразумительного не сказал. Что-то не так с ребенком или что-то не так с врачом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
СОВа
:DКитайский давно уже освоить должен, а у Вас только 10 слов по русски.
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
в 11 месяцев 10 слов?? И это мало.... Пойду я в сторонке постою, моя кроме абракадабры в этом возрасте ничего не говорила. Зато сейчас не заставишь молчать))) Разговаривает очень хорошо)

Пожаловаться
Моя Батоша
Интересно, а сколько ребенок должен говорить слов к году, чтобы такого диагноза не было?
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
10 слов к году по учебнику норма,в которую мало кто из детей вписывается.)))))) Пусть врач сам попьет таблеточки для мозга! :D:D:D:D

Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
:up::up::up:
Наши в 2 года всем поголовно ставят ЗРР! А здесь, на форуме, одна девушка писала (со слов своей родственницы-невролога), что такой диагноз оправданно ставить не раньше 5 (!!!) лет! Так что пусть врач сам таблетки пьет!
Мои в этом возрасте тоже около 10 слов говорили, причем половину из них непонятно для окружающих. Мне кажется, у большинства так. Знаю девочку, которая в 1 г 4 м говорила (понятно) такие сложные слова, как "здравствуйте", "муха-цокотуха", еще что-то. Но в этой семье есть еще ребенок, на 2 года старше, мне кажется, очень многое зависит от общения (или его отсутствия) с другими детьми.
Пожаловаться
Мой в три года вообще разговаривать с неврологом не захотел, вышел из кабинета и сказал - "Тетя глупая и злая";)))))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
умница какой:up:
Пожаловаться
Она ему лисичку под нос совала и просила показать, где у нее глазки, Мишка смотрел на нее как на дурочку,а она такая - "Вы еще, этого не знаете что ли?", а он уже большой такой был  и развитый парень, а она с ним как с маленьким. ))))) А до этого жутко раздраженной была, кто-то ее вывел из себя.
Пожаловаться
Полина Красивая
а моему лисичку показала-а в руки не дала-такой вой был. сама в руках держит и говорит "покажи мне.." Ага... щас  
Пожаловаться
Да,  какого черта в год ребенок должен делать то,что ему говорит врач, в год ребенок самое свободолюбивое существо на свете!!! Это потом мы себя запихиваем в рамки. :D:D:D
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
сына сделал вывод для себя,что тётя безнадежна тупа)))))))
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Да у нас старший сын в 1,6 года говорил. Досвидания, собака, риммофлоймуцил.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Прикольный набор слов:D
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Невролог в год попросила малыша пройтись, руки-ноги посгибала, голову потрогала, пообщалась в ним и все. У меня сейчас 10 слов не говорит
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Самое интересное, что он даже не прикоснулся к ребенку, а только смотрел на неё издалека и спрашивал меня. О каком профессионализме может идти речь?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я бы сходила, конечно, еще раз. Пантогам давать бы не стала
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
от пантогама вреда не будет, и даже побочек, это тот же глицин, только в более современной форме. Дочке тоже ЗРР поставил невролог, третий курс пропили, но у нее гипоксия в родах...
Пожаловаться
ass
"Иногда пантогам может давать парадоксальные реакции со стороны центральной нервной системы. Они могут быть разными, особенно у детей. Так, у некоторых детей реакции со стороны ЦНС проявляются в повышенной сонливости и вялости, а у других - в повышенной возбудимости, крикливости и выраженной двигательной активности. Такие дети плохо спят, кричат ночью, капризничают или, напротив, становятся вялыми и безразличными. У больных пожилого возраста может появиться или усилиться шум в голове и нарушиться координация движений. В таком случае следует или откорректировать дозу препарата, или отменить его совсем, заменив другим ноотропом. Такое действие пантогама встречается достаточно редко, обычно он хорошо переносится, но, тем не менее, о нем нужно знать."  - Вот моего племянника после половины курса пантогама всей семьей уговаривали несколько дней пойти в школу (2-ой класс), а он перед занятиями забивался в угол и истерил. И вообще стал нервный и агрессивный, нарушился сон. Неврологу сказали - он тут же отменил и через два дня ребенка было не узнать, вся агрессия прошла!!!! А прописали ему пантогам из-за повышенной утомляемости......  
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
спасибо за полезную информацию, буду знать. Нам невролог говорила, что от него сон наладится и двигательная активность (гипотонус лечим).
Пожаловаться
У них акция - каждому ребенку по диагнозу!))))) Мы всю дорогу были здоровыми со стороны неврологии и тут прямо перед школой на осмотре в садике ему ставят цервикальную недостаточность,  а до этого на каждом приеме восторги и "надо же здоровый ребенок, такая редкость сейчас", нашли таки что написать :D:D:D:D:DЗоловка невролог, говорит, дочке тоже самое поставили на осмотре ,но я же вижу у нее все в порядке, у Мишки та же история.
Пожаловаться
Полина Красивая
ЭЭЭ...мы были в год и три- мой ребенок говорил мама папа баба бум бам-вот примерно так-нашу это ни в коей мере не смутила-написала "околом5 слов" . Зато когда открыла карточку-увидела запись "гиперактивный"-это она нам за 1 минуту диагноз поставила. 

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Что-то не так с врачом. Таблеточек бы ему попить каких-нибудь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас