Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин д

Goodbye123
Начала давать ребенку только в 3 месяца. Может ли это спровоцировать появление рахита?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Пятачок
Я даже не помню, когда начала давать витамин Д. Ребёнок точно не рахитичный. :):):):):)
Елена Муравьева
Витамин Д от рахита спасает вообще-то...
Goodbye123
Я имела ввиду, что то что раньше не давала вдруг как-то повлияет
MariaВ ответ на Goodbye123
Goodbye123
Я имела ввиду, что то что раньше не давала вдруг как-то повлияет
Спешу Вас успокоить, у ребёнка аллергия на витамин д. Вообще не давала. 10 лет не рахит
Иволга
Татьяна, у вас приступ вопросов к форуму? Вы уже 5 тем настрочили.

Если кормите смесью витамин Д уже в ней есть. Если ребёнок на грудное вскармливании мнения разнятся. Кто-то говорит, что нет необходимости в дополнительном витамине Д, кто-то предпочитает давать. Уверена, что за 3 месяца рахита у вашего ребёнка не появилось.

А вообще выдохните, пожалуйста
ПятачокВ ответ на Иволга
Иволга
Татьяна, у вас приступ вопросов к форуму? Вы уже 5 тем настрочили.

Если кормите смесью витамин Д уже в ней есть. Если ребёнок на грудное вскармливании мнения разнятся. Кто-то говорит, что нет необходимости в дополнительном витамине Д, кто-то предпочитает давать. Уверена, что за 3 месяца рахита у вашего ребёнка не появилось.

А вообще выдохните, пожалуйста
Точно. У меня же искуственник. Думаю, чего ж я ему витамины-то не давала, и педиатр не рекомендовал.
Irina Vorobyeva
Летом нет неоходимости давать Д, обычно с сентября по май. Сейчас солнца достаточно.
ГражданкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Летом нет неоходимости давать Д, обычно с сентября по май. Сейчас солнца достаточно.
Достаточно, если много гуляют под солнцем. Нам педиатр говорит давать витамин Д круглогодично
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Достаточно, если много гуляют под солнцем. Нам педиатр говорит давать витамин Д круглогодично
История переписки2
я б сказала, что даже пожизненно, т. к. нормального Солнца у нас кот на плакал.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Летом нет неоходимости давать Д, обычно с сентября по май. Сейчас солнца достаточно.
Смотря в какой стране. В России рекомендовано с мая по сентябрь 500 ме, с сентября по май - 1000ме.
Делать так с 3х недель до 3 лет.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Летом нет неоходимости давать Д, обычно с сентября по май. Сейчас солнца достаточно.
Все равно нужно давать.
Олька-молька
У нас тоже летом не рекомендовано давать, т.к. все ок... вы ж на улице гуляете? Витамин Д все зимой принимают.
Irina VorobyevaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У нас тоже летом не рекомендовано давать, т.к. все ок... вы ж на улице гуляете? Витамин Д все зимой принимают.
Потому что витамин Д накапливается в организме и его переизбыток может вызвать отравление, только доза по инструкции или что назначил врач.
Наталия
Не переживайте, 3 месяца не 9! Тем более, что было лето - летом его вообще давать необязательно))
Наталия
Да! Если вы выбрали аквадетрим, то будьте готовы, что ребёнок может стать крайне возбудимым и перестать спать (сама столкнулась с этой проблемой со старшей дочерью) - в этом случае лучше перейти на масляную форму: вигантол, детримакс беби и т.п.
KMD
Наши не пили никакой D, грудное вскармливание, без смесей. Никаких рахитичных признаков не наблюдалось.
Паола, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Наши не пили никакой D, грудное вскармливание, без смесей. Никаких рахитичных признаков не наблюдалось.
А рыбий жир?)
Мне кажется у всех залысины на затылке были. Дефицит, потеет, трёт, лысеет.
KMDВ ответ на Паола
Паола
А рыбий жир?)
Мне кажется у всех залысины на затылке были. Дефицит, потеет, трёт, лысеет.
История переписки2
Нет, без рыбьего жира обошлись, не протирались залысины. Не хочу сказать, что это так и должно быть у всех, но автору точно не стоит переживать из-за 3 месяцев.
Паола, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Нет, без рыбьего жира обошлись, не протирались залысины. Не хочу сказать, что это так и должно быть у всех, но автору точно не стоит переживать из-за 3 месяцев.
История переписки3
Это да)
MariaВ ответ на Паола
Паола
А рыбий жир?)
Мне кажется у всех залысины на затылке были. Дефицит, потеет, трёт, лысеет.
История переписки2
Залысины не от отсутствия витаминов, у маленьких детей
Olga, 2 ребенка
нехватка может. но это должен решать только врач
Паола, 1 ребенок
Да. Но Вы же даёте, значит все будет норм.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Вдохните-выдохните и успокойтесь
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я давала витамин Д с месяца, все равно был рахит.
Alexa
Не давала , жили тогда в Новосибирске. Рахита не было, ребенок майский.
12