Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 5 месяцев.

аня миронова
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: дочка в 5 месяца весила 9 кило (рост 65см). Сейчас ей 5.5 и пока не взвешивали больше. Я переживаю, что многовато, но она полностью на ГВ и нет ощущения что она переедает (на груди не висит, не выливается из нее после кормежки, ест 5-6 раз в сутки). Меня больше волнует останется ли она полной и в старшем возраст5 или же жирок сойдет когда она начнет больше двигаться? У кого есть подобны опыт, буду рада о нем узнать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Ю, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Никто на убой не кормит. Таскать действительно тяжело и именно поэтому никто не стремится откармливать дитя))) кормлю по требованию, 5-6 раз в сутки.
История переписки6
а вы физкультурой занимайтесь)))
Я, например, с дочерью как с утяжелителями треню.
9 кило - это на самом деле ни о чем))))
аня мироноваВ ответ на Ю
Ю
а вы физкультурой занимайтесь)))
Я, например, с дочерью как с утяжелителями треню.
9 кило - это на самом деле ни о чем))))
История переписки7
Пыталась. После 4х приседантй с ней уже хочется лечь и отдохнуть))) а ей весело)))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Пыталась. После 4х приседантй с ней уже хочется лечь и отдохнуть))) а ей весело)))
История переписки8
ну 4, потом 6 и так далее.
А как еще становиться физически крепкой? Молодая же еще....
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Ну и ничего хорошего в этом нет, лишний вес ещё никому ничего хорошего не дал. А раньше да, считалось, чем больше весит, тем лучше, как будто свинью завешивали. После войны голодные годы были
История переписки3
17 кило в 9 мес - это лишний вес и проблемы были, да.
А вот это что у автора - через одного такие дети. И без патологий и двигательных проблем.
С МЯУ по жизни :), 2 ребенка
Если на ГВ - все ок, дочка тоже колобочком была. В год весила 12 кг. В два года была 13.600. Сейчас ей 3,5 года, весит 17 кг, нормальный абсолютно не толстый ребенок
MaRa, 1 ребенокВ ответ на С МЯУ по жизни :)
С МЯУ по жизни :)
Если на ГВ - все ок, дочка тоже колобочком была. В год весила 12 кг. В два года была 13.600. Сейчас ей 3,5 года, весит 17 кг, нормальный абсолютно не толстый ребенок
хм, моя почти в 6 лет весит 17.6
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на С МЯУ по жизни :)
С МЯУ по жизни :)
Если на ГВ - все ок, дочка тоже колобочком была. В год весила 12 кг. В два года была 13.600. Сейчас ей 3,5 года, весит 17 кг, нормальный абсолютно не толстый ребенок
И моему 3.5 года почти. Весит 13.5 кг. И то не худенький.
аня миронова
Не на диету же ее сажать ёлки-палки(((
MaRa, 1 ребенок
примерно 6 кг в 5 мес
Ю, 2 ребенка
ну они часто до 6 мес по килограмму в месяц набирают, потом меньше существенно.
У меня старшенький в 6 мес весил 10 кило, в год - 13. Потом уже равномерно.
Младшая скромно набирала сразу по 500-600 гр, а после 6 мес вообще по 300 гр в месяц. В итоге в год была 9 200 максимум. Она ближе к двум начала прямо расти-расти.
Оба, кстати, очень активные и ранние. И родились крупными.
Ольг@, 3 ребенка
Старший в 6 месяцев весил 9600. Сейчас ему 9 лет-худой, как веточка
Третий мой его догоняет: вчера на приеме 7300- и это в 4 месяца
аня мироноваВ ответ на Ольг@
Ольг@
Старший в 6 месяцев весил 9600. Сейчас ему 9 лет-худой, как веточка
Третий мой его догоняет: вчера на приеме 7300- и это в 4 месяца
Мы в 4 месяца 8 кило были(!!!). Страшно в 6 месяцев идти взвешиваться((( но она и длинненькая. На мой взгляд. 68см. На счет 65 это я ошиблась в самом первом посте. Я беспокоюсь за суставы и эндокринную систему.
Елизавета Дульнева
В 5 месяца ровно 7 кг, но ребенок некрупный в принципе. Бывают и большие прибавки на ГВ, ничего страшного, поползет, пойдет и постройнеет. Прикорм начните не с каш, а с овощей.
Алена_читательница, 2 ребенка
Мои оба были крупные до двух лет, намного больше нормы, но у них было хорошее соотношение рост-вес. Сели, встали, пошли по норме. Сейчас тоже скорее худые, дочь еще и высокая.
Всю ночь не ем.
По идее должна не так шустро вес набирать, когда начнёте прикорм и ребёнок побежит.
аня миронова
Вот фото. Что думаете?
Марфа Собакина, 1 ребенокВ ответ на аня миронова
аня миронова
Вот фото. Что думаете?
Нормальный ребенок, моя в год весила 10 кг, в 3 14, так что сейчас рано о чем то говорить. Маленькие пухлые, у них жир другой, много бурого жира, которого у взрослых нет. Он необходим им для выживания. Отдадите ребенка на плавание и танцы потом и все будет ок
аня мироноваВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Нормальный ребенок, моя в год весила 10 кг, в 3 14, так что сейчас рано о чем то говорить. Маленькие пухлые, у них жир другой, много бурого жира, которого у взрослых нет. Он необходим им для выживания. Отдадите ребенка на плавание и танцы потом и все будет ок
История переписки2
Да, у меня как раз и сошли излишки (небольшие) когда на плавание пошла
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Да, у меня как раз и сошли излишки (небольшие) когда на плавание пошла
История переписки3
Вот у меня двое сыновей. Честно говоря ни у которого не было ни столь пухлых ног, ни щек, ни ручек)
аня мироноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот у меня двое сыновей. Честно говоря ни у которого не было ни столь пухлых ног, ни щек, ни ручек)
История переписки4
Тоесть пухлые щеки ноги и ручки это плохо?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Тоесть пухлые щеки ноги и ручки это плохо?
История переписки5
Для меня непривычно, вот и все) Старший мой в год меньше весил почти на кг) Младший в год 9.2 был. Но и мы с мужем среднестатистические, не высокие и не крупные, нам высоких и крепких детей ждать не в кого.
аня мироноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Для меня непривычно, вот и все) Старший мой в год меньше весил почти на кг) Младший в год 9.2 был. Но и мы с мужем среднестатистические, не высокие и не крупные, нам высоких и крепких детей ждать не в кого.
История переписки6
А я со старшим все мечтала о пухлых щечках и ручках))) а теперь вот с дочей переживаю. Хотя с тех пор как осознала что с 9 до 12 месяцев сын всего 600гр набрал, то немного успокоилась.
Tusya TusyaВ ответ на аня миронова
аня миронова
Вот фото. Что думаете?
Ножки какие длинные, модель растёт!)))
аня мироноваВ ответ на Tusya Tusya
Tusya Tusya
Ножки какие длинные, модель растёт!)))
История переписки2
Модель чего вот только?)))
Tusya TusyaВ ответ на аня миронова
аня миронова
Модель чего вот только?)))
История переписки3
На мой взгляд, ребёнок не выглядит толстячком, просто крупненькая она у вас и длинненькая.