Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вес ребенка в 5 месяцев.

Доброй ночи всем!
Вопрос такой: дочке без недели пять месяцев, вес перевалил уже за 8 кг. Это много, как считаете? Исходные данные: родилась 3670, только на ГВ, перерыв между кормлениями 3 часа, но ест за один прием не очень много. Планировала ближе к 6 месяцам начинать вводить овощной прикорм (со старшим начала в 5.5, но не помню сколько он весил в этом возрасте). А стоит ли? Я переживаю за большой вес, мне кажется многовато. Больше переживаю за то, что был у меня ГСД и вот теперь думаю, могло ли это сказаться на ребенке вот таким образом?
К педиатру, если что записана, но идем через неделю, а мысли по поводу веса  покоя не дают уже сейчас.
Спасибо за комменты, отвечу по возможности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Da...я тоже аноним
Ух, какая. По мне многовато), но я не врач.
Моя в год 9 кг была))), но она и в 7 лет всего 18.
СсылкаПожаловаться
Flora
Моя, как Ваша была. в год 9 кг, но она малоежная была
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
Моя норм ела, но подвижность у неё была))), хотя в принципе и сейчас на месте не сидит. Спорт наше всё)))
СсылкаПожаловаться
Джонни
Моя в год 9,в почти 8 - 20 кг.Сегодня ездили по канатной дороге катались,в метро спросили,зачем я ей талон покупаю)
СсылкаПожаловаться
Варвара Корниева
Ой. Моя в 8 лет- 28 кг. Я и то думаю, что оооочень худая, все косточки сосчитать можно. А у Вас 20.....
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Так ещё и рост надо учитывать. Я в восемь лет около 140 см ростом была. А дочка у меня - 125 см. И весит около 20 кг. Тоненькая, конечно, но впечатление изнеможденного голодом ребенка не производит)
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Дочка тоже ровно в год 9,2 кг вешала
СсылкаПожаловаться
Крупный ребенок, но скорее всего, как сядет-поползет и введете прикорм начнет "стройнеть" ))
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Так вот и думаю, а стоит ли думать о прикорме? Может после шести месяцев вводить? Так-то она потихоньку ползает на животе, переворачивается, но не охотно, видно, что тяжело ей.
СсылкаПожаловаться
Если малышка на гв, то вводить с 6 месяцев прикорм и с овощей, а не каш. Поговорите с педиатром, Вам там ниже правильно советовали кровь на сахар и нужен ли эндокринолог.
Но я не вижу особого криминала, рано переживать.
СсылкаПожаловаться
Мои сын с дочерью в 5 месяцев больше весили, но всё нормально, выросли стройными.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня и старший крупный был изначально, но после ротовируса в 9 месяцев похудел до 9 кг, сейчас в 4 года весит в два раза больше чем дочь, а выглядит глистгй в скафандре.
СсылкаПожаловаться
Варвара Корниева
У нас педиатр говорит, что вес ребенка к 6 месяцам должен удвоиться от веса, с которым родился. А к году- утроиться. Т.е. в полгода ваша должна весить примерно 7400.
Ну а какие у Вас варианты? Не кормить?
А Вы у ребенка не проверяли уровень глюкозы в крови?
По поводу гсд у Вас - ничего не подскажу.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
По поводу этой формулы я знаю, поэтому и переживаю. На сахар глюкометром её в роддоме проверяли, в норме было, у меня остался прибор, но сама я боюсь её колоть. Кстати, надо будет с врачом на тему анализов поговорить.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
А рост какой, может она еще и длинненькая?
Когда будете задавать вопросы, кроме ГСД, спросите еще про тимус (вилочковую железу), есть симптомы чтобы обследоваться у эндокринолога или нет.
Мой родился 4680, и больше 9 кг весил уже в 3 мес, но он и длинный был, и хоть есть генетика по богатыренкам, все равно до года мониторили тимус.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Вот рост сейчас не знаю, в середине мая, когда последний раз у врача были, была 61 см. Про остальное - спасибо за наводку, спрошу у врача.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Бгг - мой родился, как ваша сейчас, 61 см))
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
Богатырь!
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну так у вас и вес соответствующий был, все пропорционально))).
СсылкаПожаловаться
Бывают такие крупненькие малыши, этотвес высокий, но не критичный. Обычно дети начинают ползать, и эта проблема уходит сама собой. А по прикорму смотрите, есть ли пищевой интерес. Сейчас много свежих овощей, поэтому, если ребенок здоров, нет проблем со стулом, не намечаются в самое ближайшее время прививки, попробуйте вводить потихоньку овощи. Обычно начинают с кабачка, с половины чайной ложки. На полную порцию выходят за неделю.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А как узнать есть ли пищевой интерес? Она вот прям так внимательно смотрит, когда что-то ем, прям неловко становиться, как будто в рот смотрит. Прививка планируется через неделю, в пять месяцев. А прикорм думала пробовать в 5.5, ближе к 6.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вот у меня сын тоже в рот смотрел с очень большим интересом, прикорм ввела в 5 месяцев, хорошо пошло.
СсылкаПожаловаться
Да, тогда лучше после прививки выждать неделю-другую и пробовать!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Многовато. У меня сынуля в 7 месяцев 8 кг.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сын родился 3640, а удвоил вес при рождении к 9,5 месяцам) Ваши 8 кг был к году)
Может, и многовато, но ведь не кормить все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru