Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2014, 18:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вес ребенка

Добрый день.
Дочке почти 7 мес, полностью на ГВ, сейчас вводим прикорм - овощи, фрукты, творог. Она родилась 55см с весом 4кг. Сейчас мы 80см с весом 12кг. Она переворачиваться, ползает вперед и назад, сидит, пытается садиться сама.
Педиатр отправляет к эндокринологу по причине избыточного веса.
Может были у кого то случаи, что малыши тоже так быстро набирали вес? Останавливался ли потом набор? Были ли проблемы со здоровьем?
Сейчас нам запретили ставить дочку на ножки, потому что слишком большой вес и есть опасения что кости слишком слабые. Выписали пить кальций.
К эндокринологу конечно на прием записались, но уж очень не хочется колоть ребенка для анализов на гормоны и пить лекарства :(
Сами с мужем не мелкие, да и родственники все крупноватые. Но вот малышей таких крупных не было.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigrena, 2 ребенка
Моя в 2 года столько весит)
Пожаловаться
)))))))))))))))
моя в 4 столько весила. Сейчас ей 4,7 - около 15 кг. Автор, Вы действительно обратитесь к врачу. 
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Моей 1,10, рост 80, вес 10,200. У кого что)))) У кого-то много у других мало)))) А Автору: у подруги старший сын такой был, проблем со здоровьем нет (уже 19 лет ему), сейчас 1м93см, младшему её сейчас 10 мес. тоже рост 80, вес 12кг. Суперский малыш и встаёт сам, и ходит. Ваша тоже скоро сама начнёт вставать, за всё цепляясь, не удержите. Высокая она у Вас будет - модель:up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
так она и высокая

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
у мужа племянница родилась 4700,при чем у весьма субтильной мамы,но папа очень рослый и крупный,сейчас ей 9 лет ,она выглядит на 13,полненькая,очень живая,симпатичная девчушка,с гормонами  порядок
Пожаловаться
jo
Сообщение от Парасолька, 15 сентября 2014 года в 18:18
у мужа племянница родилась 4700,при чем у весьма субтильной мамы,но папа очень рослый и крупный,сейчас ей 9 лет ,она выглядит на 13,полненькая,очень живая,симпатичная девчушка,с гормонами  порядок
У меня оба сына родились с весом 5 кг., НО в год весили около 10.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Леночка Ланская, 15 сентября 2014 года в 18:44
Сообщение от Парасолька, 15 сентября 2014 года в 18:18
У меня оба сына родились с весом 5 кг., НО в год весили около 10.
я знаю,что вес ребенка при рождении как правило не влияет на их будущий вес,но в этом случае,что я описывала,ребенок крупным был всегда,при чем и рост у неё соответствующий,при определенной генетике это нормально. и мой муж ,и его брат ,при не самом высоком росте 196 см, имеют 48 размер ноги,и 63 размер головы,у них нет отвисших животов,но вес около 115 кг .бывают просто крупные люди.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
196 - это не самый высокий рост???
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот эндокринолог и докажет, что в родню пошла. Точнее исключит нарушения. Нас тоже отправляли, только наоборот: мой худенький.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Может быть и индивидуальная особенность, и нарушения обмена веществ. Разобраться поможет только детский эндокринолог. Удачи!

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сын родился 4500 и 54 см, в 6 мес был 9600 и 74 см, нас врач просто за тра хал((( но потом малыш пополз,сел в 7 мес, пошел в 11 мес и сейчас нормальный ребенок. В год 11200 и рост-80 см. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
рост весу соответсвует

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
вот тоже об этом подумала) даже с табличкой сверилась))) тока возраст стоит 1.5 :):)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
в 6 месяцев сын весил 11,5кг , в 8 месяцев-12кг, в 8,5мес. пошел сам. итог: плоскостопие. ожирение(двигается много,ходит на футбол) не ушло(((
сейчас 150см-рост и 50кг- вес.  сейчас на диете.
проблем с щитовидкой нет.

Пожаловаться
Марина Давыдова
150 см и 50 кг??? Какая ему диета! Нормальный вес даже для девушки, не то что для парня!
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
мои дети, ну совсем не худые с ростом 150 см весят 37 кг (10 лет)
это же дети... а не взрослые, со "своими формулами"
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
к сожалению нет(((
на узи брюшной полости видно большое количество висцерального жира на органах. 5-6 кг сказали надо сбросить.
диета №5 и активный спорт.
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
У дочери такие параметры были в год. Потом рост увеличивался, а вес нет. Дети все разные, может быть потом ваша дочь будет вполне среднего веса., похудеет когда пойдет, начнет активно двигаться.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
Мой в год был 18 кг, ходили к эндокринологу ничего не обнаружилось, сейчас нам 4, за три года прибавил 4 кг, от былой пухлости и следа не осталось
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Сочетание веса и роста то неплохое у вас. Но я бы все же сходила к врачу - если есть проблемы, то лучше знать о них как можно раньше.

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
У вас не только набор веса, но и рост, на мой взгляд относительно роста - нормальный вес

Посмотрите в интеренте таблицы соответствия роста и веса у малышей, на рост 80-82 см средней вес 11-11.5 кг. Мне кажется странно ставить избыточный вес, относительно возраста ребенка, и не учитывать рост.

А да, мы в 4 месяца были 71 см и 7900 гр, педиатр опасений не вызывала. Для такого роста ребенок у меня худенький. Складочек почти нет :) Но и родились мы 56 см

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 39 недель
расскажите, чем таким кормите детей, что они по 12 кг в 7 мес?
если на ГВ, сами что едите?

Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Полностью на ГВ. Только начали вводить прикорм. Сама до сих пор на жесткой диете где ничего нельзя. С момента родов похудела на 10кг
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да ни чем.скорее всего конституция такая,видимо и мама,и папа немаленькие.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у подружки сын такой был, он в 4 месяца весил столько сколько моя в год, сейчас тоже мальчик не худенький но не страшно толстый. к врачу конечно сходить для собственного спокойствия стоит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас