Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2010, 19:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

витамин Д

Вы, наверное, 100 раз уже обсудили этот аквадетрин. Если не трудно, скажите: сколько вы его принимали? мы пропили 30 дней, как сказала педиатр, но многие говорят, что пить надо всю зиму, вернее пока солнышко весеннее не выглянет. Я её спросила об этом, она говорит курса 30 дней достаточно, мол, передоз витамин действует уже как яд! что вы думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
думаю,что врачу виднее.

Пожаловаться
Мунча
как это,как эт яд???а нам врач наоборот сказала пить до весны (!) по 1 капле...
Пожаловаться
Юлия
И нам.
Пожаловаться
Татьяна Яремчук (Михалева), 1 ребенок
И нам
Пожаловаться
Виктория Иванова
и нам.с октября по май сказала,1 капля на чайную ложку воды раз в сутки
Пожаловаться
Котичка, 1 ребенок
Мы также пьем
Пожаловаться
Натулька
а я даю по капле раз в неделю. передоз очень страшно!
Пожаловаться
Пышка-Худышка
+ 1. тем более мы полностью на ГВ, а в мои поливитамины входит и Д3.
Пожаловаться
Натуций
Педиатр сказала,что его пьют дети до 2х лет (лето выпадает).. Пьем по 1 капле в день. Летом соответственно не даю.
Пожаловаться
lil_lena, 1 ребенок
мы с октября пьем по капле в день, нам тоже сказали до весны, а что за передоз, что страшного?

Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
Мы в прошлом году всю зиму пили и не по одной капле, как врач вначале назначала а вначале по две, а потом по три, одной мало было. Лето тоже в пасмурные дни пили.
Пожаловаться
Регина
Мы родились в декабре пили с месяца и до июня, вот с октябре опять начали и так же будем до июня пить. В первый год пили по 1 капель, сейчас по 2
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
С ноября по одной капле в день. Это нам так наша врач рекомендовала.
Пожаловаться
Евгения
А мне врач говорит давать без сроков, профилактика, витамин, вреда не будет! А вот до нее была другая, вообще никому его не прописывала, не нравилось ей эта затея!
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
А что в инструкции???
Пожаловаться
я в танке, 1 ребенок
нам тоже врачь сказала пить до весны и в пасмурные дни а когда на улице солнышко можно не пить
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Дочка родилась в ноябре. Педиатр её изучила и сказала, что витамин Д ей не нужен. Не давала.
Сын родился в августе, в октябре пошла ко врачу и спросила, сказала, чтобы давала по 1 капельке до марта.

Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
нам также , пока солнышко не выглянет!!!
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Мы пили всю зиму,до первого солнышка,до весны.
Пожаловаться
Дэя, 3 ребенка
Пить до весны, даже после 1 года.
Пожаловаться
Дарена
нам педиатр сказала пить до 1,5 лет
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Подруга- врач говорит пить до лета по 1 капле 1 раз в день. Рассказывает, что (она семейный врач) недостаток (рахит) встречается часто, а вот передозировку она еще ни раз не наблюдала. В тоже время, наша участковая врач, когда мы сдали анализ мочи по Сулковичу (а он и показывает количество или насыщенность организма витамином Д) отменила, т.к у нас он оказался в норме, а прием сверхнормы нагрузка на почки.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Да , читала, что витамин Д накапливается в организме постепенно, а с ним и кальций, а слишком много кальция это соовсем нехорошо для малышей.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мы до сих пор принимаем витамин Д,врач каждый раз спрашивает,и сказала всю зиму пить

Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Мы принимаем его с рождения и будем пить до весны по 1 капле. Чтоб передоз был, надо оочень много принимать.А вот если вы еще и витамины параллельно принимаете, то конечно лучше посоветоваться с педиатром.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас