Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 14:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Витамины!

Скажие пожалуйста! Нужны ли ребёнку на ГВ какие нибудь дополнительные витамины? Врач прописала пить витамин Д (как и всем). Пьём по 1й капле в день. И по совету начали пить Мультитабс для грудничков, типа для повышения иммунитета . Но от них стал какать жидким. Неужели в грудном молоке не достаточно витаминов?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Когда мы были на ГВ, никакие витамины не давала

Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Я к вам++++
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Мне кажется лучше вам пить витамины, а малыш от вас получит всё необходимое.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сходите в аптеку, там вам кучку еще насоветуют
 у ребенка авитаминоз подтвержденный анализами? 

Пожаловаться
Agveska, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 27 февраля 2015 года в 14:23
Сходите в аптеку, там вам кучку еще насоветуют
 у ребенка авитаминоз подтвержденный анализами? 
Нет! 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Тогда зачем они ему? Тем более если жидкий стул от них?
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Витамин Д, можно а мультитабс не стала бы давать.... У меня племяшка покрывалась пятнами до 3 лет!!! оказалось от излишнего увлечения мамой витаминами((
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
а у нас от аквадетрима запор и дикие колики. Здесь кому что подойдет.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
не надо витамины никакие,
не занимайтесь самолечением!
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я витамины стала давать после 3 лет, когда пошли в сад, и только с октября по март

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ваше молоко сейчас при нормальном питании лучше всяких витаминов. Не кормите ребенка химией лишний раз. 
Пожаловаться
Солнечное настроение
Сами кушайте разнообразно и все необходимое от вас получит малыш, в том числе и хороший иммунитет. Какая еще ему химия нужна?
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
:up:
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Не надо грудничку поливитамины пихать, и красителей-подсластителей в них дофига и насчет их полезности врачи до сих пор не сошлись во мнении
Пожаловаться
Миссис М.М., 1 ребенок
витамина д недостатчно в грудном молоке, тем более в такое время года, поэтому лучше давать. а вот остальными витаминками пичкать это перебор. я не поняла это педиатр посоветовала? хотела бы я на нее посмотреть. лучше сами кушайте полезную и питательную пищу и малыш через молочко все получит, что необходимо
Пожаловаться
Agveska, 1 ребенок
Сообщение от Миссис М.М., 27 февраля 2015 года в 14:53
витамина д недостатчно в грудном молоке, тем более в такое время года, поэтому лучше давать. а вот остальными витаминками пичкать это перебор. я не поняла это педиатр посоветовала? хотела бы я на нее посмотреть. лучше сами кушайте полезную и питательную пищу и малыш через молочко все получит, что необходимо
Да,она сказала можно витамины подавать!!!
Пожаловаться
Ната.
детям не давала, сама пила витамины для кормящих мам
Пожаловаться
Дарья
ничего не давала
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
На грудном вскармливании сама допивала витамины элевит, ребенка давала только АкваДетрим.
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Зачем вы даете ребенку два разных витамина Д? Выбирайте какой Вам подходит. Витамин Д нужен для профилактики рахита.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Витамин Д нужен для профилактики рахита, особенно в холодное время года, когда солнышка нет. Остальные витамины ребёнок сам из молока возьмёт. Причём, независимо от того, принимает ли витамины мама, он необходимое получит. Мамы пьют витамины для себя, а не для ребёнка, выпитые мамой витаминки ребёнку не передаются:)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ничего не давала.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Я и на ИВ с рождения никаких витаминов не давала.... И педиатр ничего не назначала никогда. Правда,  мы живем в очень солнечном месте,  может поэтому?
Пожаловаться
Agveska, 1 ребенок
Сообщение от Улька-дулька, 27 февраля 2015 года в 20:41
Я и на ИВ с рождения никаких витаминов не давала.... И педиатр ничего не назначала никогда. Правда,  мы живем в очень солнечном месте,  может поэтому?
Я сама выросла в солнечном месте и никаких витаминов не пила никогда! И болею очень редко! А тут столько советчиков развелось у каждого своя правда! Не знаешь кого слушать. А ребёнок первый и я очень боюсь,что то сделать не так!!!!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Витамин Д3 обязательно давать нужно. С октября по май в среднем дают. Летом через солнце получают
Остальное лишнее. Все что нужно он с вас вытянет через молоко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас