Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вес ребенка в 5 месяцев.

Доброй ночи всем!
Вопрос такой: дочке без недели пять месяцев, вес перевалил уже за 8 кг. Это много, как считаете? Исходные данные: родилась 3670, только на ГВ, перерыв между кормлениями 3 часа, но ест за один прием не очень много. Планировала ближе к 6 месяцам начинать вводить овощной прикорм (со старшим начала в 5.5, но не помню сколько он весил в этом возрасте). А стоит ли? Я переживаю за большой вес, мне кажется многовато. Больше переживаю за то, что был у меня ГСД и вот теперь думаю, могло ли это сказаться на ребенке вот таким образом?
К педиатру, если что записана, но идем через неделю, а мысли по поводу веса  покоя не дают уже сейчас.
Спасибо за комменты, отвечу по возможности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Олюшка
так и вводите прикорм овощной в полгода. Овощи - очень хорошо, с них не поправится. Да и поползет - похудеет)
СсылкаПожаловаться
Irina
у меня и сын и дочь в таком возрасте были такого веса. И внучка такая. И ростом все не мелкие. И в год были все по 12 кг примерно. Каждый растет в своем темпе
СсылкаПожаловаться
Yulia
Наша дочь родилась 3800 в два месяца была 6500 кг, потом мы ее долго не взвешивали, но как начала двигаться вас стала терять, и сейчас в полтора вообще стройняшка становится, да она была на пару кг в год тяжелее своих ровесников, но сейчас это ушло. Вроде она была 10.800
СсылкаПожаловаться
Yulia
Имела ввиду в год была 10 кг 800 грамм
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня старший родился 3850, к полугоду удвоил вес и к году бы устроил, если бы ротовирус не подхватил, а так он похудел до 9 кг, и потом вес все никпк не мог восстановиться. Где ближе к 2 годам он стал весить 11 кг. Сейчас в почти 4.5 еле-еле дотягивает до 16.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Смотрите соответствие веса и роста. Если ребенок не "жирненький", то в чем проблема? У меня дочь в год весила 9,а сын 12. Также, как ваш в полгода примерно 8. Но после этого вес стал набираться ну оооочень медленно. С года до 1,4 всего грамм на 700. Но сын и высокий, весу соответствует. Хотя педиатр все мозги мне съела, что много набираем. А у меня муж - большая тумба... У меня рост 178. Ну в кого сыну быть мелким??
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Кстати, прикорм с 4 месяцев начали. Он на ИВ был.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А у нас наоборот, не в кого быть крупный, я и муж невысокие, муж худой, ну к меня в есть лиший вес.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Возможно в кого-то другого из ваших родственников пошла. А может и сама по себе крупная. Мой муж самый высокий и широкий в своей семье. В кого - непонятно)) вероятно, в деда. Может и ваш дитеныш так... Да и смотрите, как я писала выше, на соответствие росту. Если она пропорционально сложена, не толстенькая, то все должно быть нормально. Да и возможно в ближайшее время рост-вес будут медленней набираться, даже несмотря на прикорм.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ох, боюсь, что в меня пошла(((. Моя группа крови, рыженькая, коротконогая... Но у меня всегда был лишний вес, не так чтобы очень (до 30 лет весила 55 кг при росте 159, но смотрелось гармонично), но после двух беременностей - 67, т.е. склонна к полноте. Очень не хочу, чтобы и доска такая же была. Лучше бы в папу в этом плане пошла.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Значит вам придется самой контролировать всегда что и сколько дочка ест. Но, я думаю , это касается уже возраста постарше. Маленькие часто пухлые, но к году, а иногда к трем, это проходит, чаще всего. Но, у вас же еще вопрос с прикормом... Я уже потерялась , как сейчас правильно начинать, но даже с вашими переживаниями начала бы все равно потихоньку. Она же не сразу все это есть начнет. Зато пока привыкнет, распробует, а там и годик стукнет)) и уже виднее будет, что там с весом.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
У нас есть друзья - высокий тощий мужчина и жена его среднего роста, не худдая, но стройная. Дочке у них 7 лет. По-моему, она скоро мамины вещи оденет. Та еще лошадка. Нехорошо, я думаю, для девочки, но этим она в маминых родственников - там худых нет... Наследственность - она такая...
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Сын в 3 месяца был 8100,
В год 14 к

Сейчас 8 лет, вес меньше, чем у младшего брата, 28 кг.

Вводите постепенно овощи, все у вас хорошо.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Многовато.В вашем случае норма где-то 7500 в полгода,но хотя пока на ГВ вы ни чего с этим поделать не сможете. В полгода начнете прикорм,а к году начнет ходить и похудеет.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Не помню сколько моя вешала в 5, возможно около 5-6кг, в год вешала 9,2.
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Извините пожалуйста, но не 'вешала', а весила. Вешают белье, а ребенок весит. Еще раз извините.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо за поправку.
СсылкаПожаловаться
6e3yMuE
У моего сыночка был недобор веса. Когда я у врача спросила:" Да что ж такое! Почему он так мало набирает?!" Она засмеялась и сказала: " Рост и вес - это лишь условные показатели! Если ребенок активный - то всё в порядке!" Больше я насчёт этого не переживала!
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Это понятно))). Но главное, чтобы и здоровье было, а у меня был сахарный диабет при беременности, боюсь, чтобы не сказалось вот так, потому что "несёт меня" просто не в кого.
СсылкаПожаловаться
Иришка
У меня старшая доча в полтора года 9 кг ровно весила. Сейчас 1.9 и весит 10.2 кг.
СсылкаПожаловаться
Anna
Мои такие были. Сейчас порода гончие))) длинные и худые.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Ну вот и моя со стороны стройненькая, но правда рост у нас не высокий.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Дочка в 5 месяцев была чуть меньше 6кг. Точно не помню. Она до 6 месяцев была мелкая. Сын в 5 месяцев весил около 9. Прощай спина. Он и сейчас крупный остался. И высокий. У соседки сын в год весил 7,5 кг. Он и ростом был 71см.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я малую стараюсь поменьше на руках тягать, потому что спина итак больная, если долго держать надо, то в переноску отправляю.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Мой с 9 месяцев примерно не гулял в коляске и не спал на улице с 6. От рюкзака у меня еще больше спина уставала. Гуляли на руках(( вот пока он не пошел, прогулки были моим личным кошмаром. 3 часа гуляем, 3 часа на руках. И сидеть при этом было нельзя. Он вопил. Весил в 9 месяцев 11кг((. Сейчас ему 2,5. Рост 98, весит 15,2. Имт в норме, но показатели выше среднего. Дочка в 3,5 такая была.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru