Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2010, 22:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

вес ребенка

Здравствуйте.Вот такой вопрос назрел.Дело в том что мой малыш в 3 месяца весит 7200 гр. При рождении был 3805 гр. Педиатры в голос кричат,что идет ужасный перевес. Но я же не могу не кормить собственное дите.При этом он вовсе не жирненький,а вполне крепкий малыш.Что делать?
прилагаю фото сынули

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сочнева Александра
А вы искусственники или на грудном вскармливании? Если исключительно грудь, то нет причин для волнений и диет
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
у нас грудь и чай детский.сейчас потихонечку сок пить начали
Пожаловаться
Сочнева Александра
Тогда у Вам однозначно не стоит волноваться. Только с началом прикорма Вы что-то торопитесь, до 6 месяцев не стоит ничего вводить, молочка вполне достаточно
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
мы одно время были на смешанном.потом педиатр посоветовала ввести сок. теперь он не ест смесь. сейчас у нас грудь, чай и сок. и стабильно по 300-500 гр. в неделю набираем вес
Пожаловаться
Елена Лаврентьева, 1 ребенок
Моя доча в 3 мес была 63 см 6600 гр.( при рождении 53 см 3430 гр). По моему у вас все нормально. Начнет ползать и бегать все сгонит, не волнуйтесь.
Вот такие мы были в 3,5 мес.

Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
он у нас часами игрушки по кроватке гоняет. а любимого ежика по бортикам швыряет
Пожаловаться
Net
кормите себе спокойно дальше, мне все мозги пытались выносить, что у ребенка дистрофия, о ужас! вес не набирает, не прошло=)))) а при этом ела, спала отменно и веселилась постоянно
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
противоположная ситуация.мне втирают,что у ребенка перевес, долго развиваться будет. а он не может спокойно сидеть, шило в одном месте.очень подвижный и далеко не толстый
Пожаловаться
Net
не обращайте внимания! отличный пацан, мужик ведь!=))) щеки клевые! а у нас от всего тела одни щеки=))) ниже только косточки!
Пожаловаться
а рост у него какой? (при рождении и сейчас)

Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
при рождении 53 см.сейчас 60 см
Пожаловаться
Мы тоже родились 53, а в 3 мес были 63 см. Растите здоровенькие!!!

Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
Спасибо большое!!!)))))))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
моя дочка родилась-4210г, рост 54см,
2мес-6400г, 59см.
3мес-7500г,59,5см.
нам ни один врач не сказал, о чем то плохом, мама говорила, что я в детстве тоже была нехудая, а вот подросла вытянулась, было время, что вообще худышка была.
к неврологу и ортопеду ходили как и все- для осмотра, все нормально, стала бегать-похудела-это я про дочу.
это я скачала свой комент с другойтакой же темы сегодня, а вам добавлю,-
\\\\ долго развиваться будет\\\\-моя села в 6 мес, в 7 вставала с пола к тумбочке, креслу и т.п., в кровати не помню, в 8-ходила, держась за тумбочку низкую, в 10м пошла сама без поддержки, через 2 нед уже носилась как самолет по квартире.
врачи ничего не говорили, в отличие от знакомых советчиков, типа полная, нормально ли это, а я наоборот сильно худых детей не люблю, ну не люблю это не то конечно понятие, но я думаю вы поняли, просто жалко иногда смотреть на тоненькие ножки и ручки, кажется будто не кормят, никого не хочу обидеть.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ

-3м3нед

-2г9м
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
у вас за три месяца прибавка 3400 - каждый месяц по кг с лишкой, это нормально, тем более мальчик, это девочкакм фигуру нужно соблюдать. что делать - почаще на животик и пусть с погремушками развлекается, я считаю что с прикормом торопитесь
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
так педиатр посоветовала. насчет прикорма.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
если только грудь уже ест, то чай не обязательно давать и другой прикорм мес до 6, сок пореже тоже, пусть сисю лучше ест, а вы кушайте фрукты и пейте соки. врач наверное тогда советовала, когда смесью кормили, так как там все-таки не хватает витаминов и пит веществ.
Пожаловаться
Радуга, 3 ребенка
Педиатры редко видят детей на грудном вскармливании... А на нем они часто больше неизвестно кем придуманных норм. Мой сынуля родился 4930, набирал много, у нашего врача в таблице даже нет нашего веса при рождении! :) В 10 мес мы весили 12800. Как начал ползать набирает мало, тратит запасы. Мы на грудном были до 6 мес, с 5,5 даю воду, с 6 мес педагогический прикорм, со стола, естественно. Удачи!
Пожаловаться
Радуга, 3 ребенка

Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
лапусенок! так красиво ручкой грудь прикрыл)))))))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, как будто шепчет ей что-то по секрету :)
Пожаловаться
Радуга, 3 ребенка
Ваш сынуля, такой славный, никакого перевеса! Начнет ползать и уйдет все что откладывается прозапас! А это вверху мой третий сынуля в 2 недели и в 11 мес.
Пожаловаться
Радуга, 3 ребенка
Спасибо, он еще и на сисе спать любил..:)
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
наверно,все малыши так любят. мой тоже так засыпает. еще и не опускает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас