Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2010, 22:37, Наши дети, От рождения до года

вес ребенка

Здравствуйте.Вот такой вопрос назрел.Дело в том что мой малыш в 3 месяца весит 7200 гр. При рождении был 3805 гр. Педиатры в голос кричат,что идет ужасный перевес. Но я же не могу не кормить собственное дите.При этом он вовсе не жирненький,а вполне крепкий малыш.Что делать?
прилагаю фото сынули

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сочнева Александра
А вы искусственники или на грудном вскармливании? Если исключительно грудь, то нет причин для волнений и диет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
у нас грудь и чай детский.сейчас потихонечку сок пить начали
Сочнева Александра
Тогда у Вам однозначно не стоит волноваться. Только с началом прикорма Вы что-то торопитесь, до 6 месяцев не стоит ничего вводить, молочка вполне достаточно
Яновская мать, 1 ребенок
мы одно время были на смешанном.потом педиатр посоветовала ввести сок. теперь он не ест смесь. сейчас у нас грудь, чай и сок. и стабильно по 300-500 гр. в неделю набираем вес
Елена Лаврентьева, 1 ребенок
Моя доча в 3 мес была 63 см 6600 гр.( при рождении 53 см 3430 гр). По моему у вас все нормально. Начнет ползать и бегать все сгонит, не волнуйтесь.
Вот такие мы были в 3,5 мес.

Яновская мать, 1 ребенок
он у нас часами игрушки по кроватке гоняет. а любимого ежика по бортикам швыряет
Net
кормите себе спокойно дальше, мне все мозги пытались выносить, что у ребенка дистрофия, о ужас! вес не набирает, не прошло=)))) а при этом ела, спала отменно и веселилась постоянно
Яновская мать, 1 ребенок
противоположная ситуация.мне втирают,что у ребенка перевес, долго развиваться будет. а он не может спокойно сидеть, шило в одном месте.очень подвижный и далеко не толстый
Net
не обращайте внимания! отличный пацан, мужик ведь!=))) щеки клевые! а у нас от всего тела одни щеки=))) ниже только косточки!
а рост у него какой? (при рождении и сейчас)

Яновская мать, 1 ребенок
при рождении 53 см.сейчас 60 см
Мы тоже родились 53, а в 3 мес были 63 см. Растите здоровенькие!!!

Яновская мать, 1 ребенок
Спасибо большое!!!)))))))
АНАСТАСИЯ
моя дочка родилась-4210г, рост 54см,
2мес-6400г, 59см.
3мес-7500г,59,5см.
нам ни один врач не сказал, о чем то плохом, мама говорила, что я в детстве тоже была нехудая, а вот подросла вытянулась, было время, что вообще худышка была.
к неврологу и ортопеду ходили как и все- для осмотра, все нормально, стала бегать-похудела-это я про дочу.
это я скачала свой комент с другойтакой же темы сегодня, а вам добавлю,-
\\\\ долго развиваться будет\\\\-моя села в 6 мес, в 7 вставала с пола к тумбочке, креслу и т.п., в кровати не помню, в 8-ходила, держась за тумбочку низкую, в 10м пошла сама без поддержки, через 2 нед уже носилась как самолет по квартире.
врачи ничего не говорили, в отличие от знакомых советчиков, типа полная, нормально ли это, а я наоборот сильно худых детей не люблю, ну не люблю это не то конечно понятие, но я думаю вы поняли, просто жалко иногда смотреть на тоненькие ножки и ручки, кажется будто не кормят, никого не хочу обидеть.
АНАСТАСИЯ

-3м3нед

-2г9м
Катерина star, 1 ребенок
у вас за три месяца прибавка 3400 - каждый месяц по кг с лишкой, это нормально, тем более мальчик, это девочкакм фигуру нужно соблюдать. что делать - почаще на животик и пусть с погремушками развлекается, я считаю что с прикормом торопитесь
Яновская мать, 1 ребенок
так педиатр посоветовала. насчет прикорма.
АНАСТАСИЯ
если только грудь уже ест, то чай не обязательно давать и другой прикорм мес до 6, сок пореже тоже, пусть сисю лучше ест, а вы кушайте фрукты и пейте соки. врач наверное тогда советовала, когда смесью кормили, так как там все-таки не хватает витаминов и пит веществ.
Радуга, 3 ребенка
Педиатры редко видят детей на грудном вскармливании... А на нем они часто больше неизвестно кем придуманных норм. Мой сынуля родился 4930, набирал много, у нашего врача в таблице даже нет нашего веса при рождении! :) В 10 мес мы весили 12800. Как начал ползать набирает мало, тратит запасы. Мы на грудном были до 6 мес, с 5,5 даю воду, с 6 мес педагогический прикорм, со стола, естественно. Удачи!
Радуга, 3 ребенка

Яновская мать, 1 ребенок
лапусенок! так красиво ручкой грудь прикрыл)))))))
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, как будто шепчет ей что-то по секрету :)
Радуга, 3 ребенка
Ваш сынуля, такой славный, никакого перевеса! Начнет ползать и уйдет все что откладывается прозапас! А это вверху мой третий сынуля в 2 недели и в 11 мес.
Радуга, 3 ребенка
Спасибо, он еще и на сисе спать любил..:)
Яновская мать, 1 ребенок
наверно,все малыши так любят. мой тоже так засыпает. еще и не опускает
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас