Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 17:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Витамин Д

Здравствуйте! В конце декабря  у меня родилась доченька и теперь к нам приходит патронажная медсестра. Сегодня сказала, что нужно принимать Аквадетрим для профилактики рахита у ребенка. Но я уже пью Пренатал, в котором уже содержится вит. Д3. Не будет ли передозировки? и вообще, читала отзывы об этом препарате, в основном они негативные. Стоит ли его давать? или достаточно того, что я принимаю Пренатал? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Space, 1 ребенок
думаю достаточно, если кормите ГВ, она потребляет ваши витамины.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Витамин Д плохо передается через молоко, поэтому детям назначают дополнительно. Особенно в Северных регионах и в зимнее время года.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну на Сереве - не спорю, не знаю откуда автор, мне вот не назначали дополнительно.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Нам вот тоже не назначали, либо я упустила этот момент, проблемы потом были, как ходить начали, так ноги колесом пошли. В грудном молоке его чаще всего не хватает, особенно кто не вводит до года прикорма. Врач не говорила, интернета не было. Да и фрукты и овощи вряд ли восполнят дефицит этого витамина.
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Всем деткам до 3х месяцев в обязательном порядке прописывают. Чтобы не было рахита и т.д.
Там по 3 капельки всего-передозировка маловероятна

Пожаловаться
Юлька, 2 ребенка
А у нас до года всем назначают, но по 1 капле и только в зимний период
Пожаловаться
Alexa
Три капельки-это максимальная дозировка. Гипервитаминоз Д гораздо хуже, чем не доказанная недостача витамина д, тем более у ГВшника!
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Для профилактики не более 2 кап и до обеда. С нашим климатом думаю в такой дозе передозировки не будет :-)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас рекомендуют после 6 мес
Пожаловаться
Злобный Заяц
нам назначали D-tipat или D-visol, я покупала в Финляндии.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У нас назначают обязательно всем детям по капле с месяца и до года. 
Пожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Витамин Д почти всем деткам прописывают.  С нашим климатом, самое  то. 
От двух капель с сочетанием вашего Пренаталя  -  передоза не будет.  
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У нас всем детям рекомендуют с 4х недель, либо рыбий жир, либо в капельках специальных, но мы как бы на Севере живем, у нас мало света. Через молоко он плохо передается.
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
У моего была неадекватная реакция на Аквадетрим. Несколько раз пыталась давать, сама была на диете, гв... ребёнок становился ооочень нервным, думала сначала совпадение, ан нет - больше грешить не на что.
Пожаловаться
Alexa
Не у Вас одних. Я несколько раз пыталась давать-начинался какой-то кошмар. В итоге не давала вообще, тем более проба Сулковича нормальная была.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я ничего не давала
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Вообще, надо проконсультироваться с врачом, по этому поводу было изначально. Но, с учетом того, что витамина Д, не хватает в зимний период, не только детям, но и взрослым, то конечно, получить передозировку проблематично. Нам педиатр назначала профилактический прием витамина Д и когда мы были маленькие и сейчас назначает. Потому что витамин Д, важен, не только для новорожденных, в качестве профилактики рахита, но и для деток по старше, для хорошего развития и здорового роста костей скелета. Витамин Д, важен еще и в качестве укрепления природного иммунитета. Мы принимаем весь этот период Минисан, наш врач говорит, что зимой и осенью, падает выработка витамина Д, потому что солнышка нет, световой день короче, гуляем все равно реже, чем летом. Вот поэтому и важно восполнять нехватку витамина.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я даю Вигантол. Аквадетрим нам не пошел, да и отзывы о нем не очень.

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Я тоже на себе испытала прелести Аквадетрима ( сильная аллергия, сыпь чешуйчатая, с мокротой на подбородке) тоже перешли на Вигантол, он кстати и безвкусный, ребенок от него не морщится.
Пожаловаться
Агния Беркут
Есть ещё Вигантол.
Он мне больше нравится.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
мы пьем с месяца и до сих пор. до двух лет у нас на севере рекомендуют пить.

Пожаловаться
Кто-то
у нас до 2 х лет обязателен д3. с молоком он очень плохо передается, в зимнее время дозировка больше. нам почти 2, сказали пить до мая. пьем. с 2-х недельного возраста. все хорошо
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
а у нас до 4 лет
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
надо давать по 2 капли, солнца у нас ноль. Передозировки точно не будет. Можно Вигантол, у Аквадетрима отдушка тошнотная. Детям не впихнешь.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас