Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вес ребенка в 5 месяцев.

Доброй ночи всем!
Вопрос такой: дочке без недели пять месяцев, вес перевалил уже за 8 кг. Это много, как считаете? Исходные данные: родилась 3670, только на ГВ, перерыв между кормлениями 3 часа, но ест за один прием не очень много. Планировала ближе к 6 месяцам начинать вводить овощной прикорм (со старшим начала в 5.5, но не помню сколько он весил в этом возрасте). А стоит ли? Я переживаю за большой вес, мне кажется многовато. Больше переживаю за то, что был у меня ГСД и вот теперь думаю, могло ли это сказаться на ребенке вот таким образом?
К педиатру, если что записана, но идем через неделю, а мысли по поводу веса  покоя не дают уже сейчас.
Спасибо за комменты, отвечу по возможности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
О-Леся, 2 ребенка
Первые три месяца в среднем набирала по килограмма, четвёртый и пятый месяц толком не взвешивала. Последний вес у врача был 6800 полтора месяца назад.
СсылкаПожаловаться
А
У меня все дети так набирали только на гв. Когда начинался прикорм, прибавки начинали уменьшаться, а не расти. Вообще чем старше тем прибавки меньше будут. В 5 мес младший, как и ваша весил, если не больше. Сейчас ему 2,3, весит 13 кг при росте 92. Т.е. вес абсолютно нормальный и визуально ребенок стройняш.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Дочь родилась 3250, в годик весила 8.600, поэтому для меня многовато.
У меня сыновья родились с весом 4.560 и 4.830 в год были 10.300 и 10.600 соответственно.
Я думаю ГСД тут не при чём, а прикорм всё равно вводить. Не переживайте, все детки разные.
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Нашла тут свою старую медкарту.там отмечено что в полгода мой вес был 10 кг.фоток из детства мало.в яслях да полновата.а уже в средней группе обычная девочка.после 18 лет вес примерно всегда один 53-56 кг.при 170.
СсылкаПожаловаться
Утка
Нормально. Сейчас двигательная активность появится - похудеет.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Многовато, конечно, моя в год весила 9300 и худенькой не была, но она мелкая, аппетит был хороший и подвижная очень
СсылкаПожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
У меня сын в 6 месяцев 8,7кг весил (родился 3,7кг). У мужа племянник в год ~9кг. Малюська такая))))
Думаю, как начнет ползать/ходить , уже не будет так много прибавлять.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru