Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вес ребенка в 5 месяцев.

Доброй ночи всем!
Вопрос такой: дочке без недели пять месяцев, вес перевалил уже за 8 кг. Это много, как считаете? Исходные данные: родилась 3670, только на ГВ, перерыв между кормлениями 3 часа, но ест за один прием не очень много. Планировала ближе к 6 месяцам начинать вводить овощной прикорм (со старшим начала в 5.5, но не помню сколько он весил в этом возрасте). А стоит ли? Я переживаю за большой вес, мне кажется многовато. Больше переживаю за то, что был у меня ГСД и вот теперь думаю, могло ли это сказаться на ребенке вот таким образом?
К педиатру, если что записана, но идем через неделю, а мысли по поводу веса  покоя не дают уже сейчас.
Спасибо за комменты, отвечу по возможности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
А
У меня все крупнокалиберные...первый раз меня замкнуло в год старшего. Подняла руку с расческой и не смогла опустить, так и валялась неделю с обострением хондроза, пошевелиться не могла толком. Он был крупный очень, слегка за верхней границей норм и по росту и по весу. Ну он и вырос 195 см к своим 17... Так что наследственность имеет большое значение. Со старшим я еще боялась больших прибавок, и врач ругалась. С остальными уже на этом не заморачивалась, тем более на гв.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Кстати, вес никогда не мешал ему очень много и активно двигаться. Сел ровно в 7 месяцев, через неделю пополз, в 11 месяцев пошел. К году залезал на 3 полки по стеллажу, на стул, с него на стол и тд. В год весил почти 13кг.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Моему сыну 5 месяцев и он тоже весит 8 кг, но рост 70 см.
Крупный, да, но веселый и активный. Плюс наследственность, все в семье высокие, плотного телосложения
Вчера впервые предложила кабачок, был заинтересован, съел 2 столовые ложки. Будем продолжать знакомство с овощными пюре, а каши и фрукты вводить пока не планирую. Сейчас жарко, даю воду дополнительно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Желаю вашей малышке здоровья. Попробуйте перезаписаться на более раннее время к педиатру. есть показатели развития ребёнка относительно его личного веса и роста при рождение. Помню, к году ребёнок должен утроить свой вес при рождении.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Спасибо!!! Да, какой бы милый пухлячок не был, здоровье должно .быть прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Календула
Ну, упитанный ребёнок, ну и что? Вы же на диету сажать не будете:)) у меня старший ребёнок тощий был, а младший - такая же плюшка, как ваш. Не переживала. Месяцев в 8 вес перестал активно расти, в год весили 13,5 кг, сейчас 2,5 - вес 14,3. Не худой совсем, но и не толстый. Устойчивый:)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Нам педиатр сказала что до года нормой считается 10 кг, больше это уже перебор. У меня тоже был гсд и слава богу на малыше это никак не сказалось.
СсылкаПожаловаться
Календула
Вот наших педиатров как учат по послевоенным нормам, так они это и применяют, не вдумываясь. Конечно, если после войны средний вес новорождённых был 2,500 и еды не хватало, то 10 кг в год было отлично. А сейчас средний вес - в районе 4:)) и еды навалом и у мамы, и у малыша.
У меня старший был тощий, с родовой травмой, в год весил около 10 - это очень, очень мало! Ножки худенькие, бежит - качается. Младший в год весил 13, устойчивый ребёнок, очень подвижный, хорошо ходит , бегает, ловкий.
СсылкаПожаловаться
Юлия
у меня ребенку 9 месяцев вес 8700 и он не качается от худобы. очень даже нормальный.
СсылкаПожаловаться
Календула
Ваш ребенок к году еще прибавит, скорее всего, в этом возрасте каждый месяц - огромная разница. А мой старший в год был 9 с копейками. А вообще, чаще всего дети, которые много набирают до того, как начинают ползать и ходить, после уже почти не набирают, а маловесные наоборот, продолжают набирать более-менее равномерно. Но в год ребенку в любом случае лучше весить килограммов 12, а не 10, тк дети сейчас высокие, не как 50 лет назад. С учетом роста ребёнка в год 9-10 кг - это худой ребёнок ( так было с моим). А по мнению наших педиатров, это должно быть 9-10, как по нормам 50-летней давности.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У меня сын в шесть месяцев весил 10 кг. Ничего. Он такой крупный просто. Слонопотам! Не кормить - не вариант. :)
СсылкаПожаловаться
Весёлая Рептилия
7900 у меня была дочка в 5 месяцев, почти как ваша. Но ростом была длиннее, в 5 мес. точно не помню, но приблизительно вашего роста - 60,5 см - она была в 2 месяца.
Ничего, худая выросла.
СсылкаПожаловаться
ОТ
у меня был гсд, дочка родилась 3 кг, 50см, в 5.5 месяцев была 8.6 кг, 66см, полностью на гв, ела хорошо просто)) прикорм в 6 месяцев начали с овощей, в год была 10.6 кг, 75см. по всем анализам (ттт) норма, развитие тоже по возрасту. если по анализам все хорошо и развивается по нормам, то и не переживайте, просто пухлячок, перерастет, дальше меньше будет набирать)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не переживайте. Будет ходить, активнее ползать- все наладится..
СсылкаПожаловаться
Silver, 1 ребенок
Моему 5,5 месяцев, вес 10.400 и 71 см, очень крупный.
Но у меня и старший очень крупный был до года, потом стал только в росте прибавлять, а вес на месте, сейчас в 4 года 17 кг, очень даже стройный. Думаю и с младшим будет так же.
СсылкаПожаловаться
Silver, 1 ребенок
И да, тоже полностью ГВ, прикорм еще не вводила. Но собираюсь)
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мой родился 3600, и к полугоду весил около 9 кг, кормила только грудью, как начала прикорм, так ребенок переслал много набирать
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Фи! Нашли повод для переживаний! Моя родилась 2550, а в 5 месяцев тоже 8 кг была. Вся в складках! Начала ползать, сидеть и в 8-9 месяцев почти перестала прибавлять. Сейчас стройная 4летняя девочка. 106 см. и 16.5 кг.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Да я больше переживают из-за того, что при беременности у меня был сахарный диабет, вот теперь наверно долго буду думать повлияло ли это на ребёнка или нет.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Было у нескольких знакомых. При условии соблюдения диеты ничего не влияло. И без диеты, может , не так уж влияет. А почему ГСД должен на вес повлиять?
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну меч предупреждали, что гсд не такой уж простой диагноз, помню врач говорила, что себя не жалеете, пожалецте ребёнка, что у него со временем может проявиться диабет. Ну а как вес связан? При диабете идёт нарушение липидного обмена, если не знать о нем и не соблюдать диету. Инсулин, гормон, который мешает худеть и провоцирует набор веса. Мне так врачи объясняли.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Если у ребенка нет диабета, и не будет набора веса. А до года все помногу набирают.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Кстати, сын худее выглядит, чем дочь была .... Сегодня взвесились - 7500. Еще нет 4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Вводите прикорм. Но овощи. Не каши! Овощное пюре всякое.
Сыну 11 мес, вес 8900.
СсылкаПожаловаться
Есть данные набора по месяцам? На ГВ норма прибавки от 500гр до 2 кг в месяц, т е и то и другое будет нормой для конкретного ребёнка, если набор шёл равномерно по месяцам, без резких скачков и падений. В первые три месяца обычно набор веса самый большой, потом снижается.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru