Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вес ребенка в 5 месяцев.

Доброй ночи всем!
Вопрос такой: дочке без недели пять месяцев, вес перевалил уже за 8 кг. Это много, как считаете? Исходные данные: родилась 3670, только на ГВ, перерыв между кормлениями 3 часа, но ест за один прием не очень много. Планировала ближе к 6 месяцам начинать вводить овощной прикорм (со старшим начала в 5.5, но не помню сколько он весил в этом возрасте). А стоит ли? Я переживаю за большой вес, мне кажется многовато. Больше переживаю за то, что был у меня ГСД и вот теперь думаю, могло ли это сказаться на ребенке вот таким образом?
К педиатру, если что записана, но идем через неделю, а мысли по поводу веса  покоя не дают уже сейчас.
Спасибо за комменты, отвечу по возможности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Da...квавасан...
Ух, какая. По мне многовато), но я не врач.
Моя в год 9 кг была))), но она и в 7 лет всего 18.
СсылкаПожаловаться
Flora
Моя, как Ваша была. в год 9 кг, но она малоежная была
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Моя норм ела, но подвижность у неё была))), хотя в принципе и сейчас на месте не сидит. Спорт наше всё)))
СсылкаПожаловаться
Моя в год 9,в почти 8 - 20 кг.Сегодня ездили по канатной дороге катались,в метро спросили,зачем я ей талон покупаю)
СсылкаПожаловаться
Ой. Моя в 8 лет- 28 кг. Я и то думаю, что оооочень худая, все косточки сосчитать можно. А у Вас 20.....
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Так ещё и рост надо учитывать. Я в восемь лет около 140 см ростом была. А дочка у меня - 125 см. И весит около 20 кг. Тоненькая, конечно, но впечатление изнеможденного голодом ребенка не производит)
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Дочка тоже ровно в год 9,2 кг вешала
СсылкаПожаловаться
Крупный ребенок, но скорее всего, как сядет-поползет и введете прикорм начнет "стройнеть" ))
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Так вот и думаю, а стоит ли думать о прикорме? Может после шести месяцев вводить? Так-то она потихоньку ползает на животе, переворачивается, но не охотно, видно, что тяжело ей.
СсылкаПожаловаться
Если малышка на гв, то вводить с 6 месяцев прикорм и с овощей, а не каш. Поговорите с педиатром, Вам там ниже правильно советовали кровь на сахар и нужен ли эндокринолог.
Но я не вижу особого криминала, рано переживать.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Мои сын с дочерью в 5 месяцев больше весили, но всё нормально, выросли стройными.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня и старший крупный был изначально, но после ротовируса в 9 месяцев похудел до 9 кг, сейчас в 4 года весит в два раза больше чем дочь, а выглядит глистгй в скафандре.
СсылкаПожаловаться
У нас педиатр говорит, что вес ребенка к 6 месяцам должен удвоиться от веса, с которым родился. А к году- утроиться. Т.е. в полгода ваша должна весить примерно 7400.
Ну а какие у Вас варианты? Не кормить?
А Вы у ребенка не проверяли уровень глюкозы в крови?
По поводу гсд у Вас - ничего не подскажу.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
По поводу этой формулы я знаю, поэтому и переживаю. На сахар глюкометром её в роддоме проверяли, в норме было, у меня остался прибор, но сама я боюсь её колоть. Кстати, надо будет с врачом на тему анализов поговорить.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А рост какой, может она еще и длинненькая?
Когда будете задавать вопросы, кроме ГСД, спросите еще про тимус (вилочковую железу), есть симптомы чтобы обследоваться у эндокринолога или нет.
Мой родился 4680, и больше 9 кг весил уже в 3 мес, но он и длинный был, и хоть есть генетика по богатыренкам, все равно до года мониторили тимус.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Вот рост сейчас не знаю, в середине мая, когда последний раз у врача были, была 61 см. Про остальное - спасибо за наводку, спрошу у врача.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Бгг - мой родился, как ваша сейчас, 61 см))
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Богатырь!
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну так у вас и вес соответствующий был, все пропорционально))).
СсылкаПожаловаться
Бывают такие крупненькие малыши, этотвес высокий, но не критичный. Обычно дети начинают ползать, и эта проблема уходит сама собой. А по прикорму смотрите, есть ли пищевой интерес. Сейчас много свежих овощей, поэтому, если ребенок здоров, нет проблем со стулом, не намечаются в самое ближайшее время прививки, попробуйте вводить потихоньку овощи. Обычно начинают с кабачка, с половины чайной ложки. На полную порцию выходят за неделю.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А как узнать есть ли пищевой интерес? Она вот прям так внимательно смотрит, когда что-то ем, прям неловко становиться, как будто в рот смотрит. Прививка планируется через неделю, в пять месяцев. А прикорм думала пробовать в 5.5, ближе к 6.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вот у меня сын тоже в рот смотрел с очень большим интересом, прикорм ввела в 5 месяцев, хорошо пошло.
СсылкаПожаловаться
Да, тогда лучше после прививки выждать неделю-другую и пробовать!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Многовато. У меня сынуля в 7 месяцев 8 кг.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сын родился 3640, а удвоил вес при рождении к 9,5 месяцам) Ваши 8 кг был к году)
Может, и многовато, но ведь не кормить все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru