Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамин Д

cka-cka в шашку
привет всем)вот мы и в темке от рождения до года!врач с 3 недель прописал нам витамин Д в виде лекарства Вигантол!купили это хм..за 180 р лекарство,но не в этом суть ребенок срыгивает после него чем-то желтым...хотя жидкость бесцветна!даем по 1 капле 1 раз в день!вам выписывали такой витамин??нам пошел 2 месяц и каждый день такое срыгивание после приема!кто-нить сталкивался с чем-нить подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
cka-cka в шашкуВ ответ на Владимир Федотов
Владимир Федотов
мы пьём вигантол ,только врач сказала т.к он маслянистый пить через день,всё нормально.
спасибо)
Маша
Всем его прописывают для профилактики рахита. Вы когда его даете? Прямо перед кормлением? или после? Попробуйте давать в другое время, например только глазки открыл, сразу каплю в рот, хотя бы за минут 40 до еды. А вообще такая реакция бывает при передозировки этого витамина, но если вы строго по капле даете. то дело в другом. А вообще скажите обязательно об этом своему врачу
Маша
попробуйте давать или до комрления, или после него , но не сразу а через более большой промежуток...может он у вас не от этого срыгивает?? еще попробуйте один день не дать и посмотрите на реакцию ребенка. От одного пропущенного дня ничего страшного не случится
Ольга
Мы пьем витамин Д с рождения. Но "Вигантол" впервые слышу.
Пьем "Аквадетрим".
Елена Шепелева
мы тоже АКВАДЕТРИМ пьем
Марина К.
и мы Аквадетрим пьём, я правда эту капельку витаминчика молочком в ложечке развожу
starlet
Вигантол наверное маслянистый препарат, аквадетрим на водной основе. Поменяйте, вообще аквадетрим считается лучшим!
Козявочка
мы тоже аквадентрим, не жалуюсь, дочь с удовольствием глотает)
Lana
"Вигантол" масляный раствор,его редко теперь прописываю лучше аквадетрим он на водной основе, про вигантол читала от него может быть интоксикация из за того что он масляный и имеет свойство накапливаться в организме как то по другому.а вообще действительно похоже на передозировку витамина.Количество витамина Д уменьшают обычно,если кормят смесями,т.к в них как правило уже добавлено некоторое количество этогов итамина.А если вы кормите грудью то подумайте Может вы принимаете поливитамины какие нибудь сами?тогда стоит их отменить,там же тоже уже есть витамин Д
Marina Ponkratenko
Vitamin D vypisyvaut vsem obyazatelno,chtoby snizit veroyatnost rahita.Ya davala imenno vitamin D(6 kapel odin raz v den-Tak mne moi vrach propisal)
Галина Постникова
Нам тоже прописывали Аквадетрим. Мы его пили из чайной ложки разбавляя водой. Проблем не было)
Beautiful
Да, лучше Аквадетрим, он на водной основе и всасывается лучше, чем Вигантол на масляной
ДОЧУРКА
И мы пьем АКВАДЕТРИМ,однажды у нас по всему городу не было АКВАДЕТРИМА и мы купили Вигантол после него началась страшная сыпь на лице кое как избавились!Просто нельзя после водного переходить на маслчный вызывает реакцию мы давали МУЛЬТИТАБС А Д Е и потом купили опять АКВАДЕТРИМ!!И уже такого больше небыло до сих пор пьем нам уже год и два месяца!!!!
АНЧ
Ни в коем случае нельзя давать этот ВИГАНТОЛ. Нам его прописала врачиха, после чего ребенок покрылся коростой. Я долго не могла понять от чего, поскольку малыш был на ИВ. Масляный раствор плохо усваивается маленьким организмом. И это должен знать любой нормальный доктор. Он очень тяжелый, отсюда ваши срыгивания. Необходимо купить водный раствор вит Д. Аквадетрим хороший. Удачи, не болейте!
cka-cka в шашкуВ ответ на Марина К.
Марина К.
и мы Аквадетрим пьём, я правда эту капельку витаминчика молочком в ложечке развожу
спасибо за идею
cka-cka в шашкуВ ответ на starlet
starlet
Вигантол наверное маслянистый препарат, аквадетрим на водной основе. Поменяйте, вообще аквадетрим считается лучшим!
да он маслянистый.спасибо
cka-cka в шашкуВ ответ на Lana
Lana
"Вигантол" масляный раствор,его редко теперь прописываю лучше аквадетрим он на водной основе, про вигантол читала от него может быть интоксикация из за того что он масляный и имеет свойство накапливаться в организме как то по другому.а вообще действительно похоже на передозировку витамина.Количество витамина Д уменьшают обычно,если кормят смесями,т.к в них как правило уже добавлено некоторое количество этогов итамина.А если вы кормите грудью то подумайте Может вы принимаете поливитамины какие нибудь сами?тогда стоит их отменить,там же тоже уже есть витамин Д
я не каждый день ,но пью витрум пренатал для беременных и кормящих
ЙА КАСМАНАФТКА
Я тоже аквадетрим в ложечку капала и сцеживала по 4-5 капель молока туда. Ничего, ве нормально воспринималось))))))))))))
cka-cka в шашкуВ ответ на АНЧ
АНЧ
Ни в коем случае нельзя давать этот ВИГАНТОЛ. Нам его прописала врачиха, после чего ребенок покрылся коростой. Я долго не могла понять от чего, поскольку малыш был на ИВ. Масляный раствор плохо усваивается маленьким организмом. И это должен знать любой нормальный доктор. Он очень тяжелый, отсюда ваши срыгивания. Необходимо купить водный раствор вит Д. Аквадетрим хороший. Удачи, не болейте!
любой знает но видимо не наш
Булавкина Мама
А как вы храните Аквадетрим? в холодильнике? в инструкции написано от +5 до 25, а недавно знакомая сказала, что могу выкинуть свой Аквадетрим так как его надо хранить в холодильнике, а то он станет бездейственным... Вот сижу думаю...купила Виганол, но передумала давать....
cka-cka в шашкуВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
А как вы храните Аквадетрим? в холодильнике? в инструкции написано от +5 до 25, а недавно знакомая сказала, что могу выкинуть свой Аквадетрим так как его надо хранить в холодильнике, а то он станет бездейственным... Вот сижу думаю...купила Виганол, но передумала давать....
а у нас вигантол,а про аквадетрим написано в хол-ке хранить
Булавкина МамаВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
а у нас вигантол,а про аквадетрим написано в хол-ке хранить
а у нас в инструкции ничего не написано
ЛилияВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
после кормления обычно...да нет по 1 капле даю.обязательно скажу.спасибо
Вигантол это масляный раствор витамина д,его аналог Аквадетрим,водный,попробуйте заменить
.................В ответ на АНЧ
АНЧ
Ни в коем случае нельзя давать этот ВИГАНТОЛ. Нам его прописала врачиха, после чего ребенок покрылся коростой. Я долго не могла понять от чего, поскольку малыш был на ИВ. Масляный раствор плохо усваивается маленьким организмом. И это должен знать любой нормальный доктор. Он очень тяжелый, отсюда ваши срыгивания. Необходимо купить водный раствор вит Д. Аквадетрим хороший. Удачи, не болейте!
не,соглашусь,на счет вигантола..мы пьем вигантол,практически с рождени,ни каких проблем нет..знакомы у нас тоже дают вигантол,и тоже ни каких проблем нет..а по поводу "И это должен знать любой нормальный доктор" у нас хороший врач,нам его прописывала хирург-ортопед...это все индивыидуально..если вам он не подошел,это не значит что нужно винить всех нормальных врачей,что они вам не то выписывают..
АНЧ
А никто ни кого и не винит. Все действительно индивидуально. Но как показывают исследования, масло для маленького организма - это сложноусвояемый компонент, способный вызвать разного рода неблагоприятные реакции, поэтому водный раствор предпочтительней. Это я вам как биолог и медик говорю.