Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 14:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вес в 3 месяца!

Доброго времени суток! Сегодня нам ровно 3 месяца! Были на контрольном взвешивании. Наш вес 7880 и рост 61 см. Родились мы с весом 3320 и 50 см. Кормлю ребенка только грудью. Врач сильно ругает, что мы набираем сильно вес. Поставили вторую степень ожирения. Ем все диетическое. Сама уже исхудала совсем. Подскажите пожалуйста с каждым месяцем ребенок меньше набирать будет??? Уже переживать начинаю....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СуперГровер, 2 ребенка
мой так же набирал, ожирения не ставили, ибо рост так же пер. в 4 весил 8300, до 9 мес не прибавлял вообще ни грамма, только рос, в год уже был самый обычный 11 кг

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы врача Вашего поменьше слушайте. Ребёнка, который полностью на ГВ, перекормить не возможно. А ожирение, пусть она себе поставит.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
хм...ну-ну..
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Что ну-ну? У меня дочка тоже много набирала и в год весила 12500. Сейчас рост у неё чуть больше 170, а она и 50 кг не весит.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Дочка родилась 2970, первые два месяца набирала по 1600 г, в год весила 12500. Никто ожирения не ставил, сейчас её рост более 170 см, а вес и 50 кг нет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
омг.... вторая степень ожирения у моцка этого пИдИатОра.....
на диету ребенка посадить не предложил? ну там водичку вместо сиськи или вобще кормить раза три в день?

Пожаловаться
ahatana, 2 ребенка
Сказали увеличить время между кормлениями до 3,5 часов и убрать ночные кормления
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ы
бред сивой кобылы педиатра совеццой закалки
начнет активно двигаться- будет набирать меньше. может вообще набор веса остановиться
кормите,как кормили
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
можно в таблице заполнить -внизу возраст,сбоку- вес.найдите такую в инете,точками отметьте свое и линию проведите.все что между оазноцветными линиями - вписывается в норму
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в топку врача..пусть сам по ночам не ест, или отдайте ему ребенка на ночь, посмотрю как он трехмесячного ребенка кормить не будет, мой вообще мог каждые 15 минут на груди висеть..
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
ага, ага, а если просит есть раньше, чем этот интервал временной прошел- давать воду.

Помню, нам неонатолог тоже самое сказала в месяц. Жесть была. Я еще, дура, послушала, неделю как в аду жили. Потом форум дал мне пендалей и все стало хорошо)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сын был такой же в 3 месяца, в год был 13 кг, потом начал бегать и похудел. Сейчас в 10 лет весит 32 кг, боюсь скоро локтями и коленками одежду протыкать начнет.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И моему скоро 10, весит так же. Глист)) а родился 4 кг и набирал по 1200
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
7кг и 60 см. Родилась 3400, 52см
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Младенцы практически все пухленькие, начнут ползать/бегать, т.е. активно двигаться, постройнеет. Вариант "тяжелой" кости не рассматривается?
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
если только ГВ, то не страшно.через месяца 2-3 гораздо меньше будет набирать

Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Конечно дальше меньше будет набирать. Переводите на кормление по часам, если так переживаете.
Пожаловаться
моего вот невозможно было перевести на кормления по часам, иначе бы я с ума сошла от его крика..
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Ну тогда не париться по поводу веса
Пожаловаться
а я и не парилась, каждый месяц по кг прибавляли, никто слова не сказал
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мы тоже поначалу резво "стартанули" в плане веса.в 4 м как 7-ми-месячный весили...
наша участковая тоже на мои тревоги,что дите полноватое,говорила: "Радуйтесь"
а платная педиатр,кjulfкогда на Пентаксим пришли, "поругала" за перебор веса.
но мы на СВ были,а там легче регулировать кол-во ложек смеси,когда смес делаешь
Пожаловаться
добрая
мы были 63 и 7200.по моему худоват был)))все у вас нормально, израстет.мы потом стали меньше прибавлять.к году вообще по 300 грамм.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
на меня только в первый месяц орали, дочка родилась 3790, выписывались - 3526, в 1 месяц весила 5170 при росте 55,5. Неонатолог с неврологом сказали, что ребенок жирный. Потом дочка стала прибавлять по 300-400 грамм. Один раз прибавка была вообще 60 грамм. Сейчас нам 9 месяцев - рост 69,5, вес8440
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Прям так и сказали "жирный"?
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Прямым текстом. Сначала одна выдала, неонатолог - видите, какой у Вас ребенок жирный? Кормления теперь строго раз в 4 часа, от ночных отказаться, давать ей воду, если хочет есть, а время не подошло. Диета для вас: цветная капуста, брокколи, обезжиренный творог, зеленой яблоко, вареная куриная грудка.

После нее сразу же пришли к неврологу, она мне тоже говорит- девочка у вас жирная, я рефлексы не могу увидеть (она их даже не пыталась смотреть). Поставила дочку на ножки, они у нее полусогнутые были. Она мне и заявляет- видите, она на полусогнутых? потому что она свой вес удержать не может. (К слову в роддоме все дети были на полусогнутых, делала шажок, когда их на ножки ставили, и ни один педиатр, а у нас их был несколько так как дело было в праздники, не сказал, что это плохо)

Надо ли говорить, что был ад, от такой диеты у меня стало пропадать молоко. Ребенок орал голодный так, что стрелялись просто все. В итоге я не выдержала, создала тему на форуме) Мне тут промыли мозг, я наплевала на врачей, стала кормить по требованию, сама есть начала как в роддоме говорили- пробуй все, на что нет аллергии, то и ешь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас