Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИТИЛИГО???

Мария Мальцева
Привет Мамочки!Моей дочке годик и у нее где-то с 2х месяцев появились маленькие пятнышки на спине,всего их два.Были у разных врачей дерматологов ,мнения расходятся,.Одни говорят ,что витилиго и пятна могут распространиться по любым участкам тела=((((.Другие говорят что в таком возрасте у малыша не может быть нарушена пигментация!ДОРОГИЕ МАМОЧКИ может кто слышал,сталкивался с этим!Так боюсь вдруг действительно витилиго!Она у меня такая славная,не хотелось бы чтобы тело покрылось этими пятнами(((((((((((.Знаю,что это заболевание не вылечивается,врачи так говорят.Помогите пожалуйста...
Заранее спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
лесенок
у меня у малыша тоже было 1 пятнышко на попе, так не обращала внимание, мазала детским кремом, купала в травках шалфея, все само прошло.
Ольга Морозова
У моей дочки пятнышко появилось в 7 месяцев на боку.Сказали что не хватает солнца, хотя родилась в июле.Сейчас ей 5 лет, она растет и пропорционально растет пятнышко, другие не появляются.Самое интересное что у меня самой на этом же само месте родимое пятно такой же формы.