Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня, 09:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вес ребёнка

Всем привет! Моей дочке сейчас 5 мес и 10 дней. Весит 8060г, рост 65 см. По всем таблицам, которые нашла в интернете, вес выше среднего. Мы на чисто ГВ. Последний месяц днём ест мало (быстро), а ночью невозможно от груди отнять. Каждый час просыпается и с закрытыми глазами ртом ищет грудь. Все по женской линии у меня склонны к полноте, у бабушки и у мамы вообще сахарный диабет((( Педиатр ничего не говорит, но это меня не удивляет с нашей-то медициной((
Мамочки, у кого детки до года были пухляшами? Как потом, изрослись?
Дочка очень активная, уже ползает по-пластунски и встаёт на четвереньки. Кормлю каждые 2-2,5ч, дольше не выдерживает.
Вобщем, такие дела...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
погодите, ребенок активно скоро двигаться начнет. у меня младшая полностью на ГВ прибавляла прилично до 6 мес., а потом до года ни грамма не добавила, да и дальше тоже мало набирала
Пожаловаться
Оля Иванова
Спасибо, обнадёжили))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
верно выше пишут.Я тож чегой-то "на радостях " грудничка своего перекормила(но ,правда,-смеш.вскармл было),аж "на 2- 3 мес больше" весил.Потом ничего,вытянулся, как годик стукнул, вес ушел избыточный
Пожаловаться
ленка- пенка
я из эгоистических побуждений приучила к пустышке. поэтому когда просто надо успокоится, то пустышка,а голодную сразу видно, тут уж только грудь.
Пожаловаться
Оля Иванова
Моя не берёт( Какие только не пробовала, от 50 до 950 руб((
Пожаловаться
ленка- пенка
ну я сразу почти с рождения приучала, приучила. бутылки вот она не брала. когда пришлось ненадолго отлучить от груди, кормила с ложечки.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
По моим наблюдением, нагрудные дети очень часто перекормоенные именно из-за мнения, что грудным молоком перекормить нельзя. И мамы рады стараться - по любому писку сразу грудь дают.
Режим дня очень важен, кормление по требованию - это для совсем маленьких, к 5 месяцем уже должно быть по часам. И ночной сон - хотя бы 4-5 часов без пробуждений. Это облегчает жизнь всем.
А так, вам виднее, конечно, можете и оставить как есть, дети часто худеют, когда начинают ходить.

Пожаловаться
Оля Иванова
Раньше спала более-менен. Но с 4 месяцев просто кошмар начался((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Может, жарко стало?
Пожаловаться
Оля Иванова
Не исключаю, т.к. даже лёгонькую пелёночку ножками с себя скидывает
Пожаловаться
ТаБу
Еще и зубы возможно уже начинают беспокоить. Во время прорезывания они часто на груди висят и вообще когда десна чешутся.
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Не все) у меня оба на ГВ. К полугоду старший был 6200, младшая вот 6300.
Правда, оба уже в этом возрасте как электровеники: старший с 4,5 ползать начал, с 5 стоял;младшая с 5 ползает и не по-пластунски, а на четвереньках. Да и до этого вертелась, как уж. Ну а чего - ей легко саму себя вертеть.
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Моя в 6 месяце была 9800 г, в год - 12 кг. Сейчас почти 4 года - 16 кг. В 11 мес пошла, через месяц побежала и все - стала худеть.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
У меня старший был пухлым,развивался по возрасту,сейчас почти 4,крепенький,ест плохо,как только вес держится.А младший, ему 3 месяца,уже больше 7 кг,на ГВ. Развивается хорошо,педиатр сказала в норме. И вроде вес в младенчестве не влияет на вес во взрослом возрасте,но не уверена. В любом случае, я бы уточнила у педиатра.
Пожаловаться
Екатерин-Ка, 2 ребенка
Ваш педиатр хоть вам мозги не полощет)) мы за первые два месяца по 1,5 кило набирали... так врач мне вообще пригрозила к эндокринологу отправить! Типа выше нормы набор (мы правда на ИВ). И даже мои доводы, что сыну не в кого быть мелким (муж шкаф, я высокая) и он растет пропорционально с ростом, а не жирнеет - не были услышаны... говорю, потом будет меньше набирать)) она ругается, что спорю)) в итоге - в третий же месяц набрали 400гр... И вот чего ругалась, спрашивается? Я читала по поводу набора веса... видимо, до полугода так расти можно))) детки почти все к году перестают резко набирать вес и рост, а кто-то и раньше. Но если в семье есть полные и не один.... хотя бы с введением прикорма надо будет следить, чтоб не перекормить...
Пожаловаться
Оля Иванова
А у нас педиатр спокойная как удав)))) Что бы я не спросила, на всё один ответ: не переживайте) Спасибо за инфу)
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Соотношение рост/вес надо смотреть. И как нам педиатр говорила, что к полугоду вес, который был при рождении, должен удвоиться, к 9 месяцам утроиться. +/- полкило. Вроде так, если память не изменяет

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Раньше считалось, что в норме к полугоду удвоить вес при рождении, к году утроить. Но сейчас пухлых и раскормленных детей становится все больше, поэтому считается, что допустимо удвоить вес к 4 месяцам, утроить - к 10.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
к полугоду удвоится, к году утроится. для детей рожденных с большим весом утроение не обязательно(у нас дочка родилась 4050г, к году была 9500 г - никто не сказал, что у нее дефицит массы).
Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
У нас почти также - Даня родился 4020, к году 10 кг, вес до сих пор не утроился, сейчас 11
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
После года вес набирают в гораздо меньшем темпе.
У Верочки утроился только к двум годам, в два года была 12.800.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня муж такой был в 4 месяца 8 кг., все детство был очень худым и лет до 20-ти прямо недобор был сильный, потом быстро появился лишний вес, старший был 8200 в 6 месяцев - потом набирал мало и к году был 10 кг, до 3-х лет был худеньким, потом начал набирать вес и стал полным, подростком немного выправился и вытянулся, младший всегда был стройным - ел грудь сколько хотел, что будет дальше не знаю. Считаю, что полнота у грудничков показывает предрасположенность к ожирению - нужно следить за питанием в будущем, ну Вы сами знаете.

Пожаловаться
Оля Иванова
Охохохо(((Для девочки совсем такого бы не хотелось
Пожаловаться
ТаБу
Вот вообще не факт. У меня старший был стройняхой лет до 7-8. набирал в детстве быстро, но и рос быстро, полным не был вообще. Но склонность к полноте есть. В 12 лет был пухлый, потом похудел, сейчас тоже не худой, но вроде и не полный, а так - посередке. А вот средний был пухляш до года, сейчас смотрю фото и удивляюсь, куда все делось. Ему 10, и как был тоща - так видимо ей и останется. Старший в этом возрасте лопал за двоих. И пожирнее, послаще. А у среднего - диетпитание по собственному выбору. Он не любит жирного, любит овощи и молочку. Так что вес до года не гвооиит ни о чем. А вот вкусы и привычки в питании - значат очень много.
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Старшая дочка ела не в себя. В 6 месяцев была 11кг. Здоровая пухляшка. Правда на ИВ была. В 3 года похудела. Сегодня 14 лет. Худая и выше меня ростом. Стройняшка

Пожаловаться
Подпишитесь на нас