Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 11:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Витамин Д

Всем привет! Возник вот такой вопрос ))) Нам 8,5 месяцев. Пьем ВИГАНТОЛ. Раньше легко можно было дочке закапать в ротик 3 капельки, а теперь стала очень подвижной! ))) Можно ли добавлять ВИГАНТОЛ в кашу, например, или кто как давал? Спасибо за советы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Если кроха соску сосет, то можно на соску капать, потом ей в рот. 

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Спасибо. Вот даже в голову не пришло!))))))
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
На здоровье:) Я своему сыну так даю или пипеткой капаю, когда не крутится:)
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
У моего весь рот поом жирный. Скотлько, интересно, он не съедает?
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Я не знаю, у моего нормально все. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
С апреля по октябрь вообще давать не надо.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Давать не надо в профилактических целях. Мало ли, может там у автора показания серьезные. 
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Нам педиатр назначила в профилактических целях. Хотя, это может зависит от того, в каком регионе живешь. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я лекарства в водичку добавляла или сок. Только наливала немного, чтобы точно выпил. Теперь не проведешь, знает, что в стакан могу накапать. Поэтому в период болезни отказывается пить из стакана, просит коробочку с соком и трубочкой. Капаю в коробочку прямо пипеткой или шприцем. 

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Спасибо огромное за совет. Я все думала можно ли чем то разбавлять. А врач выписала так как, есть легкая стадия рахита. (((
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас видно какой то вкусный, малая с удовольствием рот открывала что бы накапали. в еду добавлять можно, но только не в горячую, насколько знаю то горячее и витамин д не совместимы, но я могу и ошибаться
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Можно добавлять в еду (лучше в суп или кашу). Это жирорастворимый витамин, жиры необходимы для его всасывания. 

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Спасибо за ответ. Чо то растерялась сегодня, когда уже пришлось чуть ли не голову держать , когда надо дать эти заветные 3 капельки. Да и из  тюбика ВИГАНТОЛА плохо все капает. Пока 2 капельку дождешься, дочка нервничать начинает. 
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Не за что. Растите здоровыми. У меня обе дочки шилопопые, никогда не получается капнуть лекарство сразу в рот. О глазных каплях я вообще молчу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас