Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 09:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ветрянка у грудничка

Девочки, чьи детки переболели этой дрянью в грудном возрасте?! Нам 3,5 месяца! Педиатр поставила ветрянку, хотя прыщиков, когда она приходила было всего несколько. За ночь их раз в 10 больше стало, но пока не по всему телу они.
Врач сказала прыщики мазать фукорцином(чем лучше зелёнки?!) и сбивать температуру(скачет 38-39). Забыла спросить. Сегодня врач опять придет(сказала будет ходить ежедневно)
Очень переживаю за малыша. Чьи детки болели? Все ли в итоге было хорошо? Когда малыш стал чувствовать себя лучше.
Да. ещё врач сказала одевать царапки, чтобы не чесался, но ему ведь уже 4 почти((( Он их стирает. Надеваю распашонку с глухими рукавами - ему не нравится, нервничает((
П.с сразу 2 мифа развеялось((
1) Не факт, что чем младше ребёнок, тем проще он это перенесет.
2) Не факт, что не заболеет на ГВ. Правда я не знаю точно болела ли я сама в детстве, надеюсь,что да...
Ведь если что, это очень опасно переболеть ветрянкой в 1 триместре?
Мама говорит, что бабушка говорила, что я болела, когда отдыхала у неё. Но бабуля могла и напутать что-то. Да и антитела бы тогда в молоке сработали? Или не факт?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
darya darya, 1 ребенок
У меня сестра болела в грудном возрасте. Довольно быстро прошла. Мама говорит, что зоть и была температура, все равно быстро все исчезло. Царапки да, одевали, чтоб не чесалась. А сестра выросла здоровая, все хорошо)
Пожаловаться
лично 1 меня второй факт был "Не факт, что чем младше ребёнок, тем проще он это перенесет." легче перенес ветрянку
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
я в 30 лет от дочки заразилась (в детстве болела!), я честно думала, что подохну :(

под 40 температура, прыщиков не так и много, но мышцы мои бедные и суставы выворачивало так, что двойная доза нимесила не брала.

а дочь скакала по дому вся зеленая и радостная и было ей совершенно все пофигу в ее 4 года, даже температуры не было
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
я в том году в 26 переболела, температура была только раз и то 37,6, просто состояние разбитости и почесухи. Дочь по-моему вообще не обратила на неё внимание - не чесалась, не капризничала, веселилась и с удовольствием мазалась зелёнкой
Пожаловаться
Светлая
А я в 27 лет с ветрянкой на свадьбе отплясывала )))
Пожаловаться
у меня дочь заболела 4 года был полный пипец, а сын в 7 мес. даже и не заметили
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
По поводу факта №1
Старшая в 13 перенесла легче, чем младшая в 3.

Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
ох...у подруги старший заболел 6 лет...а младшему 1,5мес....так вот пришла врач и сказала срочно старшего изолировать на 2-3 недели от младшего вообще из квартиры...всю квартиру квасцевать.....не дай Бог заболеет...

подруга спросила- а почему? ведь хорошо, когда маленькими переболеют....на что та ответила , что да..хорошо когда маленькими..но после 1 года...а если болеют до года, то последствия могут быть плачевными (особенно у мальчиков)....какие последствия не сказала, дабы не вводить маму в еще больший шок....

здоровья Вашему малышу
Пожаловаться
два хомячка пара
не очень умный врач, мягко говоря...
Пожаловаться
F
плюсанусь - мы когда в 2 месяца с мелким после операции выписывались, племяшка ветрянку хватонула, а старший с ней всю ту неделю виделся. Невролог и то сказал что не страшно, главное температуру сразу сбивать
Пожаловаться
два хомячка пара
мои спали в обнимку и хоть бы что))
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
ну я тоже такого мнения
Пожаловаться
Сашенька
Может, она со свинкой спутала?..
Пожаловаться
два хомячка пара
может, но путать болезни у ребенка чревато последствиями
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
А вы не сдавали анализ во время беременности на выявление антител к ветрянке?

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А кто их сдает? И потом автор беременна несколько недель всего
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Я сдавала эти анализы
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня из знакомых никто не сдавал. Может, потому что сами отвечали, что болели
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Я тоже говорила, что болела ветрянкой, но меня все равно отправили. За то теперь я точно знаю что антитела к ветрянке и краснухе у меня есть)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
фукорцин быстрее смывается.
Пожаловаться
два хомячка пара
это действительно мифы, вранье полное.
я в 25 легче переболела, чем дочь в 14, а младшая вообще от нее не заразилась.

Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Моя сестра болела в 2мес примерно (мне 2 года было), обсыпало очень сильно, мама ее запеленывала, иначе сестра ручками все сдирала, осталось несколько шрамиков, где посдирать успела, остальное нормально, дети у нее есть.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У подруги сын болел грудничком, правда, постарше вашего был, месяцев 10 было. Температура не очень высокая была, а вот прыщиков полно. Дело осложнялось тем, что было лето, самая жара.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Первые 2-3 дня наберитесь терпения, потом проще будет. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Могут быть осложнения у грудничков после ветрянки. И иммунитет не сохраняется. Т.е. В садике повторно может переболеть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас